Archive for the Category »Цветоводство «


Растения, растущие на камнях, являются символом стойкости и достойного сопротивления препятствиям, Живущие в тяжёлых условиях растения растут медленнее своих собратьев. От всех растений отличаются маленькими размерами и не бросающей красотой, но притягивают своим очарованием. Развеянные семена прорастают между камней; в тяжёлой почве.Побеги растений стремятся к жизни.

Впечатления от озеро Брачано (Италия), заставляют человека остановится и полюбоваться красотой. Не большой каменный островок, заселён обитателями растительного мира, поднимается над зеркальной поверхности озера. Здесь не только природа создаёт шедевры, но и человек способен мастерить свои картины. Огромный старинный замок у озера стоит уже много лет, и отлично сохранился.Вокруг замка каменистая почва, но растут деревья. По стенам замка взбираются лианы.И между камнями высокой стены-кладки, прекрасно обрамляющей замок, нашли скромный приют кусты травянистых растений.

Итальянцы искусно освоили метод гидропоники, выращивание, которое не требует особых условий и устройств. Поражают красотой балконы, окна домов итальянцев, сказочно украшенные растениями. Они по своему красивы неприхотливы, растут под палящим солнцем,в тяжёлой почве, среди камней.

Удивительные растения у озера Брачано

17
Дек

Азалия — красивый кустарник с небольшими листьями и красивыми, пышными цветами. Азалия является, как домашним, так и садовым растением.

читать далее…

Одним из самых экологически чистых заявлений моды последнего времени стал арт-проект от ювелиров Сometman и известного дистрибьютора растений Kokeya – Moss Ring. Он представляет собой деревянное кольцо, главной драгоценностью в котором является настоящий мох.

Массивность форм, некоторая угловатость линий, возможно, разочарует ценителей роскошных ювелирных украшений, но создатели Moss Ring и не стремились к роскоши в привычном понимании.

моховые колечки

читать далее…

Раздел: Интересное, Хобби, Цветоводство  Комментариев нет

Если вы живете в городе и являетесь счастливым обладателем открытой террасы на крыше или на одном из ярусов здания, то несколько интересных современных предложений, разработанных лондонской дизайн-студией MyLandscapes, помогут вам в благоустройстве этой замечательной зоны для отдыха.

Современные ландшафтные решения от MyLandscapes

Современные ландшафтные решения от MyLandscapes

Во многих городах мира существует такая необычная и красивая часть городской инфраструктуры как цветочные часы. Они представляют собой часовой механизм с большими стрелками, установленный в специальной цветочной клумбе. А вот дизайнер Рафаэль Ассандри (Rafael Assandri) создал настенные цветочные часы Flower Clock. Правда, по совсем другой технологии.

Функцию минутных стрелок в этих необычных часах выполняют, конечно же, лепестки цветка. Каждый из них отвечает за пять минут времени. Так что, если вы видите четыре распустившихся лепестка, то сейчас двадцать минут какого-то часа, если семь, то тридцать пять, и так далее.

читать далее…


читать далее…

Яркие летние краски минского ботанического сада
читать далее…

кресс-салат на гидропонике

Кресс-салат на гидропонике

Выращивать кресс-салат (кто его любит :) ) можно в губке. Берем простую губку для мытья посуды, если есть с одной стороны жесткая часть — отрываем. читать далее…