- Главная
- Новости
- Новости мира растений
- В Украине гниет почти половина всех фруктов и овощей
В Украине гниет почти половина всех фруктов и овощей
Главной проблемой в аграрной промышленности страны, считает Николай Присяжнюк, это отсутствие работоспособной системы хранения и реализации плодоовощной продукции. По его данным, «Украина выпускает около 8,5 млн. тонн всех овощей и фруктов, а потребляет примерно 4 млн. тонн».
Вторая половина всего урожая практически гниет и применяется как корм для скота. По мнению министра, для окончательного решения этой проблемы нужно создать крупнейшие оптовые рынки, которые будут являться мощными распределительными центрами на уровне всех регионов страны.
Напомним, не так давно премьер-министром Николаем Азаровым было заявлено, что Украине следует организовать региональные и государственные продовольственные резервы для более оперативного реагирования на внезапные ценовые всплески.
Источник: www.lol.org.ua
| « Топ 10 самых больших овощей и фруктов в мире. Часть 1 | Почему растения выжили в Чернобыле. Мнение ученых. » |
|---|
|
|
| Еще по этой теме |
|---|