Лекарственные растения

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Лекарственные растения

Сообщение Tigrik » 12 май 2010, 19:39

Аптека матушки-природы в изобилии содержит растения, которые являются лекарственными.

Многие из них применялись в прежние годы лишь народной медициной. Сегодня они полноправно занимают место в арсенале лечебной практики.

При лечении некоторых заболеваний сердца, почек и печени наряду с зарекомендовавшими себя химическими и антибиотическими средствами используются препараты из растений. Источником приблизительно половины являются дикорастущие.

Ежегодно возрастает потребность в препаратах растительного происхождения. Сбор лекарственных растений необходимо непременно сочетать с их охраной. К чему, скажем, выдёргивать растение целиком, если можно срезать только нужную для приготовления снадобья часть?

Аватара пользователя
Brandon_J
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 11:03

Re: Лекарственные растения

Сообщение Brandon_J » 10 авг 2010, 16:03

Еще со времен царей в России делали настойки из растений и трав, которыми лечили все подряд, начиная от простуды и заканчивая болезнями сердца.

kisa
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 07:27

Лекарственные растения

Сообщение kisa » 19 окт 2010, 19:26

мой спаситель это чабрец. он от кашля зимой помогает. Кроме того он помог мне невралгию тройничного нерва победить. Крепким отваром полоскать волосы при каждом мытье головы. здорово помогает.

muxalbi4
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:03

Лекарственные растения

Сообщение muxalbi4 » 20 ноя 2010, 18:07

Может быть немного не в тему, но хочу предложить Вашему внимаю сайт о выращивании лекарственных растений http://lekartrav.narod.ru. Надеюсь что ресурс будет интересен и полезен поситителям форума.

Аватара пользователя
larka
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 23:22

Лекарственные растения

Сообщение larka » 13 дек 2010, 14:06

Мой дедушка настойками из лекарственных растений (софора, омела, золотой ус, эхинацея и др.), которые делает сам, многие недуги лечит.

Аватара пользователя
Вадим М
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:59

Лекарственные растения

Сообщение Вадим М » 19 дек 2010, 16:20

Каланхоэ от насморка.

Ответить
гидропоника°