Помогите в вопросе защиты электрооборудования.

Ответить
Движущийся
Зелёный друг
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2016, 20:35

Помогите в вопросе защиты электрооборудования.

Сообщение Движущийся » 30 сен 2020, 17:32

Всем привет, кто озадачивался вопросом защиты электроприборов, либо у кого они уже сгорали от перепадов напряжения, дайте совет, что лучше? Выбираю между реле напряжения Евроавтоматика и счётчиком со встроенным реле НЕВА МТ 124 AR2S E4PC и никак не могу выбрать! Списывался с электриками, один говорит, что лучше ставить счётчик, т.к. если у меня сгорит техника или просто постоянно будет прыгать электричество, то запись журнала счётчика будет доказательством не качественной электроэнергии в моей квартире, например в суде. А от реле толку ноль в суде будет.

Другой пишет: « У счетчика дискретность профиля мощности какая? В лучшем случае 3-минутки, 30-минутки, не меньше. Такой счетчик стоит недешево. Да и не доказать с такой дискретностью ничего. А вот реле напряжение имеет адекватную цену, спасет оборудование. А доказывать – это всё равно будете массово, ведь у кого не будет реле, тот 100% пострадает...»

Счётчик со встроенным реле и электронным журналом. И реле и счётчик стоят почти одинаково. Но я сам больше бы реле хотел, там лишних функций нет и удобнее всё. Кому верить и что лучше выбрать?

Ответить
гидропоника°