Семена томатов Выбор сорта.

Выращивание томатов на гидропонике
Ответить
ivan11
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:27

Семена томатов Выбор сорта.

Сообщение ivan11 » 31 окт 2015, 03:47

Перерыл много статей по выращиванию томатов (гидропоникой).
Собрал список семян томатов которые советуют выращивать.

Из всего списка нашел в магазинах только вот эти томаты, хотел бы их все попробовать сразу,
но может посоветуете с какими сортами лучше не связываться с этого списка. (высота потолка 4метра, субстрат мин. вата)


Карузо F1
Аляска
Томат Дружок F1
Томат Блиц F1
Фаворит
Бон Аппетит
Гаврош (штамбовое)
Жеронимо F1
Пиколино
Кончита
Джамбо
Лаура


Президент F 1
Анабель F 1
Васильевна F 1
Диво F 1
Евпатор F 1
Добрунь F 1

Либо может подскажите проверенные сорта? Хотябы в личку даж, если кто не может выложить.

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Семена томатов Выбор сорта.

Сообщение Виталий Ю » 01 ноя 2015, 11:26

У меня фавориты Аврора F1 и Афродита F1, проверенный вариант, даже нет желания экспериментировать с другими сортами.

http://korzinkin-24.ru/product/13/

http://semenaopt.com/%D0%A2%D0%BE%D0%BC ... _1/605655/

Формально детерминанты, но спокойно вымахивают 2,5 метра высотой (если особо не пасынковать и не подрезать).

ivan11
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:27

Семена томатов Выбор сорта.

Сообщение ivan11 » 01 ноя 2015, 17:40

а по сбору не поделитесь? сколько они дают примерно кг. с куста? нормально?

подобрал уже 4 сорта, на 60 растений, не будут ли они конфликтовать? (раствор может разный им нужен будет и т.д..)

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Семена томатов Выбор сорта.

Сообщение Виталий Ю » 01 ноя 2015, 19:32

"Первой волной" будет 3-4 кисти по 3-4 томатика в каждой.
Условно - 1.2-1.5 кг с растения.

Вторая (и последующие) генерациии - две кисти по 4-5 плодов. 1 кг товарных томатов.
Цикл 40-45 суток.

Оксана Жук
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18

Re: Семена томатов Выбор сорта.

Сообщение Оксана Жук » 20 сен 2019, 11:39

Я люблю длинненькие помидорки, они упругие и в банку больше влазит, поэтому беру сорта "Де-барао", "Санмино" и мой фаворит - "Намиб" - собираю с него самый обильный урожай, так как на нем очень быстро и хорошо завязываются плоды

Алексей Тюрин
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 15:23

Re: Семена томатов Выбор сорта.

Сообщение Алексей Тюрин » 20 окт 2019, 13:48

Здравствуйте. Доделываю установку для аэропоники на 4 корня и встает вопрос по выбору сортов томата. Ограничения в том что я не могу посадить очень высокие растения, максимум 120 -150 см. Какие сорта посоветуете? Есть растения у которых срок от момента роста до момента роста до момента созревания плодов 120 дней удругих 80 дней. Такие растения не могут почти вместе в одной установке? Думаю так что одни уже плодоносят а другие еще нет и тот же режим доченьки для них должен быть разным. Я верно все понимаю? Лучше подбирать сорта что бы у них циклы были схожи я правильно все понимаю? Я совсем новичок и нет совершенно опыта, прошу у вас помощи. Спасибо большое за ранее.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Семена томатов Выбор сорта.

Сообщение Дмитрий Денисов » 20 окт 2019, 15:31

Алексей Тюрин писал(а):Ограничения в том что я не могу посадить очень высокие растения, максимум 120 -150 см
А оно вам надо - в смысле, очень высокие ?
Высота обычно сочетается не только с достаточной позднеспелостью, но и с достаточно высокой требовательностью растений к питанию и освещению.
Есть растения у которых срок от момента роста до момента роста до момента созревания плодов 120 дней удругих 80 дней. Такие растения не могут почти вместе в одной установке? Думаю так что одни уже плодоносят а другие еще нет и тот же режим доченьки для них должен быть разным. Я верно все понимаю? Лучше подбирать сорта что бы у них циклы были схожи я правильно все понимаю?
Да, понимаете верно - растения предпочтительно должны быть одинаковыми и по биологическому циклу, и по высоте, и по требовательности.
Я совсем новичок и нет совершенно опыта
Какие сорта посоветуете?
Новичкам всегда советую воздержаться от использования высокорослых сортов ..... небольшие достаточно мелкоплодные раннеспелые растения гораздо проще по всем пунктам.
Так что начните именно с таких сортов - например с сорта "Щелковский ранний" (правда плоды у него крупноваты, но зато он очень быстрый, поэтому на нем удобно набивать некоторый опыт) ..... можете взять совсем мелкоплодный (но очень быстрый и очень выносливый) сорт Супер-Черри (семена можно найти на сайте О.Фунтикова).

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Алексей Тюрин
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 15:23

Re: Семена томатов Выбор сорта.

Сообщение Алексей Тюрин » 20 окт 2019, 17:14

Спасибо большое, я вот просто думал что 4 разных посадить что бы посмотреть как какой себя вести будет

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Семена томатов Выбор сорта.

Сообщение Дмитрий Денисов » 20 окт 2019, 17:27

Разные по сортам - не проблема ..... главное чтобы они были по типам и условиям одинаковые, иначе возникнут проблемы.
Т.е. чтобы были схожими - по типу роста (низкорослые, высокорослые), скороспелости (срок до начала плодоношения), размеру плодов, светолюбивости.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Ответить
гидропоника°