Кто откуда узнал про гидропонику?

Аватара пользователя
Зелёный
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:18

Кто откуда узнал про гидропонику?

Сообщение Зелёный » 03 дек 2011, 17:17

я узнал о гидропонике примерно в тоже время когда и dirizhor который как мне кажется немного ошибся не 15лет а 24года назад покрайнеймере я узнал из журнала "Наука и жизнь ну и фото прилогается
Изображение
И спустя столько времнени я конечно же с помощю иннета и конечно же "единомыслителей" я совсем скоро займусь этим прекрасным делом! Удачи всем кто занимается красатой!!

timoha
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:04

Кто откуда узнал про гидропонику?

Сообщение timoha » 03 дек 2011, 20:24

года три назад по евронюс показали как америкосы готовятся (или собираются) к полету на марс.

ну типа собираюсь :)

Аватара пользователя
Валерий Михайлович
Зелёный друг
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:38

Кто откуда узнал про гидропонику?

Сообщение Валерий Михайлович » 14 мар 2012, 17:10

Привет ВСЕМ!!!Давно забытая тема ( кто -откуда) .....
Если ВАМ интересно?-В середине 80-х был у меня друг.( Представте себе старца из монахов Шаолиня) ! Да реально ему было за 80 лет! Сам я его возраст не спрашивал ,( у нас это не положено)! Да и он,рассказывал что кореец китайского происхождения и при волнениях МАО .Ни лигально в 60- х попал в СОЮЗ .тогда ещё Каз ССР был .
НЕ утомил ???
Так вот ввиду его возраста я ему помогал с его гидропоникой! Он выращивал лимоны-да лимоны!На гидропонике деревца 1 м. с небольшим, он умудрялся по 50- 70 полодов взять ! ( Деревцев у него около 100 было) ! Субстат был- просто речная галька в оцинкованых лотках! Раствор; точно не могу вспомнить , но я ему привозил негашеную известь , амиачную селитру,хлористое железо, упаковки кальция глюконат! Что там он с зтим делал не знаю! Мне в ту пору интересны были мотоциклы, девченки! Но по его просьбе привозил ему все -( от семян в огород,до волокардина)!
Нет дураку мне , с ним больше бы времени проводить!!! -Сейчас бы вопросы о помощи на форуме не спрашивал!И сам бы советы раздавал!
Вот так я узнал о выращивания растений без почвы! С уваженим ко ВСЕМ Форумчанам!!!!!
За это сообщение автора Валерий Михайлович поблагодарили (всего 6):
Дмитрий ДенисовKayDewvaldomarАлексей 76leha2000
Рейтинг: 16.67%
 

dryag78
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:13

Кто откуда узнал про гидропонику?

Сообщение dryag78 » 25 янв 2013, 09:38

Я узнал о гидропонике года 3 назад, читая это форум. Огромное спасибо его создателям а также активным пользователям, терпеливо помогающим новичкам освоить гидропонные премудрости!
За это сообщение автора dryag78 поблагодарил:
leha2000
Рейтинг: 2.78%
 

Аватара пользователя
Andre.Dor
Гидропонщик
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:51

Кто откуда узнал про гидропонику?

Сообщение Andre.Dor » 16 мар 2014, 18:55

Хм, вопрос однако...
В школе, во втором классе, когда нужно было укоренить веточку вербы... Или еще раньше, когда бабушка лук на перо проращивала... И то, что я не знал как это называется - не значит, что познакомился я с чемто иным, нежели то, что сейчас принято называть "гидропоника".

Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

Ответить
гидропоника°