даешь 110кг огурца с кв\м (ржу не магу)

Если не можете определиться с разделом, пишите сюда
Ответить
Аватара пользователя
kotjrrra
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:45

даешь 110кг огурца с кв\м (ржу не магу)

Сообщение kotjrrra » 29 авг 2012, 16:44

Нашёл новости у нас в области планируют строительство тепличных комплексов по голандской технологии цитирую :
Объем инвестиций в проект - порядка 5 миллиардов рублей. Производственная мощность комплекса должна составить 19,7 тысяч тонн овощной продукции в год. В частности, по технологии гидропоники планируется выращивать огурцы (с урожайностью до 110 килограммов с квадратного метра) по мойму народ что то как то не правильно бизнесс план составил или я глубоко ошибаюсь??? ваше мнение???попытаюсь к ним в гости попасть))))

чуть не забыл вот ссылочка http://www.agro.ru/news/news.aspx?p=20716

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

даешь 110кг огурца с кв\м (ржу не магу)

Сообщение Дмитрий Денисов » 29 авг 2012, 19:35

Ну, если они не написали, что "с 1 кв.метра за 1 цикл" - то удивляться вобщем-то нечему ... может, они годовую производительность с 1 кв. метра озвучили ...

К тому же, если они работают с продлённым циклом (а голландская технология обычно подразумевает именно это - т.е. омоложение растений при постепенном сворачивании отплодоносившего стебля - о чём, кстати, упоминается в демке), и используют индетерминантные растения (а другие в подобном варианте вобщем-то и невозможно выращивать) - то вполне может оказаться, что в сумме получится действительно "110 кг/кв.метр" ...

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
kotjrrra
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:45

даешь 110кг огурца с кв\м (ржу не магу)

Сообщение kotjrrra » 29 авг 2012, 21:21

дмитрий Вам в очередной раз огромнейшее спасибо!!! :co_ol:
вы столько наматюкались блин куча огромная незнакомых для меня слов точнее слова понятны а вот что они за собой подразумевають вот это темный лес омоложение растений,продлённым циклом,индетерминантные растения, ну и еще кучу всяких терминофф я думал я уже почти мега гидропонщик :ya_hoo_oo:
а оказывается чайник полнейший))) :cry_ing:
на самом деле мне кажется что эти 5ть миллиардов по быстрому освоят а комплексы зачахнут в корне вот поэтому такие огромные цифры и озвучены дабы привлечь инвесторов хотя кто его знает может там и в правду сидят такие башковитые товарищщи как Вы и Веталь,хотя не хотелось бы КнкурЭнты блин :-)

Аватара пользователя
kotjrrra
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:45

даешь 110кг огурца с кв\м (ржу не магу)

Сообщение kotjrrra » 29 авг 2012, 21:32

Ну вот как то так :na_met_le:
Последний раз редактировалось kotjrrra 29 авг 2012, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kotjrrra
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:45

даешь 110кг огурца с кв\м (ржу не магу)

Сообщение kotjrrra » 29 авг 2012, 21:35

да Вы как всегда правы в основном это морские водоросли вот ссылочка на которой их лучше всего видно. полистал %30-40 блюд они входят
http://rostov.2-berega.ru/products/%D1%81huka/
ради интереса вопросик а можно их вырастить и как самому сделать морскую воду один метод знаю наливаешь в тазик 50% воды а потом с друзьями пьешь пиво и доливаешь остальные 50% продуктами переработки пива :ya_hoo_oo:
а если серьезно???

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

даешь 110кг огурца с кв\м (ржу не магу)

Сообщение Дмитрий Денисов » 29 авг 2012, 21:53

kotjrrra писал(а):... вы столько наматюкались блин куча огромная незнакомых для меня слов точнее слова понятны а вот что они за собой подразумевають вот это темный лес омоложение растений,продлённым циклом,индетерминантные растения, ну и еще кучу всяких терминофф я думал я уже почти мега гидропонщик :ya_hoo_oo:
а оказывается чайник полнейший))) :cry_ing:
Вот же ёлы-палы ...
Ещё раз напоминаю - в ДЕМКЕ есть разъяснение этих матюкотерминов и процессов (страница "Культивирование растений").

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
kotjrrra
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:45

даешь 110кг огурца с кв\м (ржу не магу)

Сообщение kotjrrra » 29 авг 2012, 22:22

ну чтож погружаюсь в изучение :tak:

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

даешь 110кг огурца с кв\м (ржу не магу)

Сообщение leha2000 » 30 авг 2012, 14:23

Дмитрий Денисов писал(а):Ну, если они не написали, что "с 1 кв.метра за 1 цикл" - то удивляться вобщем-то нечему ... может, они годовую производительность с 1 кв. метра озвучили ...

К тому же, если они работают с продлённым циклом (а голландская технология обычно подразумевает именно это - т.е. омоложение растений при постепенном сворачивании отплодоносившего стебля - о чём, кстати, упоминается в демке), и используют индетерминантные растения (а другие в подобном варианте вобщем-то и невозможно выращивать) - то вполне может оказаться, что в сумме получится действительно "110 кг/кв.метр" ...

.
Все, конечно, может быть. Но обычно в таких сюжетах идет речь о простом и банальнейшем распиле, прикрытым и маскированным высокими идеями и технологиями. Хотелось бы верить, что это не так, но практика...
Да и фото из новости подтверждает эти мысли.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

даешь 110кг огурца с кв\м (ржу не магу)

Сообщение Дмитрий Денисов » 30 авг 2012, 15:02

leha2000 писал(а):... обычно в таких сюжетах идет речь о простом и банальнейшем распиле, прикрытым и маскированным высокими идеями и технологиями.
... Да и фото из новости подтверждает эти мысли.
Ну, если о будущем тепличном комплексе судить по ихней фотографии - тады, конечно, плакала наша российская "продовольственная программа" ...
Просто журналюги пихнули фото маленькой теплички - видать, ничего более внушительного под рукой не нашлось :du_ma_et:

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

даешь 110кг огурца с кв\м (ржу не магу)

Сообщение leha2000 » 30 авг 2012, 15:13

Дмитрий Денисов писал(а):Ну, если о будущем тепличном комплексе судить по ихней фотографии - тады, конечно, плакала наша российская "продовольственная программа" ...
К сожалению судить есть по чем, а фото только лишь дополняет. Да и фото промышленных теплиц в инете навалом, даже искать незачем. :-(

SergF
Зелёный друг
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:48

даешь 110кг огурца с кв\м (ржу не магу)

Сообщение SergF » 30 авг 2012, 15:19

Не думаю, пилят бюджетные денежки обычно, а у тепличных комплексов есть инвесторы которые вкладывают свои бабки и никому не позволят их запилить... государство у нас не строит теплицы, вот Сочи 2014 это да, вот где распил...

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

даешь 110кг огурца с кв\м (ржу не магу)

Сообщение leha2000 » 30 авг 2012, 17:24

SergF писал(а):Не думаю, пилят бюджетные денежки обычно, а у тепличных комплексов есть инвесторы которые вкладывают свои бабки и никому не позволят их запилить... государство у нас не строит теплицы, вот Сочи 2014 это да, вот где распил...
Ну там же не пишут чьи инвестиции, может они государственные. :hi_hi_hi: А вообще нашим все равно чего, лишь бы пилить.

den13371
Гидропонщик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:09

даешь 110кг огурца с кв\м (ржу не магу)

Сообщение den13371 » 13 окт 2012, 23:36

Умельцы длинноплодных и по 200кг\м2\год выращивают.

Ответить