Отражатель для growbox

Очумелые ручки гидропонщиков. Чудесные и гениальные вещи, сделанные своими руками.
Аватара пользователя
Kay
Гидропонщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 02:48

Отражатель для growbox

Сообщение Kay » 23 янв 2011, 16:02

Есть варианты матовых панелей они может и подойдут (с фонариком осталось проверить...), Но цена у них такая что дешевле алюминием обклеить...
Попытка не Пытка...

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Отражатель для growbox

Сообщение biolight » 23 янв 2011, 16:21

Видел после отделки строительный мусор. Там алюминиевые белые пластины были. Либо для подоконников, либо еще для чего. Широкие и хорошие. Вот такие точно должны подойти, но опять название не знаю :(

Вот, например, но здесь короткая. А там может и для крыши или тоже для потолков...
Изображение

Аватара пользователя
art159
Зелёный друг
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:14

Отражатель для growbox

Сообщение art159 » 23 янв 2011, 18:24

По правильному это отлив называется. А по простому - кусок жестянки, в некоторых случаях оцинкованный металл, покрашенный белой эмалью.

Аватара пользователя
mrjogurt
Зелёный друг
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:19

Отражатель для growbox

Сообщение mrjogurt » 18 май 2011, 10:18

Для постройки бокса можно использовать вспененный ПВХ. Продается в виде больших листов разной толщины. Легко обрабатывается острым ножом, прочный. Если использовать строительный фен для нагрева, то можно этот материал сгибать в произвольной форме (хоть пополам сложить). Можно клеить клеем для ПВХ (идеально подходит клей "Уран" или "Cosmofen").

Применяется для закрывания откосов при установке пластиковых окон. Найти в продаже можно в фирмах, которые торгуют материалами для рекламы и в строительных магазинах (реже).

Короче, очень удобная штука. Стоит не очень дорого. Я покупал лист примерно 5 кв. метров за 1100 р.

Также, из этого материала можно клеить любые емкости для гидропоники.

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Отражатель для growbox

Сообщение biolight » 18 май 2011, 12:27

А если клеить ёмкости, то чем? Чем недорогим залить стыки так, что бы держалось все, не протекало да еще и не было токсичным?

fray
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2011, 08:55

Отражатель для growbox

Сообщение fray » 06 июн 2011, 08:45

mrjogurt писал(а):Для постройки бокса можно использовать вспененный ПВХ. Продается в виде больших листов разной толщины. Легко обрабатывается острым ножом, прочный. Если использовать строительный фен для нагрева, то можно этот материал сгибать в произвольной форме (хоть пополам сложить). Можно клеить клеем для ПВХ (идеально подходит клей "Уран" или "Cosmofen").

Применяется для закрывания откосов при установке пластиковых окон. Найти в продаже можно в фирмах, которые торгуют материалами для рекламы и в строительных магазинах (реже).

Короче, очень удобная штука. Стоит не очень дорого. Я покупал лист примерно 5 кв. метров за 1100 р.

Также, из этого материала можно клеить любые емкости для гидропоники.
За 1100 руб можно купить лист пвх 3050/2030 толщиной 2 мм, он в рулон легко сворачивается, а склеить из него можно разве что микро горшки для кактусов. А для клейки емкостей неибходим пвх толщиной как минимум 5-6мм а лучше 8 но такие листы стоят 2400, 2900 и 3600 соответственно, плюс полотерная резка т.к. толще 3 мм пвх ножом резать не реально, а для емкости все нужно идеально ровно, плюс клей Cosmofen CA 12 50мл ~200руб.
Я сначала начитавшись подобных советчиков тоже решил склеить, но сравнив разницу с готовыми изделиями, пришел к выводу что без острой необходимости это крайне нецелесообразно, мне бак на 90 литров обошёлся в 450 руб на ближайшем рынке в первом попавшемся павильоне.

Ответить
гидропоника°