Декоративные водопады

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Декоративные водопады

Сообщение Tigrik » 13 июн 2010, 21:03

Для нас водопады – большая редкость, но порой так хочется чего-то необычного. Такое желание можно смело воплотить в декоративных водопадах. Созданные на садовых участках, они привлекают внимание, невероятным образом украшают ландшафт, подчеркивают его изысканность, придают загадочность. Равномерно и спокойно струящаяся вода вносит в общую атмосферу спокойствие.

Водопад сооружают не только как отдельный элемент в ландшафтном дизайне, но и как образующую часть садового пруда, водоема или как связующее звено ручейка.

Декоративные водопады могут иметь самую разнообразную – простую или причудливую - форму. Но главным украшением водопада остается бегущий с высоты непрерывный водный поток. Звук падающей воды, ее журчание и шелест завораживают слух. Водопад позволяет создать горную атмосферу, с ее неповторимой свежестью, ароматом цветов и растений. Хорошим дизайнерским решением станет установка беседки в японском или китайском стиле, из нее вы сможете наблюдать за водопадом, слушать щебетание птиц и шорох травы.

Ответить
гидропоника°