И еще раз про выгонку на перо зеленого лука на гидропоне

Если не можете определиться с разделом, пишите сюда
Ответить
ВАСИЛИЙ1971
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:34

И еще раз про выгонку на перо зеленого лука на гидропоне

Сообщение ВАСИЛИЙ1971 » 03 мар 2016, 14:51

Уважаемые форумчане-луководы! Прочитав и прсмотрев этот форум, понял, что много толкового написано, но голова порой не всилах все обработать. Поэтому в этой теме я хотел бы подитожить вышенаписанное Вами и узнать для себя какие то свои моменты.
Момент 1. Как определить состояние лука для выгонки:живой-здоровый лучок ли, не обработан ли, не страшно ли что изначально на лучке болтаются коричневые корни и перерастут ли они в нормальные.
Момент2.Обычным человеческим языком объяснить про приговление подкармливающего раствора.
Заранее благодарен.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

И еще раз про выгонку на перо зеленого лука на гидропоне

Сообщение Дмитрий Денисов » 03 мар 2016, 15:10

ВАСИЛИЙ1971 писал(а):Прочитав и прсмотрев этот форум, понял, что сного толкового написано, но голова порой не всилах все обработать. Поэтому в этой теме я хотел бы подитожить вышенаписанное Вами и узнать для себя какие то свои моменты.
Вообще-то стоило еще почитать и ещё пообрабатывать - нежели плодить новые темы с тем, чего на форуме и так уже полно.
Как определить состояние лука для выгонки:живой-здоровый лучок ли
Разрезать предварительно, смотреть насколько велик и зелен (или желт) росток.
Начинать гонку желательно не раньше ноября - т.к. летний лук еще может быть невылежанным (смотря в каких условиях хранился).
не обработан ли
Скорее всего, никак не узнаете.
Это знает только тот кто выращивал данную партию ... ну и может знать (а может и не знать) оптовик, который привез эту партию.
не страшно ли что изначально на лучке болтаются коричневые корни и перерастут ли они в нормальные
Не страшно, и даже желательно.
В любом случае, эти корни все равно придется отрезать - дабы они при впоследствии не спровоцировали гниение.
Обычным человеческим языком объяснить про приговление подкармливающего раствора
Тут всё неоднозначно.
Можно обойтись без раствора вообще - если хотите делать 1 гонку ..
Но если хотите 2-ю гонку (не говоря уже о 3-й) - то без подкормки (после съема урожая) не обойтись.
Подкормка - грубо говоря, половинная дозировка базовых рецептур (например,чесноковской).
Всё зависит от состояния луковиц на текущий момент ... если луковицы еще приличные - то можно подкормить ... если уже сдыхают - то вполне вероятно, что не потянут (не успеют) урожай даже при подкормке.

Про приготовление раствора - почитайте хотя бы здесь ... я как раз сегодня демку слегка обновил
http://denisovtech.com/demo/all_hydro_l ... mistry.htm

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

ВАСИЛИЙ1971
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:34

И еще раз про выгонку на перо зеленого лука на гидропоне

Сообщение ВАСИЛИЙ1971 » 18 мар 2016, 01:15

Может кто поможет найти репорт отValery по выгонке на перо. В старой ветке не могу найти

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

И еще раз про выгонку на перо зеленого лука на гидропоне

Сообщение Дмитрий Денисов » 18 мар 2016, 11:01

ВАСИЛИЙ1971 писал(а):Может кто поможет найти репорт отValery по выгонке на перо. В старой ветке не могу найти
Полазил, посмотрел, не нашел :nez-nayu:
Может кто из форумчан помнит, где оно находится ...
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com


Ответить