Ионитопоника

Субстратная культура. Водная культура. Аэропоника. Воздушная культура. Ионопоника. Прочие методы
Ответить
valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Ионитопоника-Подскажите пожалуйста

Сообщение valery » 24 сен 2012, 21:27

TopGrow писал(а): читать об "старости" технологии 30-ти летней давности ей-Богу, смешно :)
... лучше бы написать " читать о старости технологии"

Нет, уважаемый. Вы не совсем верно меня поняли. Дело не в том, что "технология" за 30 лет "состарилась" ( устарела, оттеснена более современными и так далее, на выбор ...) Дело в том, что еще 30 лет назад она показала свою полную НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.

Согласитесь, это разные вещи, правда ?

Повторюсь, я не об ионитопонике, а так ... неопределенно-теоретически.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Ионитопоника-Подскажите пожалуйста

Сообщение TopGrow » 25 сен 2012, 09:39

Кроме Вашего, без сомнения авторитетного утверждения, имеются данные о "несостоятельности" обсуждаемой технологии?
Может быть какая-то ссылка на данные экспериментов, может быть гроу-репорт, проведенный какой-нибудь внушающей доверия организацией?
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Ионитопоника-Подскажите пожалуйста

Сообщение Дмитрий Денисов » 25 сен 2012, 09:42

Коллеги, может быть я сделаю кое-какие уточнения и предложу компромиссное решение ?

А для начала, вопрос к Valery ...
Валерий, лично Вы в данное время занимаетесь практическим растениеводством ?

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Ионитопоника-Подскажите пожалуйста

Сообщение TopGrow » 25 сен 2012, 14:23

Прекрасное предложение!
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Ионитопоника-Подскажите пожалуйста

Сообщение valery » 25 сен 2012, 15:24

Дмитрий Денисов писал(а): А для начала, вопрос к Valery ...
Валерий, лично Вы в данное время занимаетесь практическим растениеводством ?
.
Да, Дмитрий, конечно. Несколько неожиданный вопрос.

Предмет "интереса" - баклажан (каплевидный и круглый), перец, огурец, томат (среднеплодный и черри).

Этой осенью и в следующем году "акценты" - длинноплодный огурец "Демарраж" от Рийк Цваан, белый баклажан "Бибо" от "Монсанто-Семинис", томаты - кистевые и крупноплодные "БИФы" ...

Салаты (Афицион, Максимус), укропчик, базилик, тимьян, петрушка, редиска ... Кое-кто еще "случайно" и "по-мелочи" ... Арбуз. Периодические (бессистемные) наскоки на клубнику - "серьезное" растение, не хватает на него времени. Лимон. Возможно, "кого-то" забыл... Горох-фасоль ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Ионитопоника-Подскажите пожалуйста

Сообщение Дмитрий Денисов » 25 сен 2012, 15:32

valery писал(а):
Дмитрий Денисов писал(а): А для начала, вопрос к Valery ...
Валерий, лично Вы в данное время занимаетесь практическим растениеводством ?
.
Да, Дмитрий, конечно. Несколько неожиданный вопрос
Дык пора уж привыкнуть, что я никогда "просто так" не спрашиваю ... ;)
Этой осенью и в следующем году ...
... крупноплодные "БИФы"
Вооот ... ета ужо буит серьёзная тема ... :co_ol:

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Ионитопоника-Подскажите пожалуйста

Сообщение valery » 25 сен 2012, 15:40

Дмитрий Денисов писал(а): Вооот ... ета ужо буит серьёзная тема ... :co_ol:
.
Спасибо, надеюсь. Просто несколько поостыл к самим "гроу-репортам". Выращивать интереснее, чем писать об этом.
Опять же, времени ни на что не хватает. Поэтому и на пустые споры лень времени тратить, хотя иногда ... "достает".
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Ионитопоника-Подскажите пожалуйста

Сообщение Дмитрий Денисов » 26 сен 2012, 12:32

TopGrow писал(а):... Тестировали эти удобрения, результатом довольны. В недалёком будущем планируем сравнительное тестирование различных удобрений на растении томата, в том числе будет использована и ионитопоника
"Тестировали ... планируем" ...

Уважаемый TopGrow, если не трудно - поясните, о ком именно говорится в данном посте.
Я так понимаю, Вы представляете какую-то растениеводческую организацию ?
Может быть, Вы уже где-то упоминали её название - но к сожалению, не припоминаю ...

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Ионитопоника-Подскажите пожалуйста

Сообщение TopGrow » 26 сен 2012, 13:44

Спрашивали - отвечаем :)
Lewatit HD50 содержит в своем составе связанные питательные вещества в количестве, г/л: азот – 18, фосфор – 7, калий – 15
Это не гранула, которая просто постепенно растворяется, имея какую-то скорость отдачи элементов. Это продукт, работающий на основе обмена ионов солей жесткости и ионов питательных элементов. Больше солей жесткости - больше отдача, меньше солей - меньше отдача, дистиллированная вода - совсем не происходит.
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Ионитопоника-Подскажите пожалуйста

Сообщение TopGrow » 26 сен 2012, 14:11

Дмитрий Денисов писал(а): Уважаемый TopGrow, если не трудно - поясните, о ком именно говорится в данном посте.
Я так понимаю, Вы представляете какую-то растениеводческую организацию ?
Может быть, Вы уже где-то упоминали её название - но к сожалению, не припоминаю ...
.
Я не представляю организацию, связанную с процессом выращивания растений напрямую.
Но на работе мы с коллегами содержим достаточно обширную коллекцию растений (бывало и под 80 видов), в качестве хобби. и периодически пробуем новинки оборудования, удобрений, субстратов и систем освещения.
Не хочу особо хвалиться, но некоторые растения выглядят и развиваются лучше, чем их аналоги в нашем местном ботаническом саду :)
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Ионитопоника-Подскажите пожалуйста

Сообщение Дмитрий Денисов » 26 сен 2012, 15:21

TopGrow писал(а):Я не представляю организацию, связанную с процессом выращивания растений напрямую.
Но на работе мы с коллегами содержим достаточно обширную коллекцию растений (бывало и под 80 видов), в качестве хобби. и периодически пробуем новинки оборудования, удобрений, субстратов и систем освещения.
Хм ... а я думал, что Вы представитель либо растениеводческой, либо торговой организациии.
Ошибся, значит ... ну да ладно, не в том дело.

Я слегка о другом ...
TopGrow писал(а):... Если есть действительно заинтересованные в испытании данной технологии люди, готовы предоставить этот продукт для объективного тестирования.
С заявками пожалуйста обращайтесь на электропочту info@topgrow.ru
С уважением, Александр

... для тех, кто имеет ум, открытый к новым знаниям, и не потерял интереса к экспериментам - предложение в силе

... есть желание дать людям возможность проверить работу данной технологии самостоятельно.
никто не обязывает после проведения пробного выращивания приобретать данный продукт. дело в объективности.

... чего проще - взять безвозмездно данный продукт, честно провести на нём эксперимент, и оповестить всех желающих о результате
Александр (TopGrow), я так понял, что Вы готовы предоставить Леватит на тестирование ...
Валерий (Valery), а Вы упомянули, что как раз в данный момент занимаетесь растениеводством ...

Так почему бы не "сочетать полезное с приятным" - один предоставляет образец продукции, а другой его тестирует ???
По-моему, это было бы удачное решение - если, конечно, вы оба не против ...

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Ионитопоника-Подскажите пожалуйста

Сообщение valery » 26 сен 2012, 17:07

Я - не против.

Почему бы не пойти навстречу партнеру по "дискуссии" :-):
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Ионитопоника-Подскажите пожалуйста

Сообщение TopGrow » 26 сен 2012, 18:06

Дмитрий Денисов писал(а): Александр (TopGrow), я так понял, что Вы готовы предоставить Леватит на тестирование ...
Валерий (Valery), а Вы упомянули, что как раз в данный момент занимаетесь растениеводством ...

Так почему бы не "сочетать полезное с приятным" - один предоставляет образец продукции, а другой его тестирует ???
По-моему, это было бы удачное решение - если, конечно, вы оба не против ...
.
Это очень интересное решение
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Ионитопоника-Подскажите пожалуйста

Сообщение Дмитрий Денисов » 26 сен 2012, 18:24

Овощные дела может и не получатся (да и лично я, например, не рискну дегустировать продукцию, выращенную на неизвестном препарате) ...
Зато в случае хотя бы мало мальски успешного завершения эксперимента - по крайней мере, цветоводы смогут попробовать новый вариант выращивания.
Так что, если повезёт ..... от этого выиграют все растениеводы.

Помнится (несколькими постами ранее), наша уважаемая Tigrik была весьма огорчена тем, что ей так и не прислали тестовый Леватит ...
Если будет возможность - почему бы заодно не отправить и ей немного этого чудесного Леватита ?
Она ведь как раз-таки цветовод-любитель ...

.
Последний раз редактировалось Дмитрий Денисов 26 сен 2012, 18:41, всего редактировалось 3 раза.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Ионитопоника-Подскажите пожалуйста

Сообщение Дмитрий Денисов » 26 сен 2012, 18:54

Пусть теперь Александр, Валерий и Оксана договариваются о поставке.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Ответить