Чистка пользователей.

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Чистка пользователей.

Сообщение Tigrik » 14 май 2015, 16:30

Добрый день, уважаемые форумчане.
В последнее время часто сталкиваюсь с проблемами на форуме из-за спамеров. Только сегодня ко мне попало письмо с вирусным файлом, якобы от нашего форумчанина.

В связи с этим в ближайшее ВРЕМЯ удалю всех пользователей, у которых 0 (НОЛЬ) сообщений.

PS Есть время внести предложения или пожелания по данному вопросу

Ru7tam
Зелёный друг
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 09:55

Чистка пользователей.

Сообщение Ru7tam » 14 май 2015, 17:52

Не демократично. Да и "спаммер" - не спаммер, если не оставит ни одного сообщения на форуме.
Так что, на мой взгляд, под кровавый топор попадут честные граждане. :(

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Чистка пользователей.

Сообщение Tigrik » 14 май 2015, 18:04

Что предлагаете?

Ru7tam
Зелёный друг
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 09:55

Чистка пользователей.

Сообщение Ru7tam » 14 май 2015, 18:20

Tigrik писал(а):Что предлагаете?
Честно говоря, за последнее время я осмысленных спаммеров всего два раза здесь видел. Так что не считаю это проблемой.

Боты, которые шарят по интернету и в личные сообщения присылают нечитаемые ссылки - у меня тоже раз в месяц присылают всякую фигню. Здесь пока таких не видел. Тоже не проблема, т.к. просто удаляю такое из почты.

Надо анализировать - как это "прислал письмо якобы от форумчанина" и закрывать именно эти дырки в безопасности.

Аватара пользователя
Andre.Dor
Гидропонщик
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:51

Чистка пользователей.

Сообщение Andre.Dor » 15 май 2015, 00:29

Ну, то, что создал один человек - при желании другой - обязательно сломает... Дырки - они всегда будут, нет ничего идеального в этом мире и даже мирные, добропорядочные граждане, вдруг, непонятно от чего - начинают убивать друг - друга, сжигать на костре ведьм, или еще чего похуже делают...
Вот, написал и даже сам не понял к чему...
З,Ы, Но, только не говорите никому об том, что я сам не знаю о чем пишу и это станет очередной "вселенской мудростью"...

По поводу удаления "мертвых душ" - не знаю, что посоветовать, возможно прежде чем то то спросить, написать что то - кто то прилежно "курит форум", как это было принято в старые добрые времена...
Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Чистка пользователей.

Сообщение Tigrik » 22 май 2015, 19:47

:) Я поняла.
Спасибо за мнение.
Буду продолжать бороться точечно :)

Ответить
гидропоника°