Ежевика, малина

Выращивание земляники, клубники и пр.
Ответить
кукуруза
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:11

Ежевика, малина

Сообщение кукуруза » 27 янв 2011, 13:21

хочу выращивать ягоды.кто что знает?

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

выращивание ягод.

Сообщение gena1 » 27 янв 2011, 13:27

кукуруза писал(а):хочу выращивать ягоды.кто что знает?
Какие ягоды ? Клубника, арбуз ?

А если что-то типа ежевики и малины и т.д. , то я ещё не видел чтобы кто-то такое пробовал - смысла нет. Кусты большие, а ягод мало. Света море нужно.

кукуруза
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:11

выращивание ягод.

Сообщение кукуруза » 28 янв 2011, 09:50

Меня интересует ягоды ежевика,малина,клубника .Я только вникаю в эту тему и хочется узнать насколько затратно и возможно реализовать выращивание этих культур вообще методом гидропоники.Если есть что рассказать был бы весьма благодарен.Спасибо.

Аватара пользователя
art159
Зелёный друг
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:14

выращивание ягод.

Сообщение art159 » 28 янв 2011, 18:11

Фирма «Gandiver Portugal Lda» выращивает малину в пленочных теплицах (туннелях) на площади 20 га методом гидропоники в малообъемной культуре. В качестве субстрата используется кокосовое волокно, им наполнены контейнеры, в которых находятся растения. Полив и подкормка осуществляются при помощи капельного полива. Основные сорта – Tulameen (у этого сорта наилучший вкус), Maravilla и Sevillana. В течение трех недель от начала плодоношения сбор составляет 1500 кг в неделю, затем достигает 3000 кг в неделю. В зависимости от погоды уборка урожая продолжается с начала апреля до 15 мая – 15 июня. В этом году плохая погода в меньшей степени повлияла на деятельность хозяйства, чем низкие цены с октября по декабрь. 50% урожая идет на экспорт в Бенелюксы, 30% - во Францию и 20% - в Великобританию. На национальном рынке продается незначительное количество продукта, да и цены очень низки. Крупнейший конкурент – продукция из Марокко, зато по сравнению с Испанией затраты на производство немного ниже.

Источник: www.lol.org.ua

Ответить
гидропоника°