Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Ответить
Shumak
Интересующийся

Отзыв Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Shumak » 20 янв 2019, 12:51

Начал читать книгу Дмитрия Денисова о гидропонике (и не только).
Сразу могу отметить, что видно большой практический опыт автора.
Т.к. я по образованию биолог, то многие разделы могу рассмотреть с точки зрения адекватности научным подходам. Ну так вот - все, что пишет Дмитрий, вполне согласуется с разнообразными методиками современного растениеводства.
Далее - на изучение всего этого через интернет или научные исследования я бы потратил не один месяц. Информация в тырнете часто противоречивая, а большинство "правильных" роликов и серьезных исследований - на английском языке.
Да, мне его хватает, чтобы все понимать. Но :
1) с книгой на русском комфортней (все таки родной язык)
2) время, потраченное на просмотры и чтение на английском - несопоставимы со временем на книгу.
Сбалансированность и системность предлагаемых подходов - жирный плюс Как говорится - бери и делай.
Прямо как на тренировке - делай раз. Получилось - молодец! Делай два.
Не получилось? Ну это ты, братец, сильно постарался. Тогда еще раз - делай раз.
Что такое сбалансированность в моем понимании?
При выращивании растений один и тот же результат можно получить разными деньгами. Можно вбухать 100 т.р., а можно 20 т.р. - и на выходе будут те же 20 кг биомассы :-) что и при 100 т.р.
Так вот, в своей книге Дмитрий прописывает подробно, как не платить больше за нужный результат, но и как не "зажмотится" слишком для получения нужного результата.
Резюме: Учитывая получение обновлений (для версии Семья, Хозяйство, Бизнес) и возможность консультаций с автором, книга своих денег стоит однозначно.
Могу ли я ее рекомендовать?
Да, со спокойной душой.
Рекомендую, друзья!
За это сообщение автора Shumak поблагодарили (всего 2):
Дмитрий Денисов (20 янв 2019, 13:06) • Tigrik (21 янв 2019, 21:14)
Рейтинг: 5.56%

Дмитрий Денисов
Grow Team
Контактная информация:

Re: Отзыв Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 24 янв 2019, 18:30

В версию " СЕМЬЯ, ХОЗЯЙСТВО, БИЗНЕС "
в ближайших обновлениях постепенно будут добавлены несколько новых разделов

Также изменится структура книги.
Она будет примерно такой ...

shb_menu.jpg
.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Контактная информация:

Re: Отзыв Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 21 мар 2019, 13:48

.
В МАГАЗИНЕ ДОСТУПНЫ НОВЫЕ КНИГИ :a_g_a:

ЗЕЛЕННЫЕ ОВОЩНЫЕ КУЛЬТУРЫ
Краткий обзор 30 видов зеленных овощных (листовых пряновкусоароматических) растений.
Приведены только общие режимы культивирования, а также при необходимости упомянуты особенности некоторых культур.

Список культур :
Салат, базилик, мята-мелисса-душица, укроп, петрушка-кинза, рукола, щавель, чабер, анис, горчица, кресс водяной-садовый, настурция, любисток, розмарин, майоран, полынь лимонная-эстрагоновая, шалфеи, бархатцы, змееголовник, зубровка, кервель, лаванда, лофант, бораго, пажитник, цефалофора, котовник, нигелла, портулак

greenlife.jpg
greenlife.jpg (26.12 КБ) 2919 просмотров

КОМПЛЕКТ - 6 в 1
МАШ. ПИЩЕВЫЕ РОСТКИ
ЗЕЛЕННЫЕ КУЛЬТУРЫ (овощные листовые)
ЗЕЛЕНОЕ ПЕРО ИЗ ЛУКА-РЕПКИ
ВИТГРАСС, ФУРАЖ (ГЗК), ЗЕЛЕНЫЕ ГРАНУЛЫ (комбикорм)
МИКРОЗЕЛЕНЬ
НАТУРАЛЬНЫЕ ВИТАМИННЫЕ СОКИ ИЗ РАСТЕНИЙ

set_6_book_2.jpg
set_6_book_2.jpg (22.55 КБ) 2919 просмотров

ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ. 5 СХЕМ (GOLD)
Это расширенная редакция предыдущей версии

В книгу включены материалы следующие книг :
1. ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)
2. МАШ. ПИЩЕВЫЕ РОСТКИ
3. ЗЕЛЕННЫЕ КУЛЬТУРЫ (листовые овощные)
4. ЗЕЛЕНОЕ ПЕРО ИЗ ЛУКА-РЕПКИ
5. ВИТГРАСС, ФУРАЖ (ГЗК), ЗЕЛЕНЫЕ ГРАНУЛЫ (комбикорм)
6. МИКРОЗЕЛЕНЬ
7. НАТУРАЛЬНЫЕ ВИТАМИННЫЕ СОКИ ИЗ РАСТЕНИЙ

Кто в 2018 (только) году приобретал версию SILVER за полную стоимость - обращайтесь за ОБНОВЛЕНИЕМ

scheme5_gold.jpg

.
denisovtech.com

Разумов Антон
Интересующийся

Re: Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Разумов Антон » 30 мар 2019, 11:03

Купил книгу "Семья Хозяйство Бизнес" в книге присутствует гигантское количество информации подкреплённой многолетней практикой. Очень полезный материала по широкому спектру вопросов.Однозначно я рекомендую к изучению. Не много портит картину привязка к определённому компу но к содержанию это отношение не имеет а именно содержание очень полезное. Спасибо Дмитрию за то что делится такой информацией по доступным ценам.
За это сообщение автора Разумов Антон поблагодарил:
Дмитрий Денисов (30 мар 2019, 11:18)
Рейтинг: 2.78%

grifits
Зелёный друг
Контактная информация:

Сообщение grifits » 18 апр 2019, 16:07

Здравствуйте. Приобретал книгу Дмитрия семь лет назад (как быстро летит время, как будто бы вчера...), активно хочу стать гидропоником :)))). Спустя сем лет, надоело хотеть, решил перейти к действиям. Приобрел новую книгу, по прочтению дам о книге отзыв. А пока спасибо Дмитрию за столь долгие годы упорных трудов и донесения полезной информации в массы, а так же приятной, дружелюбной тех.поддержки покупателей книги.
За это сообщение автора grifits поблагодарил:
Дмитрий Денисов (18 апр 2019, 16:11)

Все что не происходит - происходит к лучшему!

Евгений З.
Интересующийся

Сообщение Евгений З. » 30 апр 2019, 11:30

Всем добрый день!
Спасибо Дмитрию за труды. Только начал изучать гидропонику для микрозелени и травы. Чтобы не тратить время, решил сразу купить книгу. Начал изучать - все очень понятно и подробно. Рекомендую всем, кто хочет быстро стартануть, а не искать по крупицам в интернете.
За это сообщение автора Евгений З. поблагодарил:
Дмитрий Денисов (30 апр 2019, 11:49)

Дмитрий Денисов
Grow Team
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Денисов » 30 июн 2019, 11:30

.
В версию " СЕМЬЯ, ХОЗЯЙСТВО, БИЗНЕС "
добавлен калькулятор полнорационных комбикормов,
позволяющий на основе комбинаций множества ингредиентов (растительного и животного происхождения, аминокислот, витаминов, антиоксидантов) составлять сбалансированные рационы для животных, птицы, рыб

Возможности калькулятора :
1. Линейка базового рациона (45 ингредиентов, что более чем достаточно даже для самого требовательного сторонника многокомпонентных кормов) - используемая либо полностью, либо выборочно (но в любом случае с возможностью изменения или исключения любого количества ингредиентов)
2. Возможность перебалансировки рациона по весовому соотношению ингредиентов, с контролем по содержанию в них веществ (белки, жиры, углеводы, аминокислоты)
3. Несколько (4) наименований аминокислот, наиболее востребованных в производстве кормов - лейцин, лизин, метионин, триптофан (при желании можно добавить в калькулятор хоть весь перечень аминокислот)
4. Несколько наименований (с возможностью дополнения или изменения) специфичных добавок
5. Несколько наименований (с возможностью дополнения или изменения) кормовых добавок
6. Несколько наименований антиокислителей, консервантов, антибиотиков

Как и все предыдущие, данный калькулятор будет при необходимости изменяться (по внешнему виду и функционалу) в соответствии с пожеланиями клиентов.
Например в дальнейшем будет добавлен учет питательности (энергетической ценности, кКал, кДж) продуктов - что даст возможность расчитывать сбалансированный рацион не только для животных, но и для человека
.

Разумеется, данный калькулятор также будет добавлен
в версию
"Интенсивное крестьянское хозяйство"

.
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Денисов » 03 июл 2019, 09:26

В ближайшее время будет обновлена книга
" СЕМЬЯ, ХОЗЯЙСТВО, БИЗНЕС "
Обновление большое (и разумеется полезное), поэтому стоимость книги увеличится до 4000.

Книга "Интенсивное крестьянское хозяйство"
также будет обновлена, и стоимость увеличится до 1500.

Кстати, в магазине доступна АКЦИЯ на следующие книги

МИКРОЗЕЛЕНЬ
МАШ
ПЛОВ

.
denisovtech.com

Alex_88
Интересующийся

Сообщение Alex_88 » 03 авг 2019, 14:21

Купил книгу, в ней собрано и систематизировано большое количество информации о гидропонике. Подробный разбор технологичных установок c простыми для понимания чертежами. Режимы выращивания конкретных растений и сорта подробно разобраны. Затронуто животноводство и углубленная переработка растений (сок и кулинария).

Для меня книга полезна главным образом экономием времени, что на первом месте по важности. Также возможность общаться с практикующим гидропонику человеком. Для кругозора стоит и другие книги почитать, хоть и информация там бывает устаревшая. К примеру пластиковые трубы используются сравнительно недавно (в России), и установок на них в книгах 60-80х я не встречал. Как и таймеры. А вот растворы и теория актуальны и по сей день.

Резюмируя: в целом, считаю книга полезна людям у которых цель больше чем зелень на подоконнике. Иначе лучше купить готовые установки, которых не мало продается.
За это сообщение автора Alex_88 поблагодарил:
Дмитрий Денисов (03 авг 2019, 14:28)

Дмитрий Денисов
Grow Team
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Денисов » 05 авг 2019, 11:35

В ближайшее время будет предложена серия небольших недорогих кулинарных брошюр-методичек :

Тесто для хлебобулочных и макаронных изделий
(без начинки или с начинкой, например пельменей)
Самса, Чебуреки, Беляши, Пицца, Лепешки
Пиццеброд (быстрая высококалорийная замена пицце)
Пельмени типа "Экстра" или "Любительские"
(почти по ГОСТ времён СССР)
Манты, Хинкали
Скумбрия пряного посола (лучший рецепт)
Шпроты (внешний вид и вкус почти по ГОСТ)
Сладкие луковые оладьи
Крем для тортов, булочек, тостов

Материал перечисленных методичек (но в расширенной редакции) разумеется также будет включен в версию "СЕМЬЯ, ХОЗЯЙСТВО, БИЗНЕС"

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарил:
Moissey (19 сен 2019, 14:02)

denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Денисов » 02 сен 2019, 23:37

Часть кулинарных методичек уже в магазине ...

Тесто для хлебобулочных и макаронных изделий
Сладкие луковые оладьи
Пиццеброд
Пицца
Шпроты
Скумбрия

Остальные ранее перечисленные методички буду добавлять по мере возможности

.
denisovtech.com

Moissey
Интересующийся

Сообщение Moissey » 19 сен 2019, 14:20

Дмитрий, здравствуйте. Сейчас в интернете предлагаются несколько видеокурсов и двухмесячных онлайнкурсов по выращиванию микрозелени стоимостью от 200 до 1000 долларов, с индивидуальным обучением и возможностью получения дополнительных платных консультаций или ограниченного количества бесплатных. Стоят ли такие курсы запрашиваемых денег и ожидаемой результативности, и можете ли посоветовать лучшие из курсов ?
Спасибо.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Денисов » 19 сен 2019, 18:15

Вообще-то такие вопросы следует задавать не мне, а авторам курсов.
Тем не менее, свое мнение озвучу.

Да, я видел несколько таких курсов (точнее, видел и слышал их рекламу и описание заявляемых результатов) и открытых вебинаров (основной целью которых, разумеется,, опять же являлась реклама курсов).
100-200 баксов (6-12 тыс.руб по текущему курсу) - это стартовые пакеты для полных новичков, в которых разъясняются основы выращивания микрозелени, и для самостоятельного изготовления прилагаются схемы конструкций 1-2 простейших гидропонных установок (настольной или малогабаритной многоярусной) для домашнего использования.
500-700 баксов (30-40 тыс.руб) - это базовые пакеты, в которых разъясняются основы и нюансы выращивания микрозелени, прилагаются несколько схем (обычно не более 4 штук, по сути мало чем отличающихся) конструкций гидропонных установок.
1000 баксов (60 тыс.руб) и более (в зависимости от аппетита автора) - это бизнес-пакеты (или VIP-пакеты) ..... их отличие от базового пакета лишь в том, что больше внимания уделяется предпринимательской стороне вопроса - т.е. оформлению ИП (ЧП) и сертификационной документации - одним словом, бюрократии ...... т.е на улучшение (по сравнению с базовым пакетом) технологических растениеводческих знаний - увеличение стоимости в данном случае практически не влияет, потому что все свои практические знания технологии автор исчерпал еще при написании базового пакета (а то и стартового).

Стоят ли такие курсы своих денег ?
Не знаю ..... всё зависит от 3 факторов - от требующегося (и соответственно ожидаемого) объема знаний, от ваших финансовых возможностей (на покупку конкретного курса и на дальнейшие вложения вообще), а также от понимания того, требуется ли вам такой объем информации (и соответственно такие затраты на приобретение курса) вообще.
Поясню на примере.
Ту информацию, которая предлагается в стартовых пакетах за 100-200 баксов - вполне возможно собрать путем просмотра любительских видеороликов (про выращивание микрозелени), коих на Ютубе полным полно ...... да, конечно придется повозиться и потратить время - но зато бесплатно получите такой объем и уровень информации, которого вполне хватит для домашнего выращивания.
В пакетах за 500-700 баксов - да, получите и достаточно подробное (надеюсь) описание технологии и нюансов выращивания, и некоторые бюрократические знания необходимые для регистрации ИП .... если вас устраивает такая цена курса, если планируете регистрировать свою деятельность, и если у вас есть средства на все последующие затраты - тогда этот вариант пожалуй приемлем.
В пакете за 1000 баксов - как я уже сказал, вряд ли узнаете что-то новое (по сравнению с базовым пакетом) по технологии выращивания ..... это вариант либо для тех у кого не предвидится проблем с деньгами на текущие и последующие расходы - либо для тех кто уже научился стабильно выращивать, но не знает как официально открыть свою фирму в данной сфере (разумеется, в данном случае так же подразумевается, что у будущего предпринимателя нет абсолютно никаких проблем с предполагающимися затратами).

Таким образом, вы за 6 тыс.руб получите в лучшем случае лишь основы выращивания - причем только микрозелени ...... а для получения более подробной информации придется прикупить пакет за 30 тыс.руб (о стоимости бизнес-пакета вообще молчу, большинству населения он точно не по карману) ...
Тогда как у меня даже максимальная версия книги (в которой кроме подробного описания производства микрозелени еще куча описаний прочей продукции) стоит вполовину дешевле предлагаемых стартовых пакетов по микрозелени ..... вот и думайте - что насколько дорого, и что какую информативность имеет.

По поводу открытых вебинаров.
В большинстве из них и так выдается основная часть технологической информации, которая потом затем повторно разжевывается еще и в курсе .... таким образом, вы впоследствии платите за то, что уже и так слышали ...... это обычный маркетинговый прием - человек вроде рассказывает много, и вроде бы подробно, и потому у потенциального покупателя создается впечатление, что если уж продавец столько информации выдает бесплатно, то уж в приобретаемом-то информационном продукте информации будет вообще просто немеряно ..... на самом же деле в большинстве случаев оказывается, что продавец слегка слукавил - потому что полученный продукт представляет собой только именно то, о чем продавец говорил в и без того бесплатных вебинарах, плюс добавлено описание некоторых нюансов (или образцов каких-либо документов).
Так что если вы думаете, что кроме уже озвученной (на вебинаре) информации в курсе окажется еще тонна абсолютно свежей информации - то сильно ошибаетесь ..... нет, что-то новое там конечно обязательно будет - но скорее всего не до такой степени, как вам хотелось ..... точнее информативность вряд ли будет соответствовать той сумме, которую вы заплатили за курс.

По поводу платных-бесплатных консультаций.
Введение платных консультаций или ограничение их количества даже в стартовом пакете стоимостью 6 тыс.руб - на мой взгляд, решение преследующее чисто коммерческие цели.
Нет, я абсолютно согласен, что чужое время следует ценить .... но мне например никогда в голову не только не приходило, продав человеку продукт по максимальной цене, потом еще и предлагать платить за консультации - но и вообще взимать плату за какие-либо консультации ..... я еще понимаю, когда платную услугу предлагает какой-нибудь профессор, который имеет соответствующее образование, который может дать какие-либо знания или хотя бы помочь разобраться в проблеме ...... но когда плату за консультацию требует любитель (а всякие курсы предлагают именно такие товарищи) - это, мягко говоря, выглядит не очень хорошо.
Все мои клиенты (да и просто интересующиеся граждане) хорошо знают, что мне всегда можно позвонить по телефону или написать на мыло - и получить консультацию без всяких ограничений и без какой-либо оплаты.

По поводу онлайн-консультаций (тем более платных или ограниченных по количеству).
Еще один недостаток такой поддержки - низкая информативность.
В онлайновых текстовых чатах и видеочатах можно сидеть и часами трындеть с клиентом - но основную часть этого времени займет либо разговор слегка не по теме, либо набивание текста на клавиатуре ...... таким образом время впустую трачу и я, и клиент.
Да, вполне вероятно за это время я что-то ему разъясню, помогу понять какую-то проблему ..... но в большинстве случаев - по соотношению времени-информативности это настолько мало, что того не стоит для обоих собеседников.
Да, клиенты довольно часто говорят, что им удобнее быстренько живьем пообщаться по телефону, нежели писать на мыло ..... но это "быстренько" хорошо только в том случае, если вопрос действительно "копеечный", который можно разъяснить максимум за пару минут ...... но в большинстве случаев этого недостаточно, и требуется дополнительное "разжевывание" предмета обсуждения - а это уже обычно далеко не пара минут, да и оплата мобильной связи за такое время может влететь в копеечку.
Но что еще не менее неприятное - собеседник может выслушать своего наставника, но при этом буквально через минуту после разговора обнаружить что либо что-то не понял, либо что-то забыл ..... и что тогда делать - "на колу мочало, начинай сначала" - опять хватай телефон и перезванивай-переспрашивай ??? ...... у меня таких "забывах" буквально кучи - и свое время тратят, и моё ...
Потому я всегда говорю - все свои вопросы по прочитанному материалу желательно пишите мне на мыло - и вам будет надежнее и информативнее, и мне быстрее и проще ...... в моих книгах всё разжевано довольно подробно ..... но если прочли книгу и не поняли что-то - сформируйте все свои накопившиеся вопросы пачкой, пришлите мне, и я сразу на всю эту пачку подробно отвечу.

.
denisovtech.com

Ответить

Вернуться в «Бизнес на гидропонике»

Гидропоника