В Португалии малину выращивают на гидропонике

Выбор сортов и оптимальной агротехники
Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

В Португалии малину выращивают на гидропонике

Сообщение Tigrik » 12 июл 2010, 12:05

http://gidroponika.com/

Фирма «Gandiver Portugal Lda» выращивает малину в пленочных теплицах (туннелях) на площади 20 га методом гидропоники в малообъемной культуре. В качестве субстрата используется кокосовое волокно, им наполнены контейнеры, в которых находятся растения. Полив и подкормка осуществляются при помощи капельного полива. Основные сорта – Tulameen (у этого сорта наилучший вкус), Maravilla и Sevillana. В течение трех недель от начала плодоношения сбор составляет 1500 кг в неделю, затем достигает 3000 кг в неделю. В зависимости от погоды уборка урожая продолжается с начала апреля до 15 мая – 15 июня. В этом году плохая погода в меньшей степени повлияла на деятельность хозяйства, чем низкие цены с октября по декабрь. 50% урожая идет на экспорт в Бенелюксы, 30% - во Францию и 20% - в Великобританию. На национальном рынке продается незначительное количество продукта, да и цены очень низки. Крупнейший конкурент – продукция из Марокко, зато по сравнению с Испанией затраты на производство немного ниже.

РоманЛ
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:18

В Португалии малину выращивают на гидропонике

Сообщение РоманЛ » 28 сен 2010, 13:01

я жду саженцы ежевики, буду на гидру ставить. У меня в регионе только малина есть :)

ciimciim
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:25

В Португалии малину выращивают на гидропонике

Сообщение ciimciim » 21 мар 2011, 16:11

Очень интересно! Что дальше не пишите?

Vladimir-70
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:33

В Португалии малину выращивают на гидропонике

Сообщение Vladimir-70 » 10 июл 2012, 14:19

а как они интересно весь этот урожай собирают ? если руками то сколькож народу то нужно ....

Ответить
гидропоника°