Растения противостоят сильным морозам

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Растения противостоят сильным морозам

Сообщение Tigrik » 28 авг 2010, 17:29

http://gidroponika.com/

По данным журнала Science, ученые биологи определили неизвестный ранее клеточный механизм, при помощи которого растения противостоят сильным морозам, естественно, что это можно использовать для создания новейших сортов (http://gidroponika.com/rassada/) сельхозкультур изучая механизм приспособления растений к условиям заморозков.

Ученые признают, выявленный ими клеточный механизм совсем не единственный, который выявляет способность растений (http://gidroponika.com/posadka/) к защите от сильных морозов. Тем самым будет сложно определить, когда и как быстро будут созданы генетически модифицированные сорта различных растений, которые выращивают только в умеренных широтах. Тем не менее, выявление клеточных механизмов защиты растений от суровых погодных условий окажет существенную помощь нашему сельскому хозяйству.

Аватара пользователя
Олег Янковс
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:10

Растения противостоят сильным морозам

Сообщение Олег Янковс » 05 янв 2011, 15:10

Все исследования по "механизму противостояния морозам" могут производится только в молодом состоянии растений, когда они имеют наибольшую пластичность! Сложно что - нибудь увидеть, когда растение почти не растет!

Ответить
гидропоника°