Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Ответить
lemon
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:12

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение lemon » 09 мар 2015, 17:03

Приобрел книгу по акции 7го марта, но информация в книге стоит дороже, я знаком с гидрой, ставил эксперименты, но плодов не получал, думаю и очень надеюсь что информация с книги восстановит кусочки недостающих пазлов в процессе, + очень важный момент самостоятельно приготовить раствор , а не тратить на готовые концентраты. Наша цель тепличный комплекс, но начнем с балкончика, пока сообразим с остеклением и утеплением восполним недостающую теорию. Будут результаты - будут фото отчеты. Всем успехов!

aleksey.cmyk
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 21:01

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение aleksey.cmyk » 13 мар 2015, 21:28

Достоинства книги: доступный и глубокий материал; актуально для уровня продвинутых любителей и далее...;
Недостатки: не обнаружено;
Был поражён неожиданной практичности этой книги: вот уж где настоящее гидропонное от А до Я. Фото, видео, рисунки - актуально дополняют теоретический материал.
Если ты понимаешь гидропонику, что делаешь и зачем это нужно - растения начинают понимать тебя.
Все становятся лучше.
Спасибо Дмитрий.

Ruzhev
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 09:50

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Ruzhev » 18 мар 2015, 10:21

Хочу выразить автору благодарность за проделанную работу(я так понимаю на протяжении более 10 лет), а самое главное за готовность делиться плодами этой работы за символические деньги.
Пожалуй, самый главный результат на сегодня для меня - это то, что Дмитрию удалось заразить меня с помощью своей книги отчетливым интересом к гидропонике и желанию мастерить, коммутировать, растворять, смешивать и выращивать.
По совету автора я приобрел для начала промышленную(если так можно выразиться)) комнатную установочку и начал экспериментировать и с клубникой, и с огурцами, и с томатами, и с перцами. Но чувствую, скоро буду мастерить вертикалку)).
Отдельно хочу отметить молниеносную реакцию на любые вопросы и здоровое занудство Дмитрия, которое нам, читателям, точно только на пользу.

Дмитрий Железняк
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:42

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Железняк » 18 мар 2015, 22:02

Уважаемый Дмитрий Денисов, спасибо Вам за отличную книгу.

Час как приобрел книгу, бегло прочитал - местами зачитался ... Понял, что здесь собрано воедино множество полезной информации, появилась ясность в многих вопросах. Вами проделан огромный труд, благодарю за Ваш опыт изложенный в данной книге.

bondaretsam
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 15:13

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение bondaretsam » 19 мар 2015, 15:21

Хотел бы сказать несколько слов о книге Дмитрия.
Во первых спасибо за огромный труд, который Вы проделали собрав такое количество информации воедино. Очень легко идёт усваивание информации.
Во вторых - это ничтожная сума за такие знания!
Спасибо огромное за книгу Дмитрий!

dench
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 10:03

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение dench » 21 мар 2015, 10:08

Хочу выразить огромную благодарность автору книги – Дмитрию Денисову за данное творение. Приобрел книгу больше для дочери (она ставила опыты для урока биологии по проращиванию пшеницы – это этакий фрагментарный момент из книги Дмитрия по производству гидропонного зеленого корма). Я сам гидропоникой интересовался давно, собирая информацию с форумов, но эта книга стала для меня совершенным открытием. Автор системно рассмотрел аспекты данной отрасли растениеводства, детально осветив все моменты для домашнего (и не только) культивирования растений. Мне очень понравилось, что у Дмитрия получился, так сказать подробный мануал, где «без воды», простым языком, по главам рассмотрены все вопросы, с которыми можно столкнуться в этом деле. Как собрать, чем наполнить, как запустить, как подготовить семенной материал, какой свет, какое определенное кол-во Ватт этого света определенного спектра и для какой стадии роста необходимо, маточные растворы, какие режимы для каких растений, Ph, и т.д. т.п. Там, поверьте – нюансов очень много. Получился этакий симбиоз небольшого количества теории и очень богатого личного опыта Человека-практика, который вылился в данное издание, причем труд получился действительно фундаментальный – с большим кол-вом рисунков и схем. Что-то можно понять из демо-версии книги, что-то можно найти в интернете, но там все представлено очень усеченно. Я бы вообще, наверное, позиционировал данную книгу, как «настольную книгу овощевода-гидропоника», которая будет полезна, как и новичкам, делающим свои первые шаги, так и более опытным людям. Отдельного внимания заслуживает раздел, посвященный непосредственно строительству и эксплуатации гидропонных систем. Каждый конструктивный узел рассмотрен достаточно детально. Чертежи, расчеты, и т.д. – все представлено не схематично, а достаточно подробно. Площадь гидропонных установок – начиная от 1м2 и заканчивая только Вашей фантазией. Приятно, что Дмитрий своими советами подсказывает как минимизировать затраты, приобретая материалы в любом сантехническом и аквариумном магазине. В общем, кто действительно решил заняться гидропоникой и кому это действительно необходимо – welcome. Более подробной книги-справочника по данной тематике Вы не найдете. Еще раз благодарю автора – Дмитрия Денисова. Успехов Вам в данном нелегком деле.

Байкал-Агро
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:08

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Байкал-Агро » 24 мар 2015, 16:21

Дмитрий, мне вас Бог послал, не иначе! Бьюсь уже два месяца в поисках информации по круглогодичному выращиванию,информация везде отрывками, одна другой противоречит. Хотелось бы этот сезон не пропустить, а я еще понятия не имею что и как начинать... И о, чудо!, вышла на вашу книгу, где все ясно, понятно, систематизировано! Спасибо вам за этот огромный полезный труд! Теперь никаких сомнений, будем осваивать гидропонику.Пожелайте нам удачи! Удачи и вам в вашей работе!

Надежда Т
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:03

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Надежда Т » 25 мар 2015, 18:03

Добрый день! Приобрела книгу - осталась очень довольна! Книга написана и составлена очень просто и грамотно, читается легко, имеет много ценной информации , накопленной личным опытом автора, а не просто теорию. Спасибо , что написали такую книгу. На сегодняшний день это самая доступная и понятная книга о гидропонике.

dmkrolek
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 23:41

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение dmkrolek » 02 апр 2015, 12:27

Гидропоникой я заинтересовался относительно недавно. Помню где-то год назад увидел на ютубе видео большой работающей установки и мне это показалось уж слишком сложным:) Приблизительно месяца два тому назад просмотрел одно видео. Там автор сделал подоконную установку из канализационной трубы и что самое главное у него растёт разная зелень. Кто бы мог подумать, что салат или петрушка будет рости на воде, хоть и не простой. Никокой грязи, борьбы с сорняками и инфекций, если додерживаться простых правил.
Начал искать источники качественной информации. Что только не находил. Например, обычно для начинающих гроверов предлагается использовать специальные удобрения для гидропоники, но мне показалось это дорогим удовольствием, тем более для того чтобы просто поэксперементировать. Потом нашёл оттечественную продукцию, что было дешевле и вроде неплохо. В ходе поисков случайно или нет, я наткнулся на этот форум и книгу Дмитрия Денисова. Прочитал немного демо версию я понял, что эта книга ЦЕЛАЯ КЛАДЕЗЬ необходимой и бесценой информации и концентированного опыта, с помощью которого можно сэкономить много сил, времени и денег.
Долго не решался купить книгу, жаба душила, хотя понимал, что она стоит полностью затраченных средств даже больше. А потом решился тем более была акция - купил.
О чудо книга действительно большая! Читаю уже третий день. Понял где сделал ранее ошибки и в чём. Разделы расписаны очень качественно, выделены главные моменты, детали, указаны возможные ошибки. Эта книга похожа на дневник профессионала, насыщена опытом как я понял 20 лет. За это Дмитрию огромное уважение и благодарность!!!

На сколько ценна книга можно понять(кто хочет понять) ещё по лёгкой версии. Люди привыкли к халяве, скачал и имеешь, но есть такое правило - "Полученное бесплатно не даёт полной силы для понимания и использования на практике".
По себе скажу, что мне такие вещи нравятся, вроде гидропоники - это и работа с химией, физикой, электротехникой, но в школе по этим предметам были тройки, хотя смело можно было ставить 2 :)))

Что особенно понравилось:
Раздел Коротко о важном, где расписано к чему стоит быть готовым и чтобы полутчить от себя ответ: - "Нужно ли это мне"; Раствор можна сделать дёшево и самому, хотя требуется большая ответственность; расписаны варианты установок по мелочам, например гибридная горизантальная установка и многое другое, всего не распишешь.

Хотелось прочитать о светодиодах, хотя понятно это очень обширная тема, да и светодиод светодиоду рознь, но всё же перспективно.

Подводя итог - я весь в планах, уже начал применять на практике советы из книги. Покупкой доволен, книга того стоит!

Григорий Калиманов
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:47

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Григорий Калиманов » 03 апр 2015, 16:50

Всем доброго здоровья! 2 дня назад купил книгу Дмитрия Денисова "Гидропонные Установки. 5 схем. Премиум". Книга для людей целеустремленных и настойчивых, является пошаговым руководством по культивированию растений на гидропонике, в том числе и с целью создания собственного дела. Приобрел целенаправленно, т. к. намереваюсь профессионально заниматься овощным бизнесом. Не имею профильного образования, однако люблю растениеводство, имеется заметный опыт грунтового овощеводства, поэтому всегда хотелось в новой области иметь пособие-учебник, а не разрозненный материал сомнительной достоверности. Плюсы книги : 1. Большая, Содержит детальное описание самодельных установок для выращивания овощей, клубники, зелени. 2. Написана языком, близким к научному , но понятным грамотному человеку-непрофессионалу. 3. Содержит подробные указания по выращиванию отдельных культур 4.имеются расчеты экономической выгоды по каждой культуре, рекомендации по сбыту продукции. 5. книга прекрасно иллюстрирована, с подробными чертежами и вариантами размеров установок. Советую приобретать, полностью доволен содержанием и обьемом информации. Автор анонсирует обновления книги клиентам, ждем с интересом. С уважением, Григорий Калиманов.

tata
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 15:19

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение tata » 12 апр 2015, 15:27

Большая благодарность Дмитрию за столь полезную информацию! Очень понравилось, что в книге целая глава посвящена соковыжималкам! Мне как начинающему сыроеду это очень по душе. А дальше... Я вижу огромное поле для деятельности! В общем свежие овощи и зелень рулят, а особенно свои! Спасибо, Дмитрий!

YUlechka.Solntseva
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:27

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение YUlechka.Solntseva » 13 апр 2015, 10:58

Спасибо за Огромный труд, который Вы проделали в написании этой книги. Очень много легкодоступной информации, изучив и правильно использовав которую, можно стать настоящим гуру гидропоники))

assaidzen
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 23:26

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение assaidzen » 27 апр 2015, 10:12

книга очень нравится читаю с удовольствием есть очень полезная и с тем же редкая коммерческая информация которую вам никто не рас кажет даже под дулом пистолета , все очень подробно изложено в просторах интернет более четкой и подробной информации вы нигде не найдете .Собираетесь что либо выращивать на гидропонике разоритесь на гидропонных установках.!! А в книге же по представленным схемам получается не проще чем купить все готовенькое, но дешевле ,то что надо для старта!!! .Огромное СПАСИБО АВТОРУ ЗА ЕГО РАБОТУ !!!!!!!!!

awesomehome
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 07:52

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение awesomehome » 29 апр 2015, 07:58

Приветствую всех!!!

Сегодня получила книгу "Гидропонные установки" - я в большом восторге. Спасибо, Дмитрий, за ваш колоссальный труд, за вашу наблюдательность и тщательный подход к делу! Гидропоникой занимаюсь недавно, опыт невелик и уже нахожу ответы на многие вопросы. Очень подробно освящена предпосевная обработка семян, что меня и интересовало среди прочего. Читаю, разбираюсь дальше!

Всего доброго,

Татьяна

Pavlo
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2015, 22:53

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Pavlo » 06 май 2015, 00:03

Хочу и делаю теплицу, искал информацию а нашел книгу которую решил купить так как в ней много полезного и цена устраивала 800 рублей = 400 грн. Книга полезна для всех кто хочет научиться выращивать на гидропонике. Доступно написано, хотя хотелось чтобы было больше живых фото с собственной теплицы с собственными установками где растут огурцы, помидоры или перец, просто когда читаю и вижу в живую то мне лучше сприймается информация чем на хороших чертежах, и можно добавить пару видео со своими установками. С гидропоникой никогда не работал поэтому нашел много полезного. Книгой доволен

Ответить