озеленение офиса

Что такое озеленение офиса?

Работоспособность сотрудников зависит не только от уровня их профессионализма, но и от условий труда. В связи с этим, флористы начали осваивать совершенно новое течение – фитодизайн, или озеленение офиса. И это не так-то просто, как кажется, так как спроектировать и воплотить в жизнь сад на земле, и создать все условия для его существования в закрытом помещении – совершенно разные вещи. Кроме того, нужно добиться эффекта уюта, который разбавит строгую рабочую атмосферу и поможет снять напряжение сотрудников офиса.

Кроме того, с помощью фитодизайна можно значительно повысить ранг любой компании, создать уникальный имидж компании или просто расположить к себе клиентов, которым будет гораздо приятней находиться в импровизированном саду, нежели сером офисном помещении.

Стоит ли озеленять офис?

Правильно продуманный план оформления офиса растениями позволяет достичь таких результатов:

1. Сделать помещение более комфортным для работы сотрудников, сохранив при этом фирменный стиль, официальную обстановку и презентабельность.

2. Те, кто занимаются озеленением офисов, с уверенностью скажут, что компании с собственным садом доверяют гораздо больше, чем с «классическим» дизайном. Все дело в том, что услуги фитодизайнера – услуга недешевая, и именно это и подкупает клиентов. Их логика проста: если владелец столько вкладывает в дизайн, значит, он уверен в своем будущем, и за качество предоставленных услуг можно не переживать.

3. Такой дизайн помогают поддержать в помещении оптимальный микроклимат, который не только благотворно влияет на общее состояние здоровья, но и способствуют психологическому расслаблению, что увеличивает их работоспособность.

4. Специфика офиса позволяет использовать в интерьере совершенно разные виды растений, начиная от обычных цветущих и заканчивая самыми экзотическими. Высокие потолки, ровные полы и наличие кондиционеров только положительным образом отображается на возможностях фитодизайнеров. Сейчас на ограниченной территории можно создать не только альпийские горки, но и целые многоярусные композиции, даже оформлять целые зеленые островки.

Кроме того, большинство фирм, предоставляющие услуги фитодизайна, берут на себя ответственность (естественно, не бесплатно) за уходом за зелеными насаждениями. А это позволит без особых усилий, даже в зимнюю стужу, наслаждаться настоящим зеленым произведением искусства. 

 

Раздел: Озеленение
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0 ленту. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.
Оставить комментарий

You must be Войти для комментирования.