Книга "Гидропонные установки. 5 схем" - Замечания и Предложения

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 06 сен 2018, 09:04

И опять, и снова, и о том же ...

Вопрос от читателя книги :
"Материал книги не вызывает особых нареканий.
Но крайне возмущает необходимость скачивать такой огромный объем.
И это при том, что сама книга весит меньше 100 Мб ..... весь остальной объем занимают видеофайлы (притом не ваши) - большая части из которых абсолютно бесполезная ..... они только вынуждают пользователя тратить время и жечь трафик"



Отвечаю :
Я рад, что Вы сочли книгу хотя бы "не вызывающей особых нареканий".
Хотя, судя по общему тону письма, могли бы написать менее затейливо - например типа "книга говно, но не совсем" ...
(впрочем кто я такой, чтобы указывать искушенному критику, имеющему при этом весьма смутное представление о тематике книги ?)

Да, видюшки не мои (об этом я уже упоминал неоднократно) ...
Но видюшки использованы лишь те, которые выложены их авторами в СВОБОДНЫЙ доступ (в основном на Ютуб) - и соответственно, по этой причине НЕ являются коммерческим продуктом.
Кроме того, я никогда не приписывал заимствованным видеороликам свое авторство (о чем, опять же, тоже упоминал неоднократно).

Да, из-за видюшек общий вес материала получился большой (более 3 Гб, и будет продолжать увеличиваться далее) ...
Но во-первых, видюшки сейчас идут отдельно от книги - так что если не хотите, можете их не качать .... как говорится "баба с возу, кобыле легче" .... ой, извините, хотел сказать "насильно мил не будешь".
Можете даже сделать еще хитрее - оплатить книгу, но назло мне вообще ничего не качать .... так и вам будет проще - и мне не придется выслушивать критику от явно некомпетентного клиента ...
А во-вторых, упомянутые вами "бесполезные" видюшки приложены к книге для того, чтобы на их примере пояснить правильность или неправильность увиденного, указать способы исправления ситуации, описать варианты улучшения конструкций или методики.
Когда в следующий раз будете получать очередное обновление книги - не качайте очередную порцию прилагающихся к ней видюшек, а попробуйте чисто по моему "голому" комментарию в книге догадаться, о чем я говорю и что именно имею в виду ..... думаю, от такого "объяснения на пальцах" ваши мозги закипят довольно быстро - и вот тогда сразу оцените пользу от "бесполезных" видюшек.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Ответить
гидропоника°