Урожайность ремонтантной клубники с 1 куста

Выращивание земляники, клубники и пр.
Ответить
vasekvip77
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 23:21

Урожайность ремонтантной клубники с 1 куста

Сообщение vasekvip77 » 15 июл 2015, 23:39

Скажите пожалуйста только профессионалы которые этим занимались и знают точные цифры!!! Я сейчас буду строить круглогодичную теплицу по выращиванию клубники методом гидропоники, буду высаживать ремонтантные сорта меня интересует сколько может дать один кустик клубники за год ( урожайность 1 куста или с 1 кв.м2 но лучше с куста) Буду садить 4500 кустов мне интересно сколько даст эти кусты !!! Всё будет делаться по Голланской технологии ну подвесные лотки, капельный полив и т.к. только теплица будет поликарбонат. И сколько эти сорта плодоносят я хочу чтоб у меня было плодоношение 8 месяцев это реально что моя рассада с момента посадки будет плодоносить 8 месяцев в году.
И САМОЕ ВАЖНОЕ КАКИЕ СОРТА ДАЮТ МАКСИМАЛЬНЫЙ УРОЖАЙ !! НА ДАННЫЙ МОМЕНТ РАССМАТРИВАЮ СОРТ КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА 2.
ПОДСКАЖИТЕ ТОЛЬКО КТО РЕАЛЬНО ЗНАЕТ ????? очень благодарен ))))

V77
Гидропонщик
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:52

Урожайность ремонтантной клубники с 1 куста

Сообщение V77 » 16 июл 2015, 09:06

Если уже будете строить-должны знать уже. Както себестоимость считали ?
Клубникой не занимался, но напишу, так как те кто этим занимаются все равно не ответят))
С куста в данном случае расчет не ведется, выход считают с м2 , зная площадь посадки можете посчитать. Неплохим считают результат 4 кг/м2 один урожай.
Две простые системы для нереверсной капли
http://gidroponika.com/forums/topic3317.html

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Урожайность ремонтантной клубники с 1 куста

Сообщение Дмитрий Денисов » 16 июл 2015, 09:37

Крупноплодники (на примере моего опыта по Гигантелле, ягоды до 100 гр) могут дать до 2 кг - но реально крупных ягод с них можно получить не более 1 кг (остальное будет либо мелочь, либо часть завязей придется удалять чтобы дать возможность получить крупные ягоды).
Современные среднеплодные ремонтантные сорта дают 1 (до 1,5) кг ягод.

Урожайность зависит не только от плотности посадки и сорта - но и от цикличности, и от способа посадки.
Если будете сажать семенами - то можете считать вышеприведенную продуктивность годичной ... т.е., эту урожайность получите примерно только за 1 год (точнее, 8-9 месяцев).
Если будете сажать розетками (отводками) - то срок значительно сократится, и можете получить до 2 урожаев в год.
Однако, розетки надо еще суметь получить ... и для чего потребуется довести маточные растения до приличного возраста (минимум 4 месяца).
Но впоследствии образуется цикличность производства (т.к. нет смысла сажать растения всего дважды в год) - и розетки будут постоянно, и урожай будет поточным.
Кроме того, вероятно, целесообразнее будет купить (как минимум на первый раз, для начала) приличную рассаду (скажем, для 1/4 части производственных площадей) - и затем получать с них розетки (т.к. нет смысла возиться с семенами в чисто ягодном производстве) и постепенно увеличивать объем площадей.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

артемytfhntv
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 00:51

Урожайность ремонтантной клубники с 1 куста

Сообщение артемytfhntv » 03 июн 2016, 00:53

прошел почти год,не расскажите о результатах?

Ответить
гидропоника°