Гузмания не цветёт

Ответить
Аватара пользователя
Майя
Гидропонщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:56

Гузмания не цветёт

Сообщение Майя » 05 сен 2010, 06:06

У меня покупная гузмания отцвела, но успела дать двух деток. Одну из них я отдала, а другая растёт у меня уже 2 года и не цветёт. Горшок с растением стоит на южном окне. Подкармливаю, опрыскиваю, воды в воронку из листьев подливаю - бесполезно.
глоксиниевод

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Гузмания не цветёт

Сообщение Ласточка » 05 ноя 2010, 12:58

Растения семейства бромелиевых обычно зацветают на 3-5 год жизни. Наберитесь терпения, осталось недолго ждать :)

Аватара пользователя
Майя
Гидропонщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:56

Гузмания не цветёт

Сообщение Майя » 06 ноя 2010, 22:07

Ласточка писал(а):Растения семейства бромелиевых обычно зацветают на 3-5 год жизни. Наберитесь терпения, осталось недолго ждать :)
Спасибо большое за подсказку! Горшок с цветком я решила переставить в подъезд. Надеюсь, что не замёрзнет. Просто достали меня уже мои нецветущие растения.
глоксиниевод

Аватара пользователя
Anyuta
Зелёный друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:26

Гузмания не цветёт

Сообщение Anyuta » 03 дек 2010, 14:52

Только что из магазина, подруга выбирала мне цветок в подарок, предлагали гузманию, чтоб детка зацвела, сказали на дно горшка при посадки положить гнилое яблоко :sh_ok:

Аватара пользователя
Майя
Гидропонщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:56

Гузмания не цветёт

Сообщение Майя » 04 дек 2010, 21:56

Anyuta, я слышала, что яблоки кладут в горшки с эхмеями. Якобы выделяется этилен, который способствует цветению. Сама не проверяла. А на гузманию мою больно смотреть. Она стоит в подъезде на подоконнике, её давно уже пора полить, но я из-за сессии дома теперь редкий гость...некогда пока. А соседи видимо стесняются поливать чужие растения :-):
глоксиниевод

Ответить
гидропоника°