Ионитопоника

Субстратная культура. Водная культура. Аэропоника. Воздушная культура. Ионопоника. Прочие методы
Ответить
Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Ионитопоника

Сообщение TopGrow » 02 мар 2013, 11:30

leha2000 писал(а): У мамы на подоконнике в обычной земле, без всякой досветки прекрасно растёт и плодоносит гранат, например. И без всякого леватита... Просто обычный грунт. Да и много других растений, чувствующих себя хорошо. И уж точно безо всяческого гемора, растворов, досветки и т.д. И без леватита в том числе.
Вы знаете, десятки тысяч лет люди жили без мыла, зубных щёток, бритв, обуви на резиновой подошве, овощей зимой и электричества.
однако жили и плодились.
не желаете повторить их путь, отказавшись от всего, что было искусственно создано?

А еще мне нравиться это заявление. Т.е. делать раствор - это признак "самоделкина", а использовать смолу, предназначенную для: "Умягчение питьевой воды
Тонкая очистка
Промышленное умягчение с помощью картриджей
Умягчение воды в посудомоечных машинах"
(http://ion-resins.ru/1-product.html)
это конечно признак использования лучших промышленных решений растениеводства :-)
а вот это называется прямое враньё.
либо от недостатка информации по предмету, либо из вредности...
То, что вы указали - это совершенно другие продукты, для других целей и с другими свойствами. внимательно посмотрите - есть среди приведенного списка Lewatit HD 50?
то, что Вы сейчас попытались изобразить - "бензин бывает только один, и только для заправки машин".
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Ионитопоника

Сообщение leha2000 » 02 мар 2013, 12:31

TopGrow писал(а): Вы знаете, десятки тысяч лет люди жили без мыла, зубных щёток, бритв, обуви на резиновой подошве, овощей зимой и электричества.
однако жили и плодились.
не желаете повторить их путь, отказавшись от всего, что было искусственно создано?
Если бы небыло разницы между этим путем и современным, думаю многие избрали бы именно его. Но поскольку разница велика - не хочу.
Ситуация с леватитом обратная. Разница результата невелика, а потому рекомендую потратить разницу материальную (которая велика) на более нужные цели, например освещение. Хотя как Вы уже заметили, каждому своё. Если бы ещё этот Леватит давал свет в 600 Вт/м2, цены б ему небыло.
а вот это называется прямое враньё.
либо от недостатка информации по предмету, либо из вредности...
Виноват. Недоглядел :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Ионитопоника

Сообщение TopGrow » 02 мар 2013, 14:55

leha2000 писал(а):
TopGrow писал(а): каждому своё.
о чём я и толкую с самого начала :)
очень рад, что хотя бы по этому вопросу наше мнение совпадает :)
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Ионитопоника

Сообщение leha2000 » 03 мар 2013, 15:48

TopGrow писал(а):о чём я и толкую с самого начала :)
очень рад, что хотя бы по этому вопросу наше мнение совпадает :)
Конечно никто бы Вам слова не сказал, если бы Вы сказали только это без лишних алегорий, оскорблений заслуженных людей представления Вашего товара в качестве панацеи успешного растениеводства.
А так, конечно в этом я с Вами согласен.

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Ионитопоника

Сообщение TopGrow » 03 мар 2013, 18:30

ну, панацея не панацея, а способ реально работающий :)
постараюсь впредь в каментах воздержаться от аллегорий, которые могут быть трудны для понимания :)
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Ионитопоника

Сообщение leha2000 » 03 мар 2013, 22:27

:))) :))) :)))
Хотелось бы увидеть на леватите томат бычье сердце, к примеру.

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Ионитопоника

Сообщение TopGrow » 04 мар 2013, 18:27

leha2000 писал(а)::))) :))) :)))
Хотелось бы увидеть на леватите томат бычье сердце, к примеру.
Вы не поверите, но мне точно так же хотелось бы увидеть вызревший томат этого сорта, гидропонно выращенный дилетантом или продвинутым любителем на растворе, изготовленном из простых солей по рецепту первой половины прошлого века :)
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

SergF
Зелёный друг
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:48

Ионитопоника

Сообщение SergF » 05 мар 2013, 08:03

TopGrow писал(а):
leha2000 писал(а)::))) :))) :)))
Хотелось бы увидеть на леватите томат бычье сердце, к примеру.
Вы не поверите, но мне точно так же хотелось бы увидеть вызревший томат этого сорта, гидропонно выращенный дилетантом или продвинутым любителем на растворе, изготовленном из простых солей по рецепту первой половины прошлого века :)
Не вижу никаких проблем, мой бокс довольно мал и не позволяет вырастить именно "бычье сердце", но другие сорта томата предназначенные для открытого грунта я выращивал, розовые в том числе, вот например:
будь у меня бокс 2х2х2м я бы мог и бычье сердце вырастить, в чем трудность?
Вложения
t1.jpg
За это сообщение автора SergF поблагодарили (всего 4):
Дмитрий ДенисовAl-nikolyleha2000valery
Рейтинг: 11.11%
 

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Ионитопоника

Сообщение leha2000 » 05 мар 2013, 15:11

А сколько у Вас светодиодов в боксе красных и сколько синих?
Извиняюсь, что вопрос не в тему?
У Вас р-р чеснокова?

SergF
Зелёный друг
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:48

Ионитопоника

Сообщение SergF » 05 мар 2013, 15:28

leha2000 писал(а):А сколько у Вас светодиодов в боксе красных и сколько синих?
Извиняюсь, что вопрос не в тему?
У Вас р-р чеснокова?
Сначала было 8 синих + 8 белых + 16 красных, зелени хватало а томату было темновато, добавил еще 20 красных... потом там так все заросло что пришлось добавить досветку нижних ярусов + 4 синих + 4 белых + 8 красных, но без нижней досветки можно вполне обходится если не пихать так плотно растюхи как я :)
Раствор по NPK очень близок, но мешал из чего придется по началу, потом нашел нормальные комплексные, валагро, яра... + кальциевая селитра + сульфат магния конечно.
За это сообщение автора SergF поблагодарили (всего 2):
leha2000Виталий Ю
Рейтинг: 5.56%
 

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Ионитопоника

Сообщение valery » 05 мар 2013, 15:58

SergF писал(а): Не вижу никаких проблем, мой бокс довольно мал ...
Да ладно ... :-):

Признавайтесь, признавайтесь ...

Наверняка, тайком "подсыпАли" Леватит ... :-): :-): :-):
За это сообщение автора valery поблагодарил:
leha2000
Рейтинг: 2.78%
 
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Ионитопоника

Сообщение leha2000 » 06 мар 2013, 16:58

SergF писал(а):Раствор по NPK очень близок, но мешал из чего придется по началу, потом нашел нормальные комплексные, валагро, яра... + кальциевая селитра + сульфат магния конечно.
Амонийная составляющая у Вас тоже на уровне чесноковской?

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Ионитопоника

Сообщение Виталий Ю » 06 мар 2013, 17:30

Наверняка, тайком "подсыпАли" Леватит ...
Я не удивлюсь, если ваш муж тайно посещает синагогу любовницу! (с) Сеня Горбунков

На месте SergF - дуэль и стреляться прям сразу на месте, в лицо брошен белый 100мм стаканчик :bo_ga_tyr:

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Ионитопоника

Сообщение Дмитрий Денисов » 06 мар 2013, 19:00

Коллеги, завязывайте с флудом :ni_zia:

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Ионитопоника

Сообщение TopGrow » 06 мар 2013, 19:10

SergF писал(а): Не вижу никаких проблем, мой бокс довольно мал и не позволяет вырастить именно "бычье сердце", но другие сорта томата предназначенные для открытого грунта я выращивал, розовые в том числе, вот например:
будь у меня бокс 2х2х2м я бы мог и бычье сердце вырастить, в чем трудность?
Э, нет :)
по условиям задачи это должно быть именно Бычье Сердце, а всякие мелочи никого не интересуют :)
и на Леватите томаты растут в общем то не хуже, чем продемонстрированные Вами. с той только разницей, что за всё время воду прямо из-под крана доливал, и никаких поисков фиосовского камня в виде NPK, никаких проблем с ростом... в общем - скукотища!
Изображение
пруф на репорт, однако тогда тутошние гуру секты гидропонствующих Чесноковцев-Базыринцев заявили, что томат и на воде прекрасно растёт :) однако как то наверное из нездешней скромности продемонстрировать это постеснялись... однако авторитет не пропьёшь, амидно-нитритные тайны зовут новых адептов в свои ряды :)
OFFTOPIC :
потом нашел нормальные комплексные, валагро, яра... + кальциевая селитра + сульфат магния конечно.
так Вы отступник!
какие Влагро, только исходные соли! Сам Чесноков никакое Валагро не пользовался и Вам нельзя! комплексные - это ересь, за это положено наказание - молиться 3 часа коленями на гранулах суперфосфата натощак!
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

Ответить
гидропоника°