Светодиоды LED для гидропоники

Ответить
LED
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 04:11

Светодиоды LED для гидропоники

Сообщение LED » 18 апр 2013, 15:40

..за 16 дней мне в руки с момента отправки - это было из Сингапура самолетом..) Не исключено, что договорюсь о более коротких сроках доставки по приемлемым ценам. Это и в моих интересах тоже! ..Все зависит от заказа, так что этот момент предлагаю рассматривать по факту заказа. ( Оптовые заказы будут по более приятным ценам )

..Оплата:
- обычно 100% на карту Приватбанк. Можно договориться с залогом, чтоб я был уверен, что товар выкупят. Оставшуюся сумму наложенным платежом оформить. Но так чуть дороже и чуть больше возни.. \
- можно через Вебмани, но без протекции. Протекция привлечет "нечистых", опять же - мой риск... :ni_zia:

Как вариант, для уверенности - предлагаю оформлять сделки через торговую площадку Аукро, там данные моей личности верифицированны!, при оформлении сделки вам отправят письмо с моими данными и по каждой сделке вы можете оставить отзыв ! ;) ..и уж поверьте.. - портить рейтинг из-за лампочки я не стану. ) ...даже из-за ДНаЗ с пускателем.))

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Светодиоды LED для гидропоники

Сообщение Виталий Ю » 18 апр 2013, 16:08

Кстати, с Аукро вариант неплохой.

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Светодиоды LED для гидропоники

Сообщение Виталий Ю » 24 апр 2013, 09:01

Тут такие замечательные новости!!! :ura: :bra_vo: :ya_hoo_oo:

Osram представила LED-лампу дешевле 10 евро
http://energysafe.ru/energy_conservatio ... ving/1550/

Светодиодная лампа дешевле $ 10 от Cree
http://energysafe.ru/energy_conservatio ... ving/1466/

Надо будет потихоньку начинать отслеживать на Ебаях и алибабах :-):

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Светодиоды LED для гидропоники

Сообщение Виталий Ю » 24 апр 2013, 09:19

На Ебае Cree вообще по 3 доллара есть (Free shipping :ura:)
http://www.ebay.com/itm/9W-E27-110V-240 ... 73%26#shId

Janus
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:01

Светодиоды LED для гидропоники

Сообщение Janus » 02 дек 2013, 17:12

У нас небольшая лаборатория. Собираемся ставить эксперименты по выращиванию земляники под LED освещением для усиления света используем закрытые полки со всех сторон оклеенные алюминиевой фольгой. Есть замечательный результат показывающие, правда при использовании ртутной лампы увеличение освещения с 1200 Лк до 14 000 Лк.
Хотим закупит на ebay светодиоидоные лены синего и красного цвета. У кого есть опыт их применения в освещении

Аватара пользователя
Dew
Гидропонщик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:08

Светодиоды LED для гидропоники

Сообщение Dew » 02 дек 2013, 21:59

Алюминиевая фольга отражает всего 60-65% света, глянцевой стороной даёт блики на листья, обжигая их, и сохраняет тепло, не вариант http://gidroponika.com/forums/topic1610-15.html#p18591
А насчёт светодиодов - есть реальные опыты в теме "отчёты о выращивании". Думаю, почти все предложенные светодиоды для растений на ebay поставляются из Китая, оттуда же привозятся и в магазины России, где их приобретает наш народ в виде фитоламп, только за гораздо бОльшую сумму. Лучше поискать данные о промышленной гидропонике на основном LED освещении. Пока таких не видел...
Последний раз редактировалось Dew 02 дек 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Светодиоды LED для гидропоники

Сообщение Виталий Ю » 02 дек 2013, 22:07

Dew писал(а):Алюминиевая фольга отражает всего 60-65% света, глянцевой стороной даёт блики на листья, обжигая их, и сохраняет тепло, не вариант http://gidroponika.com/forums/topic1610-15.html#p18591
Лучший вариант - обычный белый листовой пластик. Коэффициент отражения 60-75% без нежелательных локальных фокусаций света и возможных ожогов растений.

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Светодиоды LED для гидропоники

Сообщение Виталий Ю » 02 дек 2013, 22:39

Dew
А насчёт светодиодов - есть реальные опыты в теме "отчёты о выращивании". Думаю, почти все предложенные светодиоды для растений на ebay поставляются из Китая, оттуда же привозятся и в магазины России, где их приобретает наш народ в виде фитоламп, только за гораздо бОльшую сумму. Лучше поискать данные о промышленной гидропонике на основном LED освещении. Пока таких не видел...
Почитываю регулярно отзывы на буржуинских форумах и сайтах. Пока не будет дешевых брэндовых (не в подвалах на коленке китайсами собранных - на Алибабе и Ебашке маразмов юмора хватает) узкоспециализированных "синих" и "красных" светодиодов с отдачей от 130-140Лм/вт - овчинка выделки не стоит. Мое личное мнение. Ждемс...

Radist
Гидропонщик
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:50

Светодиоды LED для гидропоники

Сообщение Radist » 03 дек 2013, 07:08

Виталий Ю писал(а):Пока не будет дешевых брэндовых (не в подвалах на коленке китайсами собранных - на Алибабе и Ебашке маразмов юмора хватает) узкоспециализированных "синих" и "красных" светодиодов с отдачей от 130-140Лм/вт - овчинка выделки не стоит. Мое личное мнение. Ждемс...
:) Долго ждать придется! Заявленные Вами значения, увы, недостижимы даже теоретически. Даже при 100% КПД диода! Применительно к "цветным" диодам классическая "отдача в Лм/Вт" неприемлема!!! Это не ЛН и не ЛЛ. Для ЛЕДов следует пользоваться "фотонным потоком" или, на крайняк, "мощностью излучения".
ЗЫ: Насчет всего остального в посте, включая "желтые коленки" - солидарен! Теперь, походу, это не только Ваше личное мнение!

Janus
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:01

Светодиоды LED для гидропоники

Сообщение Janus » 05 дек 2013, 09:35

Как я понял что многие не рекомендуют использовать светодиоды. Много негативных отзывов. Есть ли у кого реальные данные о недостатках или достоинствах синих и красных светодиодов, то есть данные эксперимента с контролем и опытом. А только пока словесные данные форумов.

Janus
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:01

Светодиоды LED для гидропоники

Сообщение Janus » 05 дек 2013, 09:44

Кстати закупили светодиоды на ebay - красные за 17 долларов за 5 м. и синие за 15 долларов за 5 м. Теперь ждем.
:-):

Duzhkowa
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:04

Светодиоды LED для гидропоники

Сообщение Duzhkowa » 02 мар 2014, 22:07

ДJброго дня всем! я - еще совсем начинающий. вопрос - можно ли использовать для гидропоники обычные, самые обычные лампы дневного света, типо http://www.svetlon.ru/14.html? или нужны обязательно специальные? извините, если туплю... пошлите меня куда читать. спасибо.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Светодиоды LED для гидропоники

Сообщение Дмитрий Денисов » 02 мар 2014, 22:22

Duzhkowa писал(а):... можно ли использовать для гидропоники обычные, самые обычные лампы дневного света, типо http://www.svetlon.ru/14.html? или нужны обязательно специальные?
Для начала почитайте здесь
http://denisovtech.com/demo/all_hydro_light/lamp.htm

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

u-Art
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 00:51

Светодиоды LED для гидропоники

Сообщение u-Art » 03 мар 2014, 00:58

Janus писал(а):Кстати закупили светодиоды на ebay - красные за 17 долларов за 5 м. и синие за 15 долларов за 5 м. Теперь ждем.
:-):
Как, Вы, умудрились найти ленту с растительным спектром?

За эти суммы, скорее всего приедет лента 470 нм и 630 нм, зря потратите время и разочаруетесь в LED подсветке.

Аватара пользователя
ekssist
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 02:00

Светодиоды LED для гидропоники

Сообщение ekssist » 27 мар 2014, 12:59

Нет ничего более удобного, чем мультяшка на семь светодиодов.
Распаиваете нужное количество/соотношение, прикручиваете винтиками через кпт к радиатору, драйвер провода, вот и всё, светильник готов.

1 синий, 3 красных
3r1b.jpg
1 синий, 4 красных
4r1b.jpg
2 синих, 5 красных
5r2b.jpg
1 синий, 6 красных
6r1b.jpg
Можно белыми разбавить
1 синий, 3 красных, 3 белых
3r1b3w.jpg
На радиаторе
AL4r1b_n.jpg

Ответить