А какую книгу Вы сейчас читаете?

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Ласточка » 01 авг 2010, 16:14

Мне попался в руки трехтомник Евгения Фёдорова "Каменный пояс", рассказывающий о династии Демидовых, строивших заводы на Урале. Книга читается на одном дыхании, очень много исторических сведений, просто невозможно оторваться. Рекомендую всем любителям исторической литературы!

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Tigrik » 01 авг 2010, 16:22

Я историю не люблю :)
Но люблю фантастику ;)
Сейчас читаю Стругатского "Ничаво. 1. Понедельник начинается в субботу"
Если быть откровенной - бред :)
Читать не советую, зря потраченное время :)

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Re: А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Ласточка » 02 авг 2010, 20:15

Да, я Стругацких я прочитала после просмотра фильма "Обитаемый остров". Тоже не очень впечатлило :)

Вопрос для всех: как вы относитесь к раскрученным книжным новинкам? Читаете или принципиально игнорируете?

Аватара пользователя
rain2
Гидропонщик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 02:48

Re: А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение rain2 » 02 авг 2010, 22:27

Всем кто любит фантастику и фэнтези, могу дать совет что читать, в этой сфере прочитано много)
http://yafanatik.blogspot.com/

Аватара пользователя
Brandon_J
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 11:03

Re: А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Brandon_J » 03 авг 2010, 15:17

Щас класику) Беляев - остров погибших кораблей

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Re: А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Ласточка » 03 авг 2010, 19:28

rain2 писал(а):Всем кто любит фантастику и фэнтези, могу дать совет что читать, в этой сфере прочитано много)
Посоветуйте что-нибудь из зарубежного :a_g_a: Чтобы с юмором. А как Вы, кстати, к Фраю относитесь? Осенью выйдет Хроники Ехо 6 :ura:

P.S. Правда, Фрай - женщина, к тому же, наша, русская.

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Re: А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Ласточка » 03 авг 2010, 19:29

Brandon_J писал(а):Беляев - остров погибших кораблей
Ну и как? Я только Человека-амфибию в детстве читала.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Tigrik » 04 авг 2010, 11:44

rain2 писал(а):Всем кто любит фантастику и фэнтези, могу дать совет что читать, в этой сфере прочитано много)
Посоветуйте!
Я тоже прочитала много, но хочу еще и одновременно не хочу тратить время на ерунду :)
Раньше читала всё, сейчас больше нравится фэнтези и скорее русская, там юмор понятный и прикольный :)

От себя могу посоветовать Ольгу Громыко.
Панов - почти все книги.

Аватара пользователя
rain2
Гидропонщик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 02:48

Re: А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение rain2 » 04 авг 2010, 12:59

Ну всем кто не читал Пехова, то советую начать с трилогии Хроники Сиалы, потом трилогия Ветер Полыньи ну и напоследок Киндрет, замечательный писатель, думаю далеко пойдет)) из зарубежного, хроники Амбера, автор Желязный, это все фэнтези, если с научной то Ливадного, в принципе можно читать все подряд но начинайте с последнего, Титановая лоза и еще 2 книги с этой серии, забыл названия, все что пришло сходу в голову, если вспомню что получше напишу.
За это сообщение автора rain2 поблагодарили (всего 2):
TigrikЛасточка
Рейтинг: 5.56%
 
http://yafanatik.blogspot.com/

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Tigrik » 04 авг 2010, 13:17

А что-нибудь из фэнтези на тему ведьм, религии и т.д.? :)

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Re: А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Ласточка » 04 авг 2010, 20:09

rain2 писал(а):Ну всем кто не читал Пехова, то советую начать с трилогии Хроники Сиалы, потом трилогия Ветер Полыньи ну и напоследок Киндрет, замечательный писатель, думаю далеко пойдет)) из зарубежного, хроники Амбера, автор Желязный, это все фэнтези, если с научной то Ливадного, в принципе можно читать все подряд но начинайте с последнего, Титановая лоза и еще 2 книги с этой серии, з
Да, Хроники Амбера я читала, очень понравилось, только перевод какой-то корявый был. А вот за Пехова спасибо, совсем о нем забыла, знакомый зачитывался Хрониками Сиалы. Возьму почитать. Про Ливадного не слышала, надо запомнить.

А Чингисхана Сергея Волкова не читали? А то все хвалят, а мне пока не попадалось.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Tigrik » 04 авг 2010, 20:52

Научная фантастика
Чингисхан
Аннотация
Волков: Чингисхан. Книга 1. Повелитель Страха. http://lib.rus.ec/b/192832
Когда Артем Новиков в 1979 году получает в наследство от дальнего родственника запертую шкатулку, он еще не догадывается, что судьба его отныне накрепко связана с Чингисханом. Серебристая фигурка заставит Артема расстаться с близкими, изменит характер, бросит в огненный ад Афганской войны — и покажет, как нищий монгольский сирота, обреченный на смерть, стал Властелином Вселенной. Сила Чингисхана дремлет, но близится день, когда она сможет вернуться в мир.

Чингисхан 2. Книга 2. Чужие земли http://lib.rus.ec/b/212145
Серебряный Конь открывает Артёму Новикову тайну могилы Чингисхана.
Он ведёт Артёма и профессора Нефёдова через ледники и перевалы Гиндукуша. В недоступной горной долине Новиков влюбляется в красавицу Телли, дочь вождя махандов. Благодаря таланту стрелка Артём спасает от банды кашгарских контрабандистов. Он хочет остаться с Телли, но воля Чингисхана побуждает его продолжить путь. Таинственный хроноспазм крадёт четырнадцать лет жизни и, чудом выжив в лабиринте аномальных зон, он оказывается в России в 1994 году. Новиков не узнаёт своей страны. Его друг детства Витёк стал криминальным авторитетом. Он предлагает Новикову убить молодого предпринимателя Андрея Гумилёва...

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Tigrik » 04 авг 2010, 21:17


Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Tigrik » 04 авг 2010, 21:45

Пехова читала Пересмешник! Роман супер, но немного мрачный :)

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Tigrik » 04 авг 2010, 21:50

Лазила по сайту, увидела хорошие отзывы на книгу Прогулки по крышам
Наталья Колесова.

Вот уже больше десяти лет, как закончилась последняя Война магов. Чернокнижники давно подчиняются Службе Контроля за Магией, дети в обязательном порядке проходят проверку на магические способности, волшебников, преступивших закон, лишают магического дара Слухачи-Инквизиторы…
Так было. Но будет ли так и дальше? Ведь в провинциальном городке живет юная Агата Мортимер – дочь легендарных магов – преступников, чьи дерзкие эксперименты с материей и послужили причиной к началу Войны.
И сейчас в девушке пробуждается наследственная Сила, с которой, похоже, не в силах справиться даже самые опытные Инквизиторы. Сила, необычная хотя бы тем, что нарастает всякий раз, когда Агата оказывается – или думает, что оказывается, – в опасности…

http://lib.rus.ec/b/144394

Ответить
гидропоника°