Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Ответить
святая
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:46

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение святая » 29 май 2013, 22:16

Я всегда мечтала, что у меня будет свой дом, сад, огород… И я приходя с работы буду отдыхать там душой и заниматься физической нагрузкой (не напрягаясь)… Дом купила. А вот места для сада-огорода очень мало. Но душа то просит. Выход нашелся – ГИДРОПОНИКА. Огород на подоконнике у меня всегда был. А вот благодаря Вашей демо-книге и советах на форумах, у меня самый классный огород пусть и небольшой. Я не знаю с чем еще познакомлюсь в полной версии, но в одном уверена точно, в нашем городе гидропоника будет. Все понятно и доступно (работала в школе), знаю, как сложно объяснить самое простое, но у Вас это получилось. Абсолютно не жалко отдать Вам заработанные Вами деньги. Спасибо огромное за ответы на те вопросы, которые я еще только задам, когда дочитаю. А если кто-то считает, что книга не стоит потраченных денег, могу сказать только одно: она стоит намного дороже, просто автор стесняется попросить настоящую цену. Такого объема ПОЛЕЗНОЙ информации я не собрала более чем за полгода на просторах инета. Спасибо, Дмитрий.
С уважением, Святая
За это сообщение автора святая поблагодарили (всего 4):
Дмитрий ДенисовTigrikdryag78Alex_p
Рейтинг: 11.11%
 

Серж89
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 04:20

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Серж89 » 10 июн 2013, 04:33

Здравствуйте Дмитрий. Занимаюсь гидропоникой больше года. За время работы понял , что надо оптимизироваться и расширять масштаб производства, более оптимально использовать пространство для низкорослых культур. Сам стал продумывать вертикальную систему и неустанно искал информацию по форумам, в результате наткнулся на вашу книгу. Прочитал залпом; с одной стороны было обидно, что уже все придумали до меня :)) но с другой стороны это оказалось очень хорошим подспорьем. Теперь заказываю полную версию вашей книги, чтобы всегда иметь уникальнй материал под рукой! Спасибо большое за ваше творчество!
За это сообщение автора Серж89 поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Гришунтий
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:01

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Гришунтий » 24 июн 2013, 10:39

Пару лет назад покупал у Дмитрия книгу "Вертикальная гидропонная установка". Книга написана доступно, подробно. Я бы даже сказал, что местами слишком детально, но это, видимо, было для девушек. :-):
Сейчас доплатил до полной комплектной версии, т.к. прежде чем дальше действовать, предпочитаю ознакомиться с опытом других людей, чтоб не делать ошибок и не изобретать велосипед. Чужой опыт очень ценен. Ну а дальше, на его основе, по мере обретения своего, может что и сами... :-):
За это сообщение автора Гришунтий поблагодарили (всего 2):
Дмитрий Денисовdryag78
Рейтинг: 5.56%
 

Emironenko
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 07:47

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Emironenko » 01 июл 2013, 07:56

Обратить внимание на гидропонику заставили жесткий климат и бесплодная почва - 5-7 см дерна и 2 летних месяца. В книге "Гидропонные установки (5 схем)" нашли то, чего не было в другой литературе по гидропонике: как сделать своими руками всё, начиная от установки и заканчивая питательными растворами. Также обнадеживает возможность задавать вопросы, если что будет непонятно.
За это сообщение автора Emironenko поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

sva1314
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 08:03

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение sva1314 » 01 июл 2013, 09:13

Добрый день Дмитрий!
Прочел демо-версию, как-то уж очень просто все получается, в том плане что очень все внятно написано и на первый взгляд не сложно воплощаемо. Огромное спасибо за труд. С удовольствием приобрету полную версию книги, очень хочется глубже изучить предмет. Строится тепличка под поликарбонат, а так как грунт очень водонасыщен, водозастоен(вода стоит на полштыка лопаты до июня) планирую оборудовать тепличку гидропонным оборудованием, только какой тип выбрать никак решить не могу(ох уж эти муки выбора...)
Спасибо Вам за вашу книгу, так много внятно разобранной информации в одном месте я нигде не встречал.
За это сообщение автора sva1314 поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Anri
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:42

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Anri » 16 авг 2013, 07:52

Большое спасибо за книгу. Все доступно и понятно. До этого рыскал по инету в поисках подобной информации. Еще не прочитал всю книгу, но уже очевидно ясно что деньги потрачены не даром. Очень доволен. Рекомендую всем.
За это сообщение автора Anri поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

svtrucksv
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:00

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение svtrucksv » 26 авг 2013, 06:58

Касательно раздела книги "Выгонка зеленого пера из лука-репки" :
Нигде не встречал такого объёма описания сосредоточеного и структуированого с таким количеством фотографий пошагово поясняющий что за чем ,когда и для чего нужно делать.
Информация составлена на основании собственного опыта автора и подана в очень разжёваном виде.
Дмитрий ещё раз спасибо за книгу.

В своё время потратил очень много времени изучая информацию на просторах инета и теперь могу сделать выводы :
1. некоторая часть информации в сети- откровенная чушь
2. некоторая часть не имеет полного описания и подана кусками с упущением важных тонкостей
За это сообщение автора svtrucksv поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Michail69
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:39

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Michail69 » 12 сен 2013, 09:46

Хочу еще раз поблагодарить за книгу, не только в личной переписке. Для таких "чайников" как я - вещь очень полезная. Сейчас активно строю теплицу. Благодаря книге получил максимум необходимой информации + консультации специалистов- агрономов.думаю, когда завершу стройку смогу поделиться опытом.
За это сообщение автора Michail69 поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

billbions
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 08:49

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение billbions » 16 сен 2013, 08:59

Очень толковая книга.Написано просто и понятно.Весьма разумная трата 100 долларов если принять во внимание что вы хотите вложить в бизнес не одну тысячу.Автор большой молодец.Уже начали появляться свои идеи по поводу конструкции.
За это сообщение автора billbions поблагодарили (всего 3):
Дмитрий ДенисовВиталий ЮAlex_p
Рейтинг: 8.33%
 

akim-aleshin
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 22:00

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение akim-aleshin » 26 мар 2014, 22:12

Всем доброго времени! Принимайте начинающего гидропонщика! В планах огого какое производство для заработков на жизнь, но это только в планах, а пока буду осваивать азы этого интересного дела. Книгу автора приобрел с недельку-полторы назад. Читал взахлеб - очень интересно. На данном этапе с принципами работы установки (пока интересует только плосколоточная) разобрался и приступил к подробной оценке будущих вложений.
В общем и целом написано крайне грамотно (скинул линк на демку бабушке и она тоже взахлеб сидит читает - говорит, что все по уму). Я же со своей колокольни пока что могу только сказать, что читается и понимается легко, все тонкости конструкций раскрыты подробно, все сопровождается красивыми иллюстрациями. Следующий отзыв в этом топике будет написан после запуска установки в промышленное пользование (эдак месяцев через 6). За покупку не жалею ни капли.
За это сообщение автора akim-aleshin поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

vgf
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 07:35

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение vgf » 01 апр 2014, 07:53

Книга однозначно понравилась. Впечатляет проведенный автором объем работы. Нравится, что кроме технологии. даны рекомендации о вхождении в тот сектор рынка, для которого технология и создавалась. О покупке не жалею- полная версия, на мой взгляд, недооценена. Большое СПАСИБО Автору.
За это сообщение автора vgf поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Dolka
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:25

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Dolka » 04 апр 2014, 16:48

Книгу приобрел буквально только что . Нахожусь в процессе изучения - объем достаточно большой. В тех книгах и статьях для интересующихся гидропоникой, с которыми довелось ознакомится ранее, в основном дана общая информация без какой-либо конкретики - теоретические основы, так сказать. В этой же книге очень нравится то, что информация систематизирована, четко и ясно, последовательно изложена простым и доступным языком (что необходимо приобрести, что нужно и можно сделать самому, и как это сделать) , можно сказать инструкция по эксплуатации или "сделай сам для чайников", каковым собственно и являюсь. Так что буду изучать, конструировать и пробовать.
За это сообщение автора Dolka поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Dimontij
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Dimontij » 10 апр 2014, 13:38

Добрый час!!!
в связи с переходом на "вегетарианство" в ближайших планах (год-полтора) обкатать технологию выращивания зелени, огурцов, томатов дома для своей семьи, было решено приобрести книгу для быстрого вникания в технологию гидропоники и уже кормится;) .
в недалеких планах (т.к. время летит быстро)) обеспечить вкусными (ЗА деньги))) огурчиками,помидорчиками, зеленью родственников, друзей, знакомых, и далее выходить на уровень городка...., рынок изучен)))

по книге: написана очень подробно по:
1- изготовлению выгодных установок для получения большого урожая (мне как технарю очень даже подробно думаю даже "ботаникам" должно быть все понятно)
2- подробный пример анализа рынка и экономические расчеты без лишней воды
3- растворы, рекомендации по культурам и их "агротехника"
4- и многие нюансы, в общем рекомендую)))

по электрике так же все написано подробно и доходчиво
по освещению "недорогими" лампами днат и лд все написано, но жаль что нет информации про светодиоды

если, что-то не понятно то всегда можно написать издателю книги и получить все правильности и подводные камни...
покупкой доволен, спасибо! (супруга бы удавила наверно))), щавель правда просит внести в список выращивания :tak: )
второй раз читаю книгу вчитываюсь, т.к. первый раз бегло прочитал...
всем добра и отличного урожая!
с уважением, Плетенев Дмитрий!
За это сообщение автора Dimontij поблагодарили (всего 2):
markusikulДмитрий Денисов
Рейтинг: 5.56%
 

dryag78
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:13

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение dryag78 » 03 июн 2014, 19:30

Доплатил денежку и получил премиумную версию. Она отличается расширеными описаниями работы с семенами, вариантами обеззараживания, конкретными режимами выращивания зеленных растений. Примечательно то что раздел описания зеленных начал пополняться новыми видами наиболее востребованных растений, например такими как мята (в ближайшем обновлении надеюсь увидеть описание выращивания розмарина, бораго, майорана, орегано). Очень порадовали подробностями разделы описания выращивания микрозелени и витграсса, получения качественных соков и изготовления комбикормов. А разделы дополнительных устройств это вобще отдельная песня. Показано наиболее подходящее оборудование, раскрыты его возможности и особенности, разъяснено как можно улучшить оборудование и повысить производительность.
Дмитрий, огромное СПАСИБО за ваш труд !
За это сообщение автора dryag78 поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 04 июн 2014, 18:12

dryag78 писал(а):... в ближайшем обновлении надеюсь увидеть описание выращивания розмарина, бораго, майорана, орегано
Не знаю, как насчет орегано ... потому что орегано - это ни что иное как Душица (Origanum vulgare).
Впрочем, под названием "орегано" может подразумеваться дикий майоран.
А вообще, "орегано" обычно используется чисто как название смеси пряностей (душица является одним из компонентов смеси).
Описание режима выращивания душицы уже есть в книге.

Описания розмарина и огуречной травы - обязательно будут.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Ответить
гидропоника°