ГОУВРИ

Обсуждение готовых продаваемых гидропонных систем.
biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

ГОУВРИ

Сообщение biolight » 30 апр 2010, 14:48

Давайте обсудим вот это: http://gouvri.ru/info.html
В частности, кому не сложно, просчитайте эти данные

Код: Выделить всё

ЗЕЛЕННЫЕ ОВОЩИ – сельдерей, петрушка, базилик, кинза, укроп и т.д. Срезка зелени еженедельная, урожайность 4-10 кг/кв.м за месяц. Расход электроэнергии 18-30 кВт.час/кг. Срок окупаемости затрат до 8 месяцев.

САЛАТЫ – листовые, кочанные, крессы, мангольд и т.д., редис. Урожайность 4-12 кг/ кв.м за месяц. Расход электроэнергии до 20- 30 кВт.час/кг. Срок окупаемости затрат до 1 года.

ТОМАТЫ – получение плодов, сорта «Пушкинский лабораторный», «Танюшка». 6 – 8 урожаев за 1 год, 16 – 20 кг/ кв.м за урожай, размер плода 60 – 100 граммов. Расход электроэнергии до 16-18 кВт.час/кг. Срок окупаемости затрат до 1 года. Исходные семена прилагаются.

РАССАДА И ЧЕРЕНКИ – томаты, земляника, капуста, свекла, кукуруза, амарант и т.д. для теплиц и открытого грунта, укоренение и подращивание черенков вне сезона – смородина, крыжовник, жимолость, ирга, голубика, рябины, облепиха, лимонник и т.д., выращивание семенных подвоев яблони, груши, вишни и т.д. – до 400 – 600 шт/кв.м за месяц. Высокое соответствие требованиям ГОСТа. Расход электроэнергии до 0,3-0,6 кВт.час/шт. Срок окупаемости затрат - за сезон.

ЗЕМЛЯНИКА - выращивание сеянцев, усов или получение ягод. До 500 шт./кв.м рассады, 3-5 кг/кв.м ягод за месяц. Расход электроэнергии до 0,4 кВт.час/шт, до 50 кВт.час/кг. Срок окупаемости затрат до 1 года.

СТАХИС – получение клубней для пищевых и лечебных целей - лечения диабета. До 6 урожаев в год. Около 4 кг/кв.м клубней за 1 урожай. Расход электроэнергии до 60 кВт. час/кг. Срок окупаемости затрат до 1 года.

АСТРЫ и другие однолетники на срезку: до 800 шт./ кв.м за 3,5 месяца, выход экстры до 90%. Расход электроэнергии до 1,0 квт.час/шт. Срок окупаемости затрат до 1 года.

ГВОЗДИКА - производство посадочного материала и цветов на срезку. До 1500 шт./кв.м за 7 месяцев, в год – до 2500 шт./кв.м, выход экстры до 90%. Расход электроэнергии до 1,0 кВт. час/шт. Срок окупаемости затрат до 1 года.

СТЕВИЯ – на зеленую массу для получения гликозидов – заменителей сахара, и одновременно для получения черенков для размножения. Сбор зеленой массы около 3 кг/ кв.м за месяц, содержание гликозидов более 12%. Расход электроэнергии около 50 кВт. час/кг. Выход зеленых черенков до 800 шт./кв.м, укоренение до 90%. Расход электроэнергии до 0,2 квт. час/шт. Срок окупаемости затрат до 1 года.

Цена любой из перечисленных технологий договорная. Только после приобретения документации на установки ГОУВРИ.

ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК ИЗ ЛУКА ВЫБОРКА – конвейерное ежедневное производство в приспособленном теплом помещении, без установок ГОУВРИ. Два урожая за месяц. Расход выборка около 16 кг/кв.м, выход зеленого лука около 20 кг/кв.м . Расход электроэнергии 0,2-0,3 кВт.час/кг. Товарность продукции до 98%. Срок окупаемости затрат до 1 месяца. Цена технологии договорная. 

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: ГОУВРИ

Сообщение Tigrik » 30 апр 2010, 17:04

Мне показалось или действительно мало информации об этой установке на сайте?

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Re: ГОУВРИ

Сообщение valery » 30 апр 2010, 17:19

Ну вот как тут мимо пройдешь ...

Ну ведь - не пройдешь.

Ну просто бред. Абсолютно полный, безответственный, лохоразводительный, не знаю еще терминов - бред.

Расчитан на человека, который вчера научился отличать черенок лопаты от черенка не знаю чего, и сегодня решил заработать, выращивая кучу килограмм ...

Тут ему и "волшебное" предложение - УСТАНОВКА.

Глупость полная, ни одна установка биологических законов не отменяет.

Очень дико извиняюсь, не буду больше. Возмущаюсь я этим установкам. И ведь люди - ведутся, тратят деньги, убивают время.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Re: ГОУВРИ

Сообщение biolight » 30 апр 2010, 17:23

valery, а по каким именно культурам вам не понравились цифры? Или по всем?

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Re: ГОУВРИ

Сообщение valery » 30 апр 2010, 17:30

Николай, про цветы я ничего не знаю, более-менее (на мой, конечно, абсолютно личный взгляд) - еще по луку, возможно, цифры похожи, вполне реальные.
Хотя и там, подозреваю, врут.
За одни месяц - два урожая получить можно, но выгнать из 16 килограмм выборка 20 кг зелени - обман. Это уже "нормальный" рост и сроком меньше месяца - ну никак не обойтись, а то - и больше.
Никак они не сделают два урожая в месяц с прибавлением по весу.

А судя по "хлипким" снимкам на сайте - и того, что можно просто "выгнать" - не получают.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Re: ГОУВРИ

Сообщение gena1 » 30 апр 2010, 19:23

biolight писал(а):valery, а по каким именно культурам вам не понравились цифры? Или по всем?
А зачем там цифры ? Только по картинке, где мега лампа освещает горсть мелких помидор - даже просто воду не окупишь, не то что свет :)

dcec
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:18

Re: ГОУВРИ

Сообщение dcec » 01 май 2010, 01:27

valery писал(а):Николай, про цветы я ничего не знаю, более-менее (на мой, конечно, абсолютно личный взгляд) - еще по луку, возможно, цифры похожи, вполне реальные.
Хотя и там, подозреваю, врут.
За одни месяц - два урожая получить можно, но выгнать из 16 килограмм выборка 20 кг зелени - обман. Это уже "нормальный" рост и сроком меньше месяца - ну никак не обойтись, а то - и больше.
Никак они не сделают два урожая в месяц с прибавлением по весу.

А судя по "хлипким" снимкам на сайте - и того, что можно просто "выгнать" - не получают.

Прежде чем бросаться голословными и не вполне корректными обвинениями - попробуйте!
У меня 2 таких установки. Готова подписаться под всем, что написанно на этом сайте!
Если у Вас есть вопросы - задавайте, а лучше свяжитель с Олегом Владимировичем - он подробно объяснит и при Вашем желании покажет рабочие установки!

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Re: ГОУВРИ

Сообщение gena1 » 01 май 2010, 10:17

dcec писал(а): Прежде чем бросаться голословными и не вполне корректными обвинениями - попробуйте!
У меня 2 таких установки. Готова подписаться под всем, что написанно на этом сайте!
Если у Вас есть вопросы - задавайте, а лучше свяжитель с Олегом Владимировичем - он подробно объяснит и при Вашем желании покажет рабочие установки!
Успокойтесь, вы не на том сайте :) Здесь у каждого есть желание получать доход от гидры, у каждого есть опыт , и каждый может судить о реальных доходах :)
Я вам сам подробно объясню, а лучше почитайте в интернете ссылки по теме гидропоника - "домашний" (а не промышленный) бизнес с искуственным отоплением и освещением. И всё поймете. Изобретите лучше установку, которая рожает (именно безвоздмезно рожает) бесплатный свет и отоплние.
Не морочьте людям голову, иначе человек, в азарте купивший у Вас установку, Вас потом проклянёт :) А Вы будуте удивляться потом - почему у меня кукуруза не растет :)

К тому же на сайте столько рекламы, что только шестилетний ребенок может заинтересоваться реально картинками :)
И вообще , удалите свою регистрацию с сайта, Вы провокатор бреда. (Хотя популярности сайта это только на пользу :) )

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Re: ГОУВРИ

Сообщение biolight » 01 май 2010, 11:08

dcec, можете показать фотографии урожая на ваших установках?

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Re: ГОУВРИ

Сообщение valery » 01 май 2010, 12:05

dcec писал(а): Прежде чем бросаться голословными и не вполне корректными обвинениями - попробуйте!
У меня 2 таких установки. Готова подписаться под всем, что написанно на этом сайте!
Если у Вас есть вопросы - задавайте, а лучше свяжитель с Олегом Владимировичем - он подробно объяснит и при Вашем желании покажет рабочие установки!
Уважаемая и даже Глубокоуважаемая ... не знаю, кто ... Катя ? Маша ?, ну допустим - dcec.

Я однажды налил в стаканчик азотной кислоты и хотел попробовать. Ну так она зловредно дымилась, что я сразу передумал. И даже по прямому "гидропонному" назначению не скоро использовать осмелился ...

В этой жизни - масса всего замечательного и интересного - все не перепробовать при самом большом желании. То - что нельзя попробовать, можно узнать другими путями - самыми всякими - из рассказов специалистов, очевидцев, бульварной или серьезной прессы, литературы, учебников наконец. Мы для того и в школу ходим - так как маленький человек должен многое узнать для жизни, причем массу вещей - которых он никогда не перепробует.

Подобные установки - напоминают соревнования со "скоростью света". Из физики известно, что превысить ее нельзя. Доморощенный изобретатель (вполне может быть талантливый и порядочный человек) - уверяет, А Я ОЧЕНЬ ПОСТАРАЮСЬ и ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗГОНЮСЬ ... А другой вполне порядочный человек - подтверждает - Я ЭТОГО ИЗОБРЕТАТЕЛЯ ЗНАЮ, ПОД ВСЕМИ СЛОВАМИ ПОДПИШУСЬ, ОН ТАКОЙ - ЕСЛИ РЕШИЛ, ТО И ВПРЯМЬ РАЗГОНИТСЯ ...

Ну не очень это серьезно.

Второй пример. У современного автомобиля - есть определенные ограничения скорости. Скорость ограничивают и мощность современных двигателей, и аэродинамические качества кузова, "хрупкость" некоторых материалов, скорость нервных реакций человека, наконец ...

Нам говорят, а мы на машину, которая 300 км в час едет, поставим вместо 4 колес - аж целых ВОСЕМЬ. И поедем в два раза быстрей ...

То что Вы "готовы подписаться" - только Вас характеризует и больше ни о чем не говорит. Даже Вас характеризует - и то неоднозначно. Можно сказать, что Вы - неразборчивы в подписях. А можно, - что Вы увлекающийся, яркий человек и добросовестно заблуждающийся энтузиаст ... Кто как посмотрит - так и скажет.

Почитайте сами, если еще не читали, что там написано - 30 КВт на килограмм салата (растение вегетирующее, быстрорастущее, до стадии "плодоношения" не доводим, требует довольно "низких" уровней освещения и непродолжительного светового дня. И тут же абзацом ниже - 16 КВт на килограмм томата (неизвестной "породы") - растение ПЛОДОНОСЯЩЕЕ, требующее длительного выращивания, до 60 дней только рассадного периода, не считая времени до плодоношения после пересадки, требующее высочайших уровней досветки, 16-18 часового дня, вынужденного ПОЧТИ всю световую энергию тратить на собственное жизнеобеспечение и развитие, и ЛИШЬ накапливаемые солнечные ИЗЛИШКИ направлять на формирование, развитие и созревание плода ...

Вас в этих цифрах ничего не смущает ?

Максимальные цифры "сухого вещества", вырабатывемого в процессе жизнедеятельности, на лучших сортах/гибридах отдельных культур - известны. Ограничены они "биологическими" законами, прежде всего - фотосинтезом. Этих максимальных цифр можно достичь лишь в специально созданных, идеальных, близких к "лабораторным" - условиях. К которым в том числе относятся ОПТИМАЛЬНЫЕ (не любые и всякие, низкие или высокие, а именно оптимальные) уровни ФАР, сбалансированная до ДЕСЯТЫХ долей и просчитанная, меняющаяся по ЧАСАМ температура и влажность - в привязке к освещению, высокие уровни концентрации СО2 в сочетании с серьезным охлаждением, ну и прочее всякое ...

Просто УВЕЛИЧИТЬ фотосинтез ВЫСОКИМ уровнем освещения - невозможно. Подавая, скажем 5-кратный уровень солнечного света, мы ни фотосинтеза ни урожая не увеличим, просто мгновенно "поджарим" растение и все ... Бронзового загара, как на пляже - не получится. Только волдыри и долгое лечение, в лучшем случае ...

Что из перечисленных факторов, использует такая чудесная установка как ГОУВРИ ?
Кроме ламп дневного света и светоотражающей фольги ...

Видимо с этими "механизмами" у всех выращивателей мира - большая проблема. Просто не достать ...

Если бы еще было - "Гоу - ВРИ" , я бы согласился и не возражал. Можно было бы перевести "около литературно", типа - "сходи, повесь лапшу" ...
Но Вы ведь, на такой комментарий, пожалуй, и обидеться можете ?

Мне бы этого не хотелось.

Поэтому комментарий и получается голословным - БРЕД.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

dcec
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:18

Re: ГОУВРИ

Сообщение dcec » 01 май 2010, 19:07

Уважаемый Валерий Журавлев из Воркуты!
К глубокому сожалению, знания физики на уровне средней школы (уж точно не глубже 6-го класса - чего стоит одно заявление о "невозможности превысить скорость света") зачастую ставят человека, опирающегося на такие "знания", в неудобное положение.
Спорить с Вами на Вашем уровне - занятие бесперспективное, с одной стороны, и более чем скучное - с другой. Как, кстати, и с некоторыми другими доморощенными знатоками "домашней гидропоники".
Да и уровень ведения дискуссии, извините уж за мой французский, характеризует Вас несколько неоднозначно: за 9 постов "корифеи домашней гидропоники" (нет-нет, ни в коем случае - здесь нет и доли сарказма, это - признание Ваших знаний, достижений и заслуг - ничего более) успели обогатить эту ветку "бредом", "враньем", "провокацией", "безответственностью" - кому из нас успокаиваться нужно? :)
Топикстартеру (как, кстати, и другим заинтересованным и сомневающимся) советую одно - связаться с автором технологии и выяснить все подробности, а не прибегать к сомнительного качества "экспертным оценкам"

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Re: ГОУВРИ

Сообщение valery » 01 май 2010, 21:12

Уважаемая Катенька, солнце ! А может и не Катенька, ну пусть будет dcec ...

Я же не физик и не претендую на знание физики выше 6-го класса. Более того, с огромным удовольствием Вам признаюсь - я и физику за 6-й класс практически не помню.
И даже за пятый.

С большим удовольствием пытаюсь осилить с дочкой "курс наук" за первый класс, не более того ...

И на "экспертные" или "псевдоэкспертные" оценки не претендую вовсе, я не специалист ...

Более того, с удовольствием присоединюсь к Вашему определению - "экспертные оценки сомнительного качества ...", честное слово - присоединюсь, и тоже - без всякого сарказма ...

Дело ведь не в том, кто выглядит или хочет выглядеть "умней", весомей или еще чего ... Кто внимательней "проштудировал" учебник или кто прочел по предмету на две-три статьи больше ...

Дело в базовых, элементарных вещах - фундаментальных законах, переплюнуть которые или "отменить" - нельзя. Только и всего.

Мечтать об этом - можно. Предпринимать усилия по изобретению "вечного двигателя" - да ради бога ...

До того самого момента, как только Вы начинаете пытаться эти самые "вечные двигатели" - ПРОДАВАТЬ. Ну на мой взгляд, - это ... - все же - некорректно.

От слова "бред" я и не отказываюсь. Словом "провокация", если мне не изменяет память - не пользовался, да "провоцируйте" сколько угодно, если это Вам для чего-то нужно.

А "спорить на моем уровне" ... а о чем тут спорить ?
Вы видите предмет спора ?
Я - нет.

Хотя беседовать с Вами - вполне приятно.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Re: ГОУВРИ

Сообщение gena1 » 01 май 2010, 21:19

dcec писал(а): ...
Да и уровень ведения дискуссии, извините уж за мой французский
...
Ну вы опять просто наспамили, а какие-нибудь основания будут, кроме эмоций ?

А мне нравится бред читать :) В сети ещё видел что один человек утверждал что растениям кислород не нужен, потому что он надел на горшки с землёй пакет, а растание не умерло :)))

Доктор Кек, а почему вы не продаете свои наработки в Израиль, США... Там все очень заинтересованы в прибыли, а у нас и земли море, зачем гидропоника ? Да и зачем вам ничтожные гроши с русских огородников ?
Может быть Вы согласитесь, что ваше чудо выгоднее один раз продать зарубеж, чем десяти огородникам ?

Может быть, как раз по-французски у вас не получилось им доказать, что ящик керамзита с фольгой и лампочкой выгоднее гектаров теплиц с матами и естественным освещением ?

Может быть дело как раз в Вашем французском ?

(это мой бред, нормальным людям лучше не читать :) )
За это сообщение автора gena1 поблагодарил:
valery
Рейтинг: 2.78%
 

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Re: ГОУВРИ

Сообщение valery » 01 май 2010, 21:29

Кстати, забыл совсем ...

хе, вот видите сами, даже склероз присутствует, ну что с такого или с таких - взять ...

Если снизойдете и решите "повысить" уровень дискуссии, можете для разнообразия вместо рассуждений о физике для 6-го класса - покомментировать цифры, приведенные в комментарии к установке ... Как-то Вы их, в праведном гневе, обошли ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

dcec
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:18

Re: ГОУВРИ

Сообщение dcec » 02 май 2010, 13:44

Господа!
Вы как-то просмотрели главную мысль моего поста: чем упражняться в изящной словесности на страницах ресурса, не логичнее ли обратиться к первоисточнику?
Ну напишите автору напрямую, например: "Уважаемый Олег Владимирович! Прокомментируйте, пжлста, данные, приведенные на сайте ГОУВРИ: я считаю, что заявленный урожай .... не соответствует .... " - далее идут Ваши сомнения и вопросы. Вот даже шапку Вам предоставили - копипэйсте и спрашивайте. Адрес указан на сайте. Но на всякий случай: iliinov@mail.ru
И два ма-аленьких замечания, дабы разбавить серьезность дискуссии:
в психологии есть такое понятие - "перенос" - не переносите Ваши эмоции на собеседника - что "праведный гнев", что "наспамить"
аккуратнее с панибратством - незнание физики может смутить, а вот с невоспитанностью можно реально в стыдобищу влезть: может я ростоман-физик 120 кг веса и бородой-лопатой, а Вы - Катенька...

PS Настойчивое желание ограничить дискуссию рамками этого форума расцениваю как внутреннюю неуверенность и стремление избежать необходимости впоследствии говорить, что "был неправ". Или я ошибаюсь, и здесь признание неправоты не принято? :)

Ответить
гидропоника°