Книга "Гидропонные установки. 5 схем" - Замечания и Предложения

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "Гидропонные установки. 5 схем" - Замечания и Предложения

Сообщение Дмитрий Денисов » 10 ноя 2015, 10:07

Да на десятке книга и так работает (ну, может не на всех версиях - чтобы это выяснить, нужны тестеры-добровольцы с различными версиями Win-10) ...
А вот с встроенным плеером проблема.
У данной защиты есть насколько версий - HTML, VIDEO, PDF .... но хтмл и пдф работают только с текстом и картинками (и не работают с видео) - а видео-версия соответственно работает только с видео.

Найти толковых програмеров - задача не из простых ... а доверять работу кому попало лишь потому, что он шарит в программинге значительно лучше меня - не лучшая затея.
Людей в России, делающих защиту (причем толковую), практически единицы ... найти их довольно сложно, да и услуги их мягко говоря недешевы.
Я предлагал некоторым разработку не слишком сложного (для них) скрипта (собирался делать интерактивную нелинейную игру) ... и ни один из известных мне программистов не взялся его делать - либо сославшись на сложность, либо на нехватку времени заниматься пустяками, либо озвучивали невменяемый ценник (впрочем оно и понятно, это же индивидуальный заказ).

Так что, предлагаемый мной 3-й вариант - как раз-таки самый подходящий на данный момент.
А дальше будет видно.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Alekssei
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 05:18

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Alekssei » 19 фев 2016, 13:52

Купил книгу прочитал и не понял чем люди так восторгаются? Информации которой нет на форумах и в интернете крупицы. Автор если вставляете видео ролики в платную книгу то потрудитесь их на русский перевести. Книга для людей не имеющих ни малейшего технического образования будет очень полезной и нужной. 400 рублей по акции отличная цена 5000 платить не за что. А вот что действительно заслуживает уважение это количество труда вбуханного в изложение простых истин и оформление книги.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 19 фев 2016, 16:22

Alekssei писал(а):Купил книгу прочитал и не понял чем люди так восторгаются?
Может не поняли потому, что не в теме ? :-):
Либо может потому, что у Вас имеется диплом растениевода ? :du_ma_et: ... ( но тогда нафига Вам нужна была книга, если уж Вы такой всезнающий ? )
А может потому, что книгу купили буквально только что (а точнее, после полудня) - и едва успели её пролистать - не говоря уже о нормальном чтении (т.к. текста в книге очень много, и прочесть её, а тем более осмыслить, за один присест очень тяжело) ?
Других причин вашего непонимания не вижу.
Информации которой нет на форумах и в интернете крупицы
Ну я же говорю - это скорее всего от того, что Вы вообще практически не в теме :nez-nayu:
Потому что во-первых, в противном случае Вы бы нашли в книге тех "крупиц" довольно много (местами целые пачки) ...
А во-вторых, если бы были в теме - то знали бы цену даже крупицам.
если вставляете видео ролики в платную книгу то потрудитесь их на русский перевести
В очередной раз напоминаю, что ВИДЕОРОЛИКИ НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К СТОИМОСТИ КНИГИ - т.к. ролики не мои.
Они прилагаются к книге абсолютно бесплатно (точно так же, как их на Ютуб бесплатно выкладывают владельцы).
Т.е. хоть есть ролики в книге, хоть их нет - на стоимость книги это абсолютно не влияет.
Ролики приведены чисто для того, чтобы пользователям было проще понять то, что я объясняю.
Если наличие публичных роликов в моей книге кого-то коробит - нет проблем, могу оставить книгу без роликов - будете своими мозгами доходить до того, что я объясняю в книге.

Перевод требуется, говорите ...
Во-первых я как минимум не владею разговорным английским (могу переводить только написанный текст).
Во-вторых, видеоролики настолько наглядны - что там всё понятно и без перевода.
В-третьих, к большинству видеороликов я даю краткий (а иногда не краткий) общий и посекундный (в наиболее интересных или непонятных моментах) комментарий - что делает видеоролики максимально понятными даже школьнику.
400 рублей по акции отличная цена 5000 платить не за что
Это тоже подтверждение явного непонимания.
Размер кошелька и ценность информации - вещи весьма разные.



P.S.
Вот читаю периодически изречения подобных мудрецов, и думаю - а нафига я вообще вожусь с этой книгой ???
Обновления, дополнения регулярно делаю ...
Для кого, зачем ???
Для себя ?
Да нафиг бы оно мне надо - тратить свободное время и зрение ...
Впрочем, нет худа без добра - обновления с этого момента отменяются ... кому надо - пусть карячится самостоятельно, ищет инфу (не крупицами, а тоннами) там где нравится, и без передыху наступает на многочисленные грабли.
А я, как говорится, умываю руки - у меня и без книгописательства дел невпроворот.


.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарил:
Alex8
Рейтинг: 2.78%
 
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

tata
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 15:19

Книга "Гидропонные установки. 5 схем" - Замечания и Предложения

Сообщение tata » 21 фев 2016, 02:20

Дмитрий, добрый день!
Вы что? Серьезно? На счет обновлений.
Разве из-за каких-то троллей должны страдать нормальные люди?
Пожалуйста, измените свое решение!
Я вот Вам давно хотела написать, что очень благодарна (не знаю, судьбе наверное), что наткнулась совершенно случайно на Вашу книгу, купила ее, прочитала и загорелась заниматься выращиванием микрозелени для продажи в магазинах. Сейчас делаю первые шаги их нужно сделать очень много, но это меня и вдохновляет, я можно сказать в последнее время только этими мыслями и живу. Тем более я сама вегетарианка и эта тема мне очень близка, а если она еще и доход начнет приносить, так вообще красота будет. Ввиду своей неопытности в гидропонике постоянно сижу и читаю этот форум, а еще заказала киндл версии американских книг по выращиванию микрозелени, там их хоть пруд пруди, и в свободное время перевожу их потихоньку, может что-нибудь новое для себя открою. Ну а Вашу книгу я ждала с большим нетерпением, по несколько раз в час могла на сайт вылазить и смотреть доступно обновление или нет. И еще я считаю, что Ваша нынешняя цена в 400 рублей рублей за книгу это вообще не о чем, я заплатила за книгу 1800 и не жалею ни копейки, а наоборот благодарна Вам за такую ценную информацию. Вы посмотрите на американских сайтах, какая там стоимость книг. Книжка малюсенькая просто про микрозелень стоит 68 долларов!!!
Я Вас очень прошу, отмените свое решение! Дайте людям обновление, людям, которые действительно его ждали!
За это сообщение автора tata поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "Гидропонные установки. 5 схем" - Замечания и Предложения

Сообщение Дмитрий Денисов » 22 фев 2016, 16:13

ПО ПОВОДУ ОБНОВЛЕНИЙ ...


Версия SiILVER - предназначена только для WinXP/Vista/Win-7
К сожалению в неё вошло не всё (речь идет о видеороликах), что хотелось бы показать - но основной материал на месте.
Дело в том, что движок книги имеет ограничения - то ли по количеству встраиваемых видео, то ли по объему вообще.
Так что, хочешь не хочешь - а пришлось методом тыка укладываться в рамки.
Объем текста и количество картинок не пострадали ... а вот количество роликов, которые я хотел показать, пришлось сократить.
Таким образом, предельный объем книги - 1 Гб
Т.е. обновление текстовой части книги вероятно еще возможно - но количество видеороликов уже предельное.
Возможно даже, что при следующей попытке внесения большого объема текста и картинок - придется пожертвовать каким-нибудь (не первостепенной важности) видеороликом.

Версия PLUS - предназначена для WinXP/Vista/Win-7/8.1/10
Однако в отличие от версии SILVER - книга поставляется отдельно от видеороликов.
Конечно, есть некоторое неудобство - при чтении приходится переключаться то на книгу, то на видеоролики ...
Однако на деле это не особо напрягает .... более того - теперь для повторного просмотра какого-либо конкретного видеоролика нет необходимости крутить туда-сюда всю страницу, теряя текущее место чтения ... теперь хотя видеорлики отдельно от книги - но все они компактно располагаются на одной странице (т.е. нет необходимости загружать каждый видеоролик отдельно), и можно даже просто без открытия книги просмотреть их все подряд.
Все видеоролики разложены в папки, соответствующие названиям разделов книги.
Кроме того (в отличие от SILVER) - я смогу легко обновлять версию PLUS, добавляя в неё хоть кучу текста и картинок, хоть бесчисленное количество видеороликов ... думаю, вы согласитесь - это очень большое преимущество.
При этом, пользователю совершенно необязательно качать весь материал (особенно каждый раз при обновлении, как это было ранее) - желающим теперь достаточно лишь периодически поглядывать на страницу сайта в поисках свежих дат обновления - и скачивать либо только свежую версию книги (если не интересуют видеоролики), либо любую из свежих папок с видеороликами.
Полный объем материала - 1,5 Гб
Объем книги - в данный момент 50 Мб .... остальной объем - папки с видеороликами.

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарили (всего 4):
DewtatavladgiagAlex8
Рейтинг: 11.11%
 
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
Yusif
Зелёный друг
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:16

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Yusif » 24 фев 2016, 12:32

Дмитрий Денисов писал(а):
Alekssei писал(а):Купил книгу прочитал и не понял чем люди так восторгаются?
Может не поняли потому, что не в теме ? :-):

.
Я с удовольствием купил бы и бумажную версию. Писал, и еще раз пишу для тех кто не понял, книга Дмитрия Денисова, на сегодняшний день, лучшее, что есть в инете. Огромный труд, написан абсолютно по делу.
За это сообщение автора Yusif поблагодарили (всего 2):
Дмитрий ДенисовAnatoliy.Bondarets
Рейтинг: 5.56%
 

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 03 апр 2016, 12:17

Похоже, опять начался всплеск активности интересующихся вращающимися установками "OmegaGarden" :du_ma_et:


С одной стороны, я уже вобщем-то почти поставил крест на этой теме - т.к. использование горячих ламп в такой системе слишком проблематично, люминесцентки не очень эффективны и экономичны, да и крупные (особенно плодоовощные) растения во вращающуюся установку не посадишь ...
Но с другой стороны - появилась возможность ставить светодиоды (на гарденовских установках это уже используется) ... и пусть даже мощность светодиодов невелика (мощные нельзя ставить в систему с близкорасположенными растениями) и нельзя выращивать крупные растения - вращающаяся система вполне приемлема для выращивания микрозелени и мини-зелени (ростков с молодыми настоящими листьями).

Российских растениеводов останавливала вобщем-то лишь одна проблема - найти подходящий субстрат - надежно удерживающий корни, воздухопроницаемый, позволяющий питательному раствору беспрепятственно впитываться и быстро стекать, позволяющий достаточно легко удалять остатки отработанных корней, а также долговечный, доступный (в продаже) и достаточно малозатратный ...
И такой субстрат есть.
Не сказать, что он малозатратный .... но при выращивании микро-мини-зелени (и при соответствующей конструкции) затраты на такой субстрат малы.
Для более крупных растений придется и на субстрат затратить заметно больше, и помудрить с конструкцией установки (впрочем, это неизбежно в любом случае).
Форумчане, внимательно читающие мои посты, наверное уже догадались о каком субстрате идет речь ...
Ну а для невнимательных - я в ближайшее время постараюсь кратко описать (только в версии книги PLUS) особенности изготовления вращающейся установки с таким субстратом.
В книге уже есть пара видеороликов про вращающиеся установки - но там другой принцип, и предназначены они для других целей (что ничуть не уменьшает их эффективность и перспективность).

А также кратко опишу очень компактный и предельно малозатратный (но вполне промышленный) вариант установки для выращивания овощной микрозелени.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 08 апр 2016, 20:13

В последнее время участились случаи, когда будущие покупатели задают вопросы насчет информативности и стоимости книг :du_ma_et:
Ниже привожу соответствующие разъяснения.


Вопрос: Почему на Premium такая низкая цена ? ... В нём что, почти ничего нет ?
Ответ: Если цена кажется Вам низкой - то исключительно для Вас могу приписать к цене еще пару нулей ;)
В Премиуме много чего есть (особенно для тех кто читает внимательно, и реально хочет добиться результатов) - просто пришло время уступить место другим версиям книги.
Разумеется, информативность Премиума намного ниже Плюса (что, соответственно, заметно отражается на разнице стоимости) - но ненамного ниже Силвера.
Стоимость Премиума максимально снижена для того, чтобы его мог приобрести любой интересующийся - а затем мог доплатить и взять более информативную версию.

Вопрос: Если разница между Премиумом и Силвером невелика, то почему бы не просто бесплатно раздать Силвер (как обновление) пользователям Премиума ?
Ответ: Так оно и будет :a_g_a: ... но в свое время, и только тем кто приобрел Премиум до определенной даты.
Остальные могут либо сразу купить Силвер или Плюс, либо предварительно изучить Премиум.

Вопрос: Можно ли купить Силвер, а потом получить Плюс ?
Ответ: Конечно можно .... покупаете хоть Силвер, хоть Премиум - а потом доплачиваете и получаете Плюс.
Бесплатный переход (обновление) с Силвера на Плюс пока под вопросом (осенью будет видно, в зависимости от спроса на Силвер).

Вопрос: Цена на Плюс высоковата ... почему бы не сделать её равной Силверу ?
Ответ: Во-первых, Силвер и Плюс отличаются по информативности - отсюда и разница в цене.
Во-вторых, Силвер - это почти завершенная версия, дальнейшее серьезное обновление которой сильно затруднено техническими ограничениями оболочки.
Плюс лишен такого ограничения (засчет выноса видеороликов) - поэтому может обновляться далее чуть ли не "до бесконечности" (что, думаю, обрадует пользователей) - отсюда и более высокая цена, в которую заложена стоимость (моих нервов, времени и зрения) дальнейшей работы над книгой.
Во-вторых, разница в цене из-за тех же технических ограничений - версия Силвер не может быть установлена на ОС выше версии Win-7, тогда как Плюс может устанавливаться и на Win-8.1/10
В-третьих, цена Плюса еще не определена окончательно - т.е. стоимость этой версии в дальнейшем однозначно возрастет ... тогда как стоимость Силвер если и вырастет, то не намного.

Вопрос: Возмущает слишком высокая заявленная цена на версию PLATINUM
Ответ: Не стоит возмущаться.
Во-первых, какую цену назначить - решает автор, а не читатель.
Во-вторых, если вы посмотрите внимательно - Платинума пока что нет в продаже ... то что рядом указана цена, еще ничего не значит - книга недоступна для покупки .... в данном случае, указание цены - это просто "ориентир на будущее" для покупателей.
В-третьих, в Платинуме будет намного больше информации, чем в Плюсе .... притом информация будет не только по гидропонике - так что эта версия однозначно будет переименована (в "энциклопедию", "справочник", или что-то в этом роде).


.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 15 апр 2016, 15:56

Как я и надеялся, обновление книги понравилось клиентам - чему я, разумеется, взаимно рад :uch_tiv:
Просто не хочется просить клиентов, которые уже оставили здесь отзывы, писать в теме повторно ради упоминания обновления .... хотя, может кто-нибудь напишет по собственной инициативе.


Правда не все клиенты поняли (видимо я плохо объяснил), что книга регулярно (в данный момент чуть ли не ежедневно) дополняется информацией - поэтому после первого получения обновления (SILVER-Plus) они сочли, что на страницу описания книги заходить уже больше незачем.
Однако, если посмотреть внимательно - то нетрудно заметить, что около каждого файла указана дата последнего обновления ... и ориентируясь на эти даты - можно понять, какой именно из файлов обновился, и скачать его.
Например в последнее обновление была добавлена информация и разъяснения по микрозелени и некоторым перспективным зеленным культурам.
Так что напоминаю (только клиентам, получившим Plus) - периодически (скажем, раз в 2 недели) посматривайте на страницу описания книги и скачивайте свежие версии файлов.

И еще хочу вот что напомнить (опять же, только читателям версии Plus).
Если хотите видеть в книге какую-либо информацию - то напишите мне (в личку или на почту) об этом, и я постараюсь внести соответствующую информацию в последующие обновления книги.
Это необязательно может быть информация именно по гидропонике и растениям .... вполне может быть интересна и полезна информация, касающаяся каких-либо "дополниельностей" (например оборудования, полезного для приусадебного или фермерского хозяйства, и т.п.), не относящихся непосредственно к гидропонике.
Потому что есть много всего такого, что может пригодиться хозяйству (думаю, читатели уже это поняли), в котором люди используют любые возможности эффективного использования оборудования и продукции.
А говорю я о многоцелевом использовании в частности еще потому, что впоследствии в книге будут не только гидропонные технологии - но и прочие полезности, способствующие эффективному ведению различных отраслей хозяйствования.


Кстати, слегка переструктурировал содержимое архивов с видеороликами.
Архивов стало заметно больше - но размер их уменьшился (до 100 с небольшим Мб) - так что и клиентам качать будет проще, и мне обновлять архивы легче.
Так что при скачивании обращайте внимание на свежие даты обновления архивов.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 31 май 2016, 09:51

Краткое разъяснение по поводу выдачи версии PLUS в качестве обновления.

Данная версия выдается пока что только исключительно в виде бесплатного обновления.
Т.е., купить её получится.
Для чего сделано именно так ?
Для того, чтобы максимальный объем информации получали только те, кто настроен серьезно.
Купили версию Премиум, и хотите затем получить обновление - тогда покажите, что делаете ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, ХОТЬ КАК-НИБУДЬ (мелочь вроде пары горшочков на подоконнике не в счет) .... и тогда, в зависимости от продемонстрированных результатов - вероятно получите либо Silver, либо Plus.
А любителям "чисто почитать на досуге" - вполне достаточно версии Premium.



И кстати ...
Не пытайтесь купить Премиум, а затем скачать Silver или Plus и подсунуть мне коды от этих версий.
Кроме того, что не получите ключ на эти версии - еще и за свою махинацию схлопочете отказ в выдаче ключа на купленный Премиум.


.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 30 июл 2016, 14:49

Вчера получил недоуменно-разочарованное письмо от одного из клиентов.
Он приобрел книгу по причине интереса к теме выращивания ГЗК (фуража).
Т.е. проблема примерно та же, что и в первом посте данной темы.
Так вот, он спрашивает - "А почему по ГЗК так мало материала? ... Я думал что будет БОЛЬШЕ и ПОДРОБНЕЕ ... приобрел версию Premium только ради ГЗК, хотел заняться промышленным выращиванием ... а информации в книге оказалось мало .... только зря потратил деньги".


Ну что же ..... придется как обычно провести пошаговый "разбор полёта" ...
Объем материала по ГЗК :
Premium - текст (13 стр. формата А4), фото (4 шт)
Silver - текст (21 стр. формата А4), фото (5 шт), видео (2 шт)
Plus - текст (23 стр. формата А4), фото (5 шт), видео (4 шт)

Много это или мало ?
Что там есть, и чего там нет ?
Есть вобщем-то все подробности - выбор семян, дезинфекция, проращивание, выращивание, и нюансы на всех этапах.
Нет таблиц кормовой ценности культур (ни зерна, ни зеленой массы).
Также нет таблицы сравнения кормовой ценности зеленой массы и сенажа культур.
Но если таблицы кормовой ценности культур (в основном только зерна) можно без особого труда найти в Интернете - то сравнительную таблицу зелени и сенажа скорее всего найти будет сложно (если вообще возможно).
В научные дебри я не лезу, да и бредовую отсебятину писать не имею желания ..... поэтому в фуражной теме указаны только реальные примерные дозировки (%) зелени, которая используется при кормлении.
Разумеется не следует полагать, что в кормлении можно обойтись одной только зеленухой (даже если она разнообразная) ..... точнее, обойтись может и можно (в природе-то животным неоткуда взять комбикорм полноценный, да еще и сбалансированный - и ничего, живут и нормально растут) - но эффективность животноводства при этом однозначно снизится.
Так что, при кормлении желательно хотя бы дополнительно использовать полноценный покупной комбикорм .... или месить самодельный (в Интернете полно таблиц с указанием наименований и пропорций различных культур при составлении комбикормов).
Таким образом, в любом из версий книги описана полноценная технология выращивания фуража (на примере пшеницы или ей подобных).
Ну и, спрашивается - куда уж "больше и подробнее" ???

Что касается заявлений о "зря потраченных деньгах".
350 руб (в данный момент) - неужто большие деньги для того, кто собрался "заниматься промышленным выращиванием" ???
Постыдились бы позориться такими репликами, господа будущие бизнесмены ...
Какова, по-вашему, минимальная стоить столь подробной технологии ?
Ах да .... в этом месте я уже слышал возражения типа "У тебя не технология, у тебя просто рассказ, да и то в общих чертах" ...
К сожалению, некоторые граждане абсолютно не представляют разницу между полноценной методикой и "общими чертами".
Не представляют, потому что не имеют понятия о выращивании ни вообще, ни в частности - потому и не могут знать разницу.
А если бы знали - то не говорили бы глупости.
"Общие черты" - это когда пишется текст "обо всём что есть" .... т.е. например на несколько страниц растянуто описание биологии растения, на несколько следующих страниц растянуто описание пищевой ценности, затем на столько же описание коммерческой выгодности ..... и между всем этим - скромненькое описание основных моментов выращивания.
Думаете, преувеличиваю ?
Нисколько .... и могу даже привести реальный пример.

Несколько лет назад одна фирма предлагала мне сотрудничество в сфере совместных продаж (от предложения впоследствии пришлось отказаться, т.к. равноправия не получилось).
В смысле, они будут продавать свои гидропонные установки (для фуража) - а я должен к этим установкам обеспечить технологию выращивания.
Я у них спросил - а что, у вас своей технологии нет что ли ?
Ответили - есть, нам эту технологию разработал такой-то НИИ по растениеводству, но мы заинтересованы именно в твоем участии.
Ну, говорю, ладно - в таком случае давайте мне ихнюю технологию, попробую совместить обе технологии и адаптировать к вашим установкам.
Прислали они мне НИИшную технологию - разумеется, с оговоркой о её нераспространении.
Мне, собственно, не нужна была ихняя технология (т.к. моей было вполне достаточно) .... но каюсь, просто одолело любопытство - что там напридумывали ученые мужи, и чего в той технологии есть такого, чего нет в моей книге.
Открываю файл (PDF) ..... а там 3 страницы формата А4.
На этих страницах несколько картинок и (насколько помню) таблица пищевой ценности зерна каких-то культур.
Остальное пространство реденько заполнено довольно крупным (явно для слабовидящих) текстом.
Этот текст, если его уменьшить в нормальный размер - займет максимум на 1/3 размера страницы формата А4.
А текста там и вправду "всего ничего" - в основном о пищевой ценности фуража и его востребованности ..... и буквально всего по несколько предложений - о первичной дезинфекции зерна и выращивании.
И это именуется гордым словом ТЕХНОЛОГИЯ (которую, кстати, никто не продаст за 350 руб) !!!
А вы говорите - что у меня "рассказ" .....
Вот интересно, сколько времени они "разрабатывали" несколько строчек информации ?
Почитал я ту "технологию" и подумал - если уж НИИшные академики такое "разрабатывают", то я тогда явно не хуже академика.

Ну и в заключение - что касается реальных цен на технологии.
В моих книгах 2-3 полноценные технологии (фураж-витграсс, лук, микрозелень) ... реальная рыночная стоимость КАЖДОЙ из этих методик - от нескольких тысяч рублей до нескольких десятков.
Просто те, кто не понимает информационной ценности технологий, или те кому они нужны чисто "для почитать от нефиг делать" - не представляют их коммерческой ценности.
Попробуйте например уговорить кого-нибудь из корейцев-луководов продать вам соответствующую технологию ..... думаю, от озвученной цены у вас челюсть рухнет на пол ..... но ничего странного в такой цене не будет - информация сама по себе стоит дорого, да и плодить конкурентов мало кому хочется.
Так что, "зря потраченные" 350 (и более) рублей - это, применительно к моим книгам, не затраты, а настоящая халява (особенно учитывая, что в книге куча прочей полезной информации)
.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 31 авг 2016, 12:22

kikman писал(а):Минусы:
1) Крайне неудобная программа для чтения. Программа глючит на виндовс 10, при гибернации и повторном входе - блокируется и не хочет закрываться. Иногда сама по себе закрывается.
2) Нельзя делать заметки и копировать отрывки текста. Эта функция есть во всех платных онлайн читалках, например mybook. В итоге я прочитал книгу, а заметок сделал мало.
3) Нет сохранений на прошлом месте чтения. Каждый раз при запуске приходится пролистывать до того места, где остановился.
4) Нет деления на страницы. Некоторый разделы настолько большие, что без деления на мини разделы - очень трудно читать.
5) Пару раз встречались повторы абзатцев. Видно, что над книгой работали в спешке и не проверяли ее на ошибки.
6) Для меня - в книге слишком много воды и субъективного мнения, в том числе эмоций. Меня в первую очередь интересуют факты и объективные данные, написанные человеческим языком.
1. С книгой всё в порядке ...... глючит не книга - а ваша Винда (конкретная версия или какие-то её драйверы).

2. Не знаю, где что предусмотрено ...... но в моей книге (точнее, в её оболочке) дополнительные возможности не предусматривались (производителем) и не считались (мной) нужными.

3. К сожалению, такая функция отсутствует в оболочке.
Это вопрос не ко мне, а к производителю программы.

4. Этот вопрос в достаточной мере рассмотрен в данной теме (читайте с первого поста)

5. Повторы абзацев - это не спешка, а вынужденная необходимость (напоминания, примеры).
Хотя может и есть небольшие повторы ...... когда обновляешь или переструктурируешь книгу - за всем не уследишь .... да и многократное регулярное прочтение книги (при обновлении и реструктурировании это неизбежно) способствует не столько отлову повтора нескольких фраз, сколько быстрому ухудшению моего зрения (что я уже ощущаю в полной мере).

6. "Факты и объективные данные, написанные человеческим языком" ?
Так книга вроде написана как раз именно человеческим языком ....
Написание в стиле рефератов и диссертаций - это не ко мне.
А что касается "слишком много воды и субъективного мнения" ..... чтобы понимать где "вода", а где информационная необходимость и нюансы - нужно для начала хорошенько быть "в теме".

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Sergey.Ivanov
Гидропонщик
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 03:19

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Sergey.Ivanov » 08 окт 2016, 03:17

Почему все отзывы о книге оставляют люди, ничего больше не написавшие на форуме и все сообщения у них это первое и последнее?
https://is.gd/KVaHUq Telegram канал
https://goo.gl/qTYkay FAQ для чайников
https://goo.gl/we9MoR Гидропоника WiKi
https://goo.gl/KdoAAG Google-DOC Калькулятор раствора
https://goo.gl/q7uXpm Калькулятор EC-Calc

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 08 окт 2016, 10:07

Sergey.Ivanov писал(а):Почему все отзывы о книге оставляют люди, ничего больше не написавшие на форуме и все сообщения у них это первое и последнее?
Очередной перл из серии "А не сам ли ты пишешь для себя отзывы ?" :-):
Ну что же, если кто-либо не может додуматься сам - я отвечу на этот периодически задаваемый вопрос.


Первое и последнее сообщение - это потому, что люди ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ.
Неужто это так сложно понять ???
Будет у них надобность и желание - будут общаться на форуме .... не будет надобности и желания - значит и сообщений от них больше не будет.
Ну а если хорошенько присмотреться (если конечно есть желание смотреть) - то нетрудно заметить, что есть отзывы от тех, кто общался ранее или до сих пор общается на форуме.

Большинство людей просто читают форумы - не регистрируясь на них, т.к. в этом нет необходимости ...
Но многие (я в том числе) регистрируются лишь из-за необходимости оставить одно-два сообщения .... также как и многие (и я, опять же, в том числе) вообще регистрируются только ради общения с кем-либо через личку ... и всё это вполне обычно и нормально.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 15 ноя 2017, 20:43

.
В данный момент версия PLUS-Bonus имеет размер более 2 Гб
Всвязи с чем прошу не возмущаться таким объемом, и не жаловаться на низкую скорость скачивания или дорогой трафик.
Как я уже ранее упоминал - сама книга весит всего лишь около 50 Мб ..... всё остальное - это видеоролики.
И как уже упоминал - видеоролики являются чисто приложением к книге.
Поэтому, хотите - качайте видюшки ..... не хотите - не качайте, никто не заставляет .... видюшки в частности именно потому и оторваны от книги и разбиты на папки, чтобы можно было качать небольшими порциями, а не одним огромным файлом.

Однако, если решите не качать видюшки - то имейте в виду, что на основании них я даю множество комментариев ....
Т.е. без просмотра видюшек вы просто не поймёте о чём я говорю, и что с этим делать.
Вобщем, качать или нет - решайте сами.


.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Ответить
гидропоника°