Выращивание зелени на гидропонике

Салат, лук, петрушка, укроп, пряные травы и пр.
Al-nikoly
Зелёный друг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:40

Выращивание зелени на гидропонике

Сообщение Al-nikoly » 25 май 2012, 15:53

Дмитрий, это получается обыкновенный очередной лохотрон? :)))

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Выращивание зелени на гидропонике

Сообщение Дмитрий Денисов » 25 май 2012, 17:06

Al-nikoly писал(а):... это получается обыкновенный очередной лохотрон?
Нет, не то чтобы лохотрон :du_ma_et:
Потому как и товар вроде есть (в смысле, вряд ли будет кидалово в виде непоставки товара) ... и цена за товар небольшая (правда, в своё время луковая книжка стоила гораздо меньше - но то, понятное дело инфляция, девальвация и прочее) ...
Просто, скорее всего, что от луковой книжки толку не было - что, вероятно, и от нынешней зеленной столько же.

Т.е., если к примеру сопоставить содержимое луковой книжки и цену (даже новую) книжки о зелени (т.е. 1480 руб) - то можно смело сказать, что деньги за книгу с подобной информативностью будут потрачены абсолютно бесполезно.
Гораздо рациональнее купить на рынке на эти деньги того же лука, укропа и петрушки - хоть польза будет организму от витаминов ...

Хотя, конечно, может оказаться, что автор добросовестно взялся за дело - например, хотя бы основательно собрал в Сети тематический материал, основательно профильтровал его и дополнил своими соображениями, и затем упорядочил и упаковал всё это в одну книгу ...
Но что-то я сильно сомневаюсь в такой добросовестности ... потому что как минимум по своему скромному опыту знаю, что писать книги, занимаясь при этом какими-то другими делами (например, основной работой "на дядю") - просто дико тяжело и очень долговременно.
У меня сейчас, например, есть несколько начатых (и даже наполовину готовых) серьёзных интернет-проектов и книг - но они висят у меня на шее буквально мёртвым грузом, т.к. не хватает времени.
Т.е., либо надо на время (притом, довольно длительное) становиться действительно "писателем" (т.е. только и делать, что заниматься написанием книги, т.к. писать серьёзные книги "набегами" тоже занятие бессмысленное) - либо постараться быстренько наляпать небольшую книжицу в стиле "кратко в общих чертах, зато дёшево".
Ну а чтобы ещё и добавлять в книгу "что-то своё" (притом, чтобы это не было "бредом сумасшедшего") - то надо иметь хотя бы реально-минимальные знания и опыт в конкретной тематике.
Вот только, глядя на буквально кучи однотипных одностраничных сайтов (похожих друг на друга как армия близнецов из серии "Война клонов" сериала "Звёздные войны") чувствуется, что добросовестностью и усидчивостью (и информативностью, соответственно) тамошние книги не обладают.
Прав я или нет ?
А фиг его знает ... купите - тогда сами оцените.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Al-nikoly
Зелёный друг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:40

Выращивание зелени на гидропонике

Сообщение Al-nikoly » 25 май 2012, 21:02

Да, Вы совершенно правы Дмитрий! Только мне кажется что лучше самому постепенно набираться опыта!!!
За это сообщение автора Al-nikoly поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Выращивание зелени на гидропонике

Сообщение Дмитрий Денисов » 25 май 2012, 21:30

Al-nikoly писал(а):... мне кажется что лучше самому постепенно набираться опыта!!!
Как говорится, "Теория без практики мертва" ...
Впрочем, практика без теории - тоже.

Гидропоника - это не та тропинка, которую можно протаптывать самостоятельно, не имея теоретических знаний.
У людей на это уходили многие годы исследований, прежде чем они получили положительный результат.
И им потребовалось знание не только биологии растений (которая в то время тоже была не на очень-то высоком уровне), но и химии.
А теперь попробуйте представить - как бы лично Вы (или я, или ещё кто) пытались "набираться опыта" не имея этих знаний ...

Так что, для того чтобы продвигаться вперёд - нужно от чего-то отталкиваться ...
А если отталкиваться не от чего - тогда надо сначала становиться чесноковыми, решлерами, зальцерами, бентли, менделеевыми, кулибиными и прочими мозговитыми гражданами.
Впрочем, даже они в большинстве случаев исходили из опыта предшественников - а не полностью всё мудрили с нуля.

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарил:
Лесоруб
Рейтинг: 2.78%
 
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Ответить
гидропоника°