Кошачьи

Домашние и дикие животные, птицы и проч. живность
Аватара пользователя
Anyuta
Зелёный друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:26

Кошачьи

Сообщение Anyuta » 23 янв 2011, 22:42

mika3377 писал(а):а моя кошка второй год подряд котят не может выкормить- молока не хватает, может кто-то подскажет препарат, чтоб хватало?
Можно подкармливать котят искусственным вскармливанием, но котята могут отказаться от мамкиного молока совсем, в любом случае докармливать надо после мамки котеек, если она сама не справляется с прокормом детей. Ну, а спец диету для кошки кормящей только вет наверно точно может сказать.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Кошачьи

Сообщение Tigrik » 24 янв 2011, 14:16

Продаются в зоомагазинах заменители молока например Royal Canin Babycat Milk.

Легкость приготовления: мгновеннно растворятеся в воде без комочков. Поддержка растущего организма за счет уникальной комбинации питательных веществ (таурина, незаменимых жирных кислот, витаминов).
Защита пищеварительной системы благодаря использованию молочных белков высочайшего качества, фруктоолигосахаридов и лактозы в необходимых количествах.

lorylory
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:16

Кошачьи

Сообщение lorylory » 07 фев 2011, 23:34

У меня кошке год,вот думаю стоит ли ее кастрировать или это опасно?

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Кошачьи

Сообщение gena1 » 07 фев 2011, 23:38

Кастрация кошки ? :) Это новое слово в стерилизации ! И это просто !инновация! в гидропонике :)

Опять нашествие гномов :)

lorylory
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:16

Кошачьи

Сообщение lorylory » 08 фев 2011, 07:27

Да с кастрацией феил вышел,но помоему этот раздел про животных :)

Аватара пользователя
Anyuta
Зелёный друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:26

Кошачьи

Сообщение Anyuta » 08 фев 2011, 11:03

gena1 писал(а):Кастрация кошки ? :) Это новое слово в стерилизации ! И это просто !инновация! в гидропонике :)

Опять нашествие гномов :)
Геннадий, что ж вам так неймется то, не цепляйтесь к людям, ну ошибся человек, с кем не бывает, а пост по теме, в отличие от ваших подколок ;)

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Кошачьи

Сообщение gena1 » 08 фев 2011, 11:49

Anyuta писал(а): Геннадий, что ж вам так неймется то, не цепляйтесь к людям, ну ошибся человек, с кем не бывает, а пост по теме, в отличие от ваших подколок ;)
По вашему логично спрашить про кошек на сайте о гидропонике :) :ura:
Хорошо, получайте более информативное сообщение по Вашей теме : "Кошек стерелизовать гидропоникой нельзя !", думаю более, чем исчерпывающей ответ. Тем более, лучше меня понимаете!, что ответ вовсе ниоткого и не требовался, гному :)

Аватара пользователя
Anyuta
Зелёный друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:26

Кошачьи

Сообщение Anyuta » 08 фев 2011, 15:50

gena1 писал(а):
Anyuta писал(а): Геннадий, что ж вам так неймется то, не цепляйтесь к людям, ну ошибся человек, с кем не бывает, а пост по теме, в отличие от ваших подколок ;)
По вашему логично спрашить про кошек на сайте о гидропонике :) :ura:
Хорошо, получайте более информативное сообщение по Вашей теме : "Кошек стерелизовать гидропоникой нельзя !", думаю более, чем исчерпывающей ответ. Тем более, лучше меня понимаете!, что ответ вовсе ниоткого и не требовался, гному :)
Ой, да вы прям юморнее Петросяна :)))
А если серьезно, вам больше делать нечего как гномов искать по форумам? Вернее троллей, вот только вопрос был не от тролля ;)
И что вы все заладили гидропоника гидропоника, на данный момент вы находитесь в теме "Кошачьи", в подфоруме Животные, так что вопрос человека был логичен и по теме (я бы на него ответила, да Геннадий влез со своим троллингом), в отличии от вашего флейма.

Администратор сорри за флуд, погода не летная :na_met_le:

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Кошачьи

Сообщение gena1 » 08 фев 2011, 16:04

Да нет, вот как раз я захожу нужный мне сайт по теме, а кошки - это на другом сайте.
А когда штук 5 сообщений в топе не по теме от одного человека - становится трудно искать новые сообщения "по теме". Из-за лени листать вниз приходится их игнорировать, а мог бы и почитать для себя что-нибудь полезное. Или другим подсказать то, что сам знаю.
А из-за ваших кошек и гномов целевая аудитория сайта читает про стерилизацию животных и ваш флуд, вместо "гидропоники". Что врядли привлечет обратно на сайт тех пользователей, кто хотел читать про гидропонику, а не про "кастрацию" кошек.
Конечно гномы неизбежны, и даже, иногда, необходимы, но контролировать их нужно жестко.

А сейчас, опять же из-за вашего самолюбия, и это ненужное мое сообщение будет тупо висеть в топе. Если что не по теме пишите в личку.

Аватара пользователя
Anyuta
Зелёный друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:26

Кошачьи

Сообщение Anyuta » 08 фев 2011, 17:09

Т.е. администрация виновата, что помимо профилирующих тем, для своих любимых пользователей создает интересующие подфорумы, на которых можно поболтать о чем-то кроме гидропоники? :)))))

Геннадий, а вы попросите вам закрыть доступ к таким вот подфорумам, чтоб у вас все осталось лишь "по теме" ;) Вот только не просите модерацию нужных вам подфорумов, а то боюсь всем новичкам на форум будет закрыт доступ автоматом, вы почему-то не даете права на ошибку :)

Все дальше буду честно писать лишь о кошках ;)

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Кошачьи

Сообщение Tigrik » 08 фев 2011, 19:09

lorylory, простите за возникшую полемику :)

По теме стерилизации. Кошку в год можно уже стерилизовать.
Делают операцию около часа, накладывают шов и одевают попону, чтобы кошка не разлизывала рану. Дома она около суток отходит от наркоза. Нужно следить, чтобы кошечка обязательно пила и сходила по-маленькому, если не ходит, то экстренный визит к врачу. Шов обрабатывать раз в день перекисью водорода (продается в аптеке).
Через неделю после операции снимут нитки.

По теме гидропоники: за 8 часов до операции не кормите кошку гидропонной зеленью, не поите. ;)

lorylory
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:16

Кошачьи

Сообщение lorylory » 08 фев 2011, 19:55

Спасибо,за ответ. Просто меня обеспокоило то что при такой операции высокий шанс смерти животного.

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Кошачьи

Сообщение gena1 » 08 фев 2011, 20:05

А вообще, с морально-этический стороны, стерилизация здорового животного - ЗЛО.
Покупайте ей лучше таблетки в нужное время, хотя это одно и то же.
А ещё лучше купите себе плюшевую игрушку - она и не писает и не рожает, и не орёт, и кормить не надо :) И ... надоела - выкинул.

Злой я, да ? :) Хоть и полностью прав.
За это сообщение автора gena1 поблагодарил:
merchant
Рейтинг: 2.78%
 

lorylory
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:16

Кошачьи

Сообщение lorylory » 08 фев 2011, 20:51

Изображение

Моя кошка
За это сообщение автора lorylory поблагодарили (всего 2):
Tigrikgena1
Рейтинг: 5.56%
 

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Кошачьи

Сообщение Tigrik » 08 фев 2011, 20:52

Высокий шанс?
Если честно первый раз слышу...
Найдите надежного доктора! Это не такая сложная операция.

ЗЛО - это когда животное мучается от гормональных всплесков, от невозможности реализовать свое желание и проч.
Насчет таблеток, таблетки еще большее ЗЛО. Они гормональные, очень быстро портят животным здоровье. Это знают все кошатник :)
Гена, у вас наверное кошки нет....
Моя кошка хотела кота каждый месяц по нескольку недель, она исхудала, торчали кости, вылазила шерсть...
Сейчас она поправилась, красиво выглядит и здорова :)
За это сообщение автора Tigrik поблагодарил:
Anyuta
Рейтинг: 2.78%
 

Ответить
гидропоника°