Мой домашний питомец Скинни Крош

Домашние и дикие животные, птицы и проч. живность
Ответить
Аватара пользователя
Dew
Гидропонщик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:08

Мой домашний питомец Скинни Крош

Сообщение Dew » 22 апр 2014, 07:58

[align=center]
Скинни
(Skinny). Голые морские свинки[/align]
Скинни – наиболее распространенная порода бесшерстных морских свинок, тем не менее, они все еще считаются редкой породой. Скинни почти полностью лысые, присутствуют лишь небольшие участки короткой пушистой шерсти на мордочке/голове, плечах, спине и на лодыжках. И даже самые лысые из них все же имеют незначительное количество практически невидимого пуха по всему туловищу, что делает их бархатистыми и приятными на ощупь.
На самом деле, о Скинни известно не так много, кроме того, что они впервые появились в лабораториях канадских ученых, занятых дерматологическими исследованиями. Впервые свинки этой породы были представлены Лабораторией Чарльз Риверз (Канада) в 1976 году. В то время все Скинни были белые с красными глазами. С тех пор заводчики усердно над ними поработали, из поколения в поколение скрещивая их с «шерстяными» морскими свинками, используя носителей гена Скинни, и, таким образом, укрепляя их иммунитет. Процесс это достаточно медленный, но на сегодняшний день, наряду с белой красноглазой вариацией, мы имеем разнообразные окрасы. Многим нравится именно оригинальный окрас Скинни, ведь свинки такие розовенькие!
В настоящее время Скинни – здоровые и крепкие животные, а порода развивается и прогрессирует. Для того чтобы еще более расширить и укрепить генофонд, многие заводчики продолжают разведение с использованием носителей. Это в определенной степени объясняет, почему одни животные сегодня более «лысые», тогда как другие все еще имеют на теле некоторое оволосение.
Чем же так привлекательны морские свинки? Это одно из лучших домашних животных для детей — они неагрессивны и никогда не кусаются, к тому же, она — дневное животное. Зверьки привязываются к человеку, обожают, когда их гладят. Породистые животные очень красивы. Свинки обладают ярко выраженной индивидуальностью, и общение с ними доставляет большое удовольствие. Эти очаровательные создания занимают в доме совсем немного места, в отличие от собак их не надо выводить на прогулки. Кошек, конечно, выводить на прогулку не нужно, но они своими острыми коготками рвут мягкую мебель, волнистых попугайчиков и канареек не погладишь, да и вообще они не из тех животных, что ласкаются. То же самое можно сказать о черепахах и рыбках. Хомячки — ночные животные и уже потому не очень подходят для детей. К тому же, они, когда их неловко берут, энергично кусаются. Кроме того, в большинстве случаев они живут два, максимум три года.
Питаются свинки недорогими растительными кормами, причем летом довольствуются травой. Живут они довольно долго, до 8 лет, а то и больше. Если регулярно чистить их клетку, то запах не ощущается. Все это делает морских свинок весьма перспективными животными для содержания в квартирах. Можно рекомендовать завести свинок для детей любого возраста.

[align=center]Достоинства[/align]

- Занимает в доме мало места
- Полное отсутствие агрессивности по отношению к человеку
- Относительно длительная продолжительность жизни (5-8 лет)
- Хорошо приручается
- Интересное поведение
- Породистые животные очень красивы
- Дневная активность
19.03.2014г Приобретён лоток для Кроша
19.03.2014г Приобретён лоток для Кроша
19.03.2014г Постелена пелёнка непромокашка
19.03.2014г Постелена пелёнка непромокашка
19.03.2014г Приобретена кормушка
19.03.2014г Приобретена кормушка
19.03.2014г Насыпан сухой корм Cavia Nature
19.03.2014г Насыпан сухой корм Cavia Nature
19.03.2014г Сено
19.03.2014г Сено
19.03.2014г Поилка
19.03.2014г Поилка
19.03.2014г Провизия доставлена, лоток в сборе, остался Пентхаус и сам Хозяин :)
19.03.2014г Провизия доставлена, лоток в сборе, остался Пентхаус и сам Хозяин :)
19.03.2014г Пентхаус Скинни Кроша
19.03.2014г Пентхаус Скинни Кроша
19.03.2014г Пентхаус Скинни Кроша. Вид сбоку
19.03.2014г Пентхаус Скинни Кроша. Вид сбоку
19.03.2014г  Жилище готово, приглашаем Хозяина! :)
19.03.2014г Жилище готово, приглашаем Хозяина! :)
19.03.2014г Вот такую прелесть подарила мне моя дорогая. Скинни Крош собственной персоной :)
19.03.2014г Вот такую прелесть подарила мне моя дорогая. Скинни Крош собственной персоной :)
19.03.2014г Крош и вкуснейшая морковка!!!
19.03.2014г Крош и вкуснейшая морковка!!!
За это сообщение автора Dew поблагодарил:
Виталий Ю
Рейтинг: 2.78%
 

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Мой домашний питомец Скинни Крош

Сообщение Виталий Ю » 22 апр 2014, 15:28

Свинка не мерзнет? Ведь теплой шубки нет...

Аватара пользователя
Dew
Гидропонщик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:08

Мой домашний питомец Скинни Крош

Сообщение Dew » 22 апр 2014, 19:03

Виталий Ю писал(а):Свинка не мерзнет? Ведь теплой шубки нет...
Не мёрзнет, если в помещении +25+28С. У него очень хороший аппетит, видимо из-за мощной трансформации энергии пищи в тепло. Когда берёшь его на руки, он сначала мерзнет (горячий по ощущениям, теплей ладони), потом согревается. А "шубку", вернее, костюмчик ему вяжет дочь на более холодные времена :-):
Иногда Крош похож на бегемотика, иногда на слона без хобота, а иногда на зайца :-)

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Мой домашний питомец Скинни Крош

Сообщение Виталий Ю » 22 апр 2014, 20:24

Иногда Крош похож на бегемотика, иногда на слона без хобота, а иногда на зайца
Судя по фото что-то есть! :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Andre.Dor
Гидропонщик
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:51

Мой домашний питомец Скинни Крош

Сообщение Andre.Dor » 26 апр 2014, 15:47

:sh_ok:
Мутант...
:smu:sche_nie: А он обладает какими то "сверх способностями"? :du_ma_et:
Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

Аватара пользователя
Dew
Гидропонщик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:08

Мой домашний питомец Скинни Крош

Сообщение Dew » 29 май 2014, 14:13

Andre.Dor писал(а): А он обладает какими то "сверх способностями"?
Временами, медитируя, уходит в Нирвану, а там... :dan_ser: Способен рассмешить прыгая туда-сюда и тряся ушами со звуком, когда видит хозяев и хочет кушать :-) На некоторые звуки или разговор реагирует воркованием (как голуби).
06.05.2014г Крош
06.05.2014г Крош
За это сообщение автора Dew поблагодарил:
Andre.Dor
Рейтинг: 2.78%
 

Аватара пользователя
Dew
Гидропонщик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:08

Мой домашний питомец Скинни Крош

Сообщение Dew » 29 июл 2015, 15:44

Как ни печально, пришлось с Крошем расстаться. Причина сему - аллергия. С каждым днём всё хуже и хуже. Итак полгода. Лучшее животное, что у меня было. Ирония судьбы...

Аватара пользователя
Marina.Gvozd
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:39

Мой домашний питомец Скинни Крош

Сообщение Marina.Gvozd » 21 фев 2016, 14:45

У нас у друзей такая зверушка. Только у нее на ушах еще мех. Чудная-чудная. :-)

Аватара пользователя
Karacik
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 08:58

Re: Мой домашний питомец Скинни Крош

Сообщение Karacik » 14 ноя 2017, 16:55

Фуууу какая гадость... Ну вы уж не обижайтесь на меня автор... Но страшненькое ваше чудо)

Аватара пользователя
Dew
Гидропонщик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:08

Re: Мой домашний питомец Скинни Крош

Сообщение Dew » 14 ноя 2017, 22:49

Karacik писал(а):
14 ноя 2017, 16:55
Фуууу какая гадость... Ну вы уж не обижайтесь на меня автор... Но страшненькое ваше чудо)
Многие так говорят (в том числе лучший друг). Но меня это забавляет, а не обижает. Он особенный для меня, так же как и я для моих близких людей. Если кто этого не видит, значит просто не судьба увидеть. А я вот его разглядел :-) :ps_ih: Благодарю судьбу за полгода с этим "страшненьким" чудом! ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Karacik
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 08:58

Re: Мой домашний питомец Скинни Крош

Сообщение Karacik » 15 ноя 2017, 05:21

Dew писал(а):
14 ноя 2017, 22:49
Karacik писал(а):
14 ноя 2017, 16:55
Фуууу какая гадость... Ну вы уж не обижайтесь на меня автор... Но страшненькое ваше чудо)
Многие так говорят (в том числе лучший друг). Но меня это забавляет, а не обижает. Он особенный для меня, так же как и я для моих близких людей. Если кто этого не видит, значит просто не судьба увидеть. А я вот его разглядел :-) :ps_ih: Благодарю судьбу за полгода с этим "страшненьким" чудом! ::yaz-yk:
Похвально :-): надо и в таких видеть что то прекрасное))

Ответить
гидропоника°