Бонсай из бисера

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Бонсай из бисера

Сообщение Tigrik » 10 июн 2010, 01:31

Миниатюрное дерево бонсай можно смастерить своими руками из различного материала, например из бисера. Его богатая палитра цветовых решений, блеск и структура подчеркнут изящество и уникальность композиции. Бонсай из бисера не уступает по своей красоте шедеврам, сотворенным самой природой.

Запаситесь терпением и наслаждитесь творческим процессом. То, каким получится ваше творение, зависит только от вашей фантазии и умения. Для изготовления бисерного бонсая необходимо запастись бисером, тонкой, прочной, и в то же время легко сгибаемой проволокой, флористической лентой, клеем, скотчем, алебастром. Для оформления пригодятся декоротивные элементы – прозрачные, цветные и даже натуральные камушки, стекло, бусинки. Бисер подберите различных тонов, фактур, можно использовать микс матового и прозрачного.

Весь творческий процесс делится на следующие этапы. Первый – это создание веточек. На проволоку насаживаем бисер и формируем подобие листвы. Длина и количество бисера зависят от размера дерева, которое вы хотите получить. Второй этап – создание из отдельных веточек нескольких крупных веток, каждую скрепляем флористической лентой. Следующие этапы предполагают создание ветвей все больших размеров. С помощью скотча придаем натуральную толщину ветвям. Предпоследний этап – это окончательная сборка целого дерева. После этого закрепляем мини-деревце с помощью алебастра на основе – камне, декоративной чаше или подставке. Завершающий штрих – украшение почвы декоративными элементами.

Ответить
гидропоника°