Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Ответить
Dolka
Интересующийся

Сообщение Dolka » 04 апр 2014, 16:48

Книгу приобрел буквально только что . Нахожусь в процессе изучения - объем достаточно большой. В тех книгах и статьях для интересующихся гидропоникой, с которыми довелось ознакомится ранее, в основном дана общая информация без какой-либо конкретики - теоретические основы, так сказать. В этой же книге очень нравится то, что информация систематизирована, четко и ясно, последовательно изложена простым и доступным языком (что необходимо приобрести, что нужно и можно сделать самому, и как это сделать) , можно сказать инструкция по эксплуатации или "сделай сам для чайников", каковым собственно и являюсь. Так что буду изучать, конструировать и пробовать.
За это сообщение автора Dolka поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%

Dimontij
Интересующийся

Сообщение Dimontij » 10 апр 2014, 13:38

Добрый час!!!
в связи с переходом на "вегетарианство" в ближайших планах (год-полтора) обкатать технологию выращивания зелени, огурцов, томатов дома для своей семьи, было решено приобрести книгу для быстрого вникания в технологию гидропоники и уже кормится;) .
в недалеких планах (т.к. время летит быстро)) обеспечить вкусными (ЗА деньги))) огурчиками,помидорчиками, зеленью родственников, друзей, знакомых, и далее выходить на уровень городка...., рынок изучен)))

по книге: написана очень подробно по:
1- изготовлению выгодных установок для получения большого урожая (мне как технарю очень даже подробно думаю даже "ботаникам" должно быть все понятно)
2- подробный пример анализа рынка и экономические расчеты без лишней воды
3- растворы, рекомендации по культурам и их "агротехника"
4- и многие нюансы, в общем рекомендую)))

по электрике так же все написано подробно и доходчиво
по освещению "недорогими" лампами днат и лд все написано, но жаль что нет информации про светодиоды

если, что-то не понятно то всегда можно написать издателю книги и получить все правильности и подводные камни...
покупкой доволен, спасибо! (супруга бы удавила наверно))), щавель правда просит внести в список выращивания :tak: )
второй раз читаю книгу вчитываюсь, т.к. первый раз бегло прочитал...
всем добра и отличного урожая!
с уважением, Плетенев Дмитрий!
За это сообщение автора Dimontij поблагодарили (всего 2):
Дмитрий Денисовmarkusikul
Рейтинг: 5.56%

Дмитрий Денисов
Grow Team
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Денисов » 16 май 2014, 08:34

Теперь доступны две версии книги - STANDARD и PREMIUM.
Стоимость Премиум пошла вверх, как и обещалось.

Таким образом, доступны два варианта :
STANDARD (всё как обычно - в отдельный раздел вынесено только описание выращивания лука )
PREMIUM (почти то же, что и Стандарт ... только добавлен дополнительный раздел по оборудованию, кроме того в отдельные разделы перенесены описания работы с семенами, методы увеличения всхожести, несколько способов дезинфекции семян и воды, особенности изготовления комбикормов, особенности получения витаминных соков ... а также теперь в отдельные разделы вынесены описания выращивания каждого вида растений).

Отличие от версии СТАНДАРТ :
- разделы дополнительного оборудования
- видеоролики по дополнительному оборудованию
Прочие отличия - см. предыдущие сообщения.

Дополнительные разделы будут максимально полезны для тех, кто практикует сыроедение и вегетарианство.
Также информация полезна для тех, кто планирует мини-бизнес по производству такой растениеводческой продукции (которая всё больше пользуется спросом).

Для тех, кого не интересует большой размер файла и наличие видеороликов - доступна версия PLUS.
От версии Премиум она отличается только отсутствием видеороликов и достаточно небольшим размером файла.

Ну и, для особо экономных - значительно снижена стоимость версии STANDARD.

Содержание книги :

Коротко о важном
Культивирование растений
Ёмкости
Водоподготовка
Субстрат
Химикаты
Микроклимат
Электробезопасность
Лампы
Насосы
Водные нагреватели
Таймеры
Дополнительные устройства
Получение витаминных соков
Изготовление гранулированных комбикормов
Затраты и доход
Подготовка семян и улучшение их всхожести
Обеззараживание воды и посадочного материала
Выращивание зеленых кормов
Выращивание витграсса
Выращивание овощной микрозелени
Выгонка зеленого пера из лука-репки
Выращивание томата
Выращивание перца
Выращивание садовой земляники (клубники)
Выращивание огурца
Выращивание листовой и пряновкусовой зелени
Вакуумная подпорная установка
Вертикальная установка
Вертикальная плосколоточная
Гибридная плосколоточная
Гибридная вертикальная
Схема с расширенным питанием

Разделы, выделенное.красным шрифтом, есть только в версии PREMIUM.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

dryag78
Интересующийся

Сообщение dryag78 » 03 июн 2014, 19:30

Доплатил денежку и получил премиумную версию. Она отличается расширеными описаниями работы с семенами, вариантами обеззараживания, конкретными режимами выращивания зеленных растений. Примечательно то что раздел описания зеленных начал пополняться новыми видами наиболее востребованных растений, например такими как мята (в ближайшем обновлении надеюсь увидеть описание выращивания розмарина, бораго, майорана, орегано). Очень порадовали подробностями разделы описания выращивания микрозелени и витграсса, получения качественных соков и изготовления комбикормов. А разделы дополнительных устройств это вобще отдельная песня. Показано наиболее подходящее оборудование, раскрыты его возможности и особенности, разъяснено как можно улучшить оборудование и повысить производительность.
Дмитрий, огромное СПАСИБО за ваш труд !
За это сообщение автора dryag78 поблагодарил:
Дмитрий Денисов

Дмитрий Денисов
Grow Team
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Денисов » 04 июн 2014, 18:12

dryag78 писал(а):... в ближайшем обновлении надеюсь увидеть описание выращивания розмарина, бораго, майорана, орегано
Не знаю, как насчет орегано ... потому что орегано - это ни что иное как Душица (Origanum vulgare).
Впрочем, под названием "орегано" может подразумеваться дикий майоран.
А вообще, "орегано" обычно используется чисто как название смеси пряностей (душица является одним из компонентов смеси).
Описание режима выращивания душицы уже есть в книге.

Описания розмарина и огуречной травы - обязательно будут.

.
denisovtech.com

Dimontij
Интересующийся

Сообщение Dimontij » 06 июн 2014, 13:45

обгрейдил до премиум версии, скажу просто: ЧТО ХОТЕЛ ПОЛУЧИЛ:):):):)
порадовали новые разделы (для меня актуальные), к сожалению еще не все прочитал, но однозначно от меня Вам, Дмитрий большое спасибо и как говорится+1000(баллов:) )!!!!
За это сообщение автора Dimontij поблагодарил:
Дмитрий Денисов

Дмитрий Денисов
Grow Team
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Денисов » 10 июн 2014, 17:55

... С появлением зеленой молодой крапивы, вездесущего одуванчика и других первых пищевых растений
... ранней весной необходимо дополнить свой рацион свежей дикорастущей зеленью
К сожалению, "ранняя (растительная) весна" в европейской части России - это как минимум середина апреля.
А до этого времени не будет ни крапивы, ни одуванчиков.
Так что, "ранним" такое питание не назовешь.
Нормальная крапивно-одуванчиковая зелень в достаточном объёме будет доступна только в мае ... но это, считай, уже почти что лето.

Получается, что с октября и до середины апреля никакая зелень недоступна ?
Конечно же доступна - привозная, которая на рынках в областных центрах есть практически круглогодично.
Правда, ассортимент листовой зелени далеко не везде достаточно широк - в основном доступны только зелень лука, салат, укроп, петрушка - т.е. набор привычных культур.
К тому же, есть небольшая проблема ...
Лук неплохо поедается в более-менее ощутимых количествах - а вот листьев укропа и петрушки "живьем" много не съешь, т.к. сочности в них маловато (к тому же их специфичный вкус хорош лишь в довольно небольшом количестве, и только в составе каких-либо основных блюд) ... листья салата более сочные - но цена высоковата, да и портится купленный салат довольно быстро (особенно если продается без корней).
Т.е. с октября и до середины апреля (т.е. полгода) доступен лишь скромный ассортимент зелени - притом, даже он используется весьма скупо (т.к. вкус доступной перечисленной зелени довольно однообразен, даже при наличии большого разнообразия основных блюд).

Получается, что зимой придется питаться только той зеленью, которая доступна на рынке ?
Ни в коем случае !!!
Вы вполне можете вырастить зелень сами - причём, даже несмотря на "студеную зимнюю пору".
Притом, вовсе необязательно ни мощное освещение, ни "умение выращивать".
Точнее всё это, конечно, желательно ... но в данном случае - необязательно ... по крайней мере, не до такой степени.
Потому что речь идет о выращивании МИКРОЗЕЛЕНИ и ВИТГРАССА.

Витграсс (wheat grass, пшеничная трава) - это и обозначение растения (ростков пшеницы), и одноименный получаемый из него сок.
Впрочем, хотя речь в данном случае идет о пшенице - но с таким же успехом может использоваться рожь, овес, ячмень.
Выращивается крайне просто и очень быстро - не более 10 дней, причем почти без всякого ухода и знания основ растениеводства (но разумеется, нюансы все равно есть).
Можно использовать либо зерно с маленькими ростками (проростками), либо доращивать до полноценного "витграссного" размера ... и в любом случае можно использовать растение целиком - хоть в "живом" виде, хоть в виде отжимаемого сока.
Микрозелень - это небольшая (не более 5-15 см) зелень многих обычных овощных растений, выращиваемых из семян.
Именно из-за быстрого роста и небольшого размера росткам почти не требуется освещение.
Причём некоторые культуры (например, кресс-салат) растут чрезвычайно быстро.

Выращивая витграсс и микрозелень Вы без особого труда можете круглогодично снабжать себя витаминами в виде свежей зелени и соков (из микрозелени вполне можно отжимать сок).
При этом Вы получите большое разнообразие вкусов и витаминов - т.к. количество "микрозеленных" культур довольно велико - и похвастаться таким разнообразием не может (и не сможет в ближайшие года) ни один рынок.
Так что вполне возможна (и довольно прибыльна) организация небольшого бизнеса по продаже микрозелени - т.к. заинтересованность в такой продукции с каждым годом все выше (число сторонников здорового питания растет), а предложений (на рынке и в супермаркетах) практически нет.
Затраты на выращивание микрозелени довольно небольшие, оборудование (покупное или самодельное) весьма компактное, цикл выращивания короткий.
В предлагаемой книге представлено все необходимое оборудование, технология выращивания микрозелени и витграсса, особенности получения различных натуральных соков.

.
denisovtech.com

myazinas
Интересующийся

Сообщение myazinas » 23 июн 2014, 08:54

Приобрел книгу "Гидропонные установки (5 схем). Оригинальное решение конструкции.
Детально описано устройство установки. Если есть руки, то все можно сделать самому.
Спасибо автору - очень подробный и доходчивый материал.
Одно беспокоит - наши верха собираются ввести соцнормы на электричество. И убьют они ведь
любительскую гидропонику сразу.
За это сообщение автора myazinas поблагодарил:
Дмитрий Денисов

Виктор Андреев
Интересующийся

Сообщение Виктор Андреев » 11 июл 2014, 21:08

Здравствуйте !

Полгода назад купил книгу "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)". Книга написана очень подробно. Для меня не возникло особых проблем изготовить вертикальную установку своими руками. Живу в частном доме, площадь позволяет разместить такую установку в полном размере и не одну. Установку сделал стационарную, не передвижную, так мне показалось проще и надёжней.
Пока больше сложностей получилось из-за неопытности при выращивании. Но с опытом все ошибки устраняю. Большой интерес выращивать черри-томаты, так как их проще всего, в сравнении с огурцами и клубникой.

В общем книгу рекомендую к прочтению и познавательно и является хорошей инструкцией !!!
За это сообщение автора Виктор Андреев поблагодарил:
Дмитрий Денисов

Дмитрий Денисов
Grow Team
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Денисов » 22 июл 2014, 21:39

ОБНОВЛЕНА ВЕРСИЯ. PREMIUM
Добавлены 5 и 6 разделы дополнительного оборудования.
Добавлены описания режимов выращивания зеленных растений (30 шт) - салат, базилик, укроп, петрушка, кинза, мята, рукола, щавель, бораго, розмарин, чабер, анис, кресс-салаты, настурция, любисток, розмарин, майоран, эстрагон, портулак, шалфеи, бархатцы, змееголовник, зубровка, кервель, лаванда, лофант. пажитник, нигелла, горчица, котовник, цефалофора

Объём книги - 662 страниц
Иллюстраций - 450+ шт
Видео - 42 шт
Размер файла - 730 Мб

ИЗМЕНЕНИЯ :
Коротко о важном ( 2 видео )
Культивирование растений ( 1 видео )
Насосы ( 1 видео )
Дополнительные устройства ( 6 разделов + 38 видео )
Выращивание листовой и пряновкусовой зелени (30 наименований растений )
(полное содержание книги см. выше)

P.S.
Стоимость книги будет повышена 1 августа.
7-й раздел (и возможно 8-й) будет добавлен позднее.
Для пользователей текущей Премиум-версии - обновление бесплатное.

.
denisovtech.com

Venom
Интересующийся

Сообщение Venom » 26 июл 2014, 11:32

Дмитрий, не хочу вас обидеть, но почему вы то и дело поднимаете стоимость книги? Неужели нельзя продавать её по божеской цене? Я бы купил вашу книгу, но только не за такие деньги. В интернете много подобных тематических товаров, но при этом продают их гораздо дешевле. Снижение цены выгодно и покупателям и продавцам. Это же элементарно, чем ниже цена тем больше количество продаж. А вы, как ни глянешь в тему, постоянно поднимаете цену. Сомневаюсь, что информативность книги адекватна запрашиваемой вами сумме. Не обижайтесь, но ещё странно то что отзывы о книге только положительные, как то слишком уж гладко получается, наверно вы как и большинство продавцов удаляете негативные отзывы.
Скорее всего вы удалите этот пост и забаните меня, но я высказал что думаю.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Денисов » 26 июл 2014, 16:37

Читаю такие периодически появляющиеся заявления - и удивляюсь ... :ps_ih:
Venom писал(а):... почему вы то и дело поднимаете стоимость книги?
Разумеется, поднимаю - т.к. объем информации в книге регулярно увеличивается.
Если обновление маленькое - цена остается прежней ... если обновление большое - то стоимость соответственно увеличивается.
Вам же, вероятно, зарплату тоже начисляют соответственно объему проделанной работы ... или есть места, где платят за "ничегонеделанье" ?
... Неужели нельзя продавать её по божеской цене?
Конечно можно ..... но со столь же "божеским" объемом информации.
Или мы уже достигли уровня сознательности "от каждого по способностям, каждому по потребностям" ?
Сознательности что-то не особо заметно ... а вот потребность в халяве видна на каждом шагу.

Тем не менее - некоторых пользователи данного форума получили мои книги бесплатно.
И книги я вручил им с большим удовольствием - т.к. они показали, что серьезно интересуются гидропоникой.
... Сомневаюсь, что информация книги адекватна запрашиваемой вами сумме
Каким образом Вы судите об адекватности цены - если книгу НЕ читали ???
Максимум, могли посмотреть демку книги на сайте ...
Но на то она и "демо", чтобы только демонстрировать - и не более того.
Хотите дешево и сердито ?
Тогда можете либо читать демку, либо набивать лишние шишки на форумах ... но при этом Вы все равно не будете знать тех нюансов, которые могут сделать выращивание (тем более коммерческое) более эффективным и менее проблемным.
...Снижение цены выгодно и продавцам и людям.
Это же элементарно, чем ниже цена тем выше продажи.
... Я бы купил вашу книгу, но только не за такие деньги
... вы, как ни глянешь в тему, постоянно поднимаете цену
Вот оно, значит, как ..... значит, говорите, повышение цены заметили :f7:

Ну тогда Ваш зоркий взгляд также должен был заметить, что аж с 27 марта (и почти до сегодняшнего дня) на моем сайте и в темах двух форумов висело предложение коллективной акции, по которой можно было приобрести книгу всего за 1000 (а то и менее) рублей ?
Вот то-то и оно - что неизвестно где были и Вы, и вам подобные возмущающиеся ... потому и пришлось тем немногим, кто откликнулся, продать книгу не за 1000, а по специальной цене ... а был бы народ более сознательный (придя массово на акцию), сообразительный и менее скупой - все бы получили книгу весьма дешево.
Впрочем, та акция была не последняя - так что, ещё есть шанс.
... В интернете много подобных тематических товаров, но при этом продают их гораздо дешевле.
Знаем, видели ... :-)
Вот только тут ключевое слово "подобные" ;) (да и то лишь потому, что просто относятся к растениеводческой тематике).
... Не обижайтесь, но ещё странно то что отзывы о книге только положительные, как то слишком уж гладко получается, наверно вы как и большинство продавцов удаляете негативные отзывы
Не Вы один подобные глупости высказываете ... периодически появляются граждане которые вообще утверждают, что это мой форум и я здесь один сам с собой общаюсь.
Еще утверждают, что рекламой моей книги весь интернет завален ... интересно, как как он может быть "завален", если даже поисковик Гугл находит упоминания о книге только после введения названия моей фамилии и полного названия книги.
Вот когда чуть ли не на каждой странице появляется реклама типа "легкий круглогодичный бизнес на клубнике", или "тонна картофеля с сотки без усилий" или прочее подобное "легко-домашне-незатратно-миллонерное" - это действительно слегка нервирует.
... Я бы купил вашу книгу, но только не за такие деньги
... Скорее всего вы удалите этот пост и забаните меня, но я высказал что думаю
Я не буду Вас банить ........ я сделаю гораздо хуже ;;-)))

Говорите, купили бы мою книгу за меньшую сумму ?
Прекрасно ..... Вы получите книгу - БЕСПЛАТНО ... но только при двух условиях.
Первое условие - Вам придется купить на сумму 4-5 тыс любые другие электронных книги по растениеводству (про клубнику, картошку и.т.п.), а затем предоставить мне доказательство того, что Вы их действительно купили (а не скачали нахаляву).
Да что там 4-5 тысяч ... приобретите хоть на 10 тысяч ...
А потом сравните информативность всех этих книг вместе взятых - с моей книгой.
Что Вы теряете ?
Да ничего .... напротив - Вы приобретете кучу информации (полезной или бесполезной, это после покупки узнаете), а мою книгу вообще получите бесплатно ... получается, что Вы в сплошном выигрыше.
Так что, сделка абсолютно честная ...
Второе условие - после сравнения моей книги со всеми прочими, Вы должны будете оставить свой отзыв в данной теме.
Обещаю, что не буду корректировать Ваш отзыв, и не буду удалять если он будет негативный ...
Напишете объективный честный отзыв - хорошо .. обманете - я не обижусь, но обман останется на Вашей совести.

Ну так как - не слабо принять мои условия ?

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарил:
leha2000

denisovtech.com

Andre.Dor
Гидропонщик

Сообщение Andre.Dor » 26 июл 2014, 19:37

Вот когда чуть ли не на каждой странице появляется реклама типа "легкий круглогодичный бизнес на клубнике", или "тонна картофеля с сотки без усилий" или прочее подобное "легко-домашне-незатратно-миллонерное" - это действительно слегка нервирует.
:a_g_a:
Самая большая проблема в выращивании картофеля - Американские эмигранты! Вот бы их всех обратно депортировать? :du_ma_et: Но, это к законотворцам... Наверное...

А книги они разные бывают...
Очень разные и особенно электронные... Ведь не признанных гениев и самопровозглашенных академиков - как тараканов стало... А лекарей... И того больше... И все они нетрадиционные... И в тоже время народные...

Дмитрий хотя бы знает о чем пишет... Ну и умозрительные моменты надеюсь представляет как мысли в слух, а не экспериментально доказанные утверждения... Я к сожалению демоверсию его книги никак не дочитаю... Там в основном общие вещи приведены и размышления на тему матчасти (электрооборудования), немного, но, человеку который с ботаникой знаком только из школьного курса - и этого для начала хватит! В принципе неплохо обобщен материал, кому то и этого должно хватить...

Да и согласен, что любой труд должен быть оплачен, даже если этот труд приносит творцу удовлетворение сам по себе... Если автор считает, что эта цена оправдана - ему виднее. Сложно чужие человеко часы считать и деньги, хотя многие берутся.
:du_ma_et:
Ну, я так думаю, могу и ошибаться, на истину в последней инстанции - никогда не претендовал, да и впредь делать этого не намерен.
:a_g_a: Спасибо!
За это сообщение автора Andre.Dor поблагодарили (всего 3):
leha2000dryag78Дмитрий Денисов
Рейтинг: 8.33%

Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

Venom
Интересующийся

Сообщение Venom » 26 июл 2014, 21:36

Дмитрий Денисов писал(а):не слабо принять мои условия ?
Не знаю что и сказать. Принял бы, но у меня с финансами сейчас не очень.
Дмитрий Денисов писал(а): должны были заметить, что аж с 27 марта (и почти до сегодняшнего дня) на моем сайте и в темах двух форумов висело предложение коллективной акции
Чесно, не заметил.
Дмитрий Денисов писал(а): Вам придется купить на сумму 4-5 тыс любые другие электронных книги по растениеводству
Да что там 4-5 тысяч ... приобретите хоть на 10 тысяч
Не хочу обидеть, но ваше заявление напоминает завышенную самооценку.
Andre.Dor писал(а):Дмитрий хотя бы знает о чем пишет
Возможно вы правы.
Andre.Dor писал(а):Если автор считает, что эта цена оправдана - ему виднее. Сложно чужие человеко часы считать и деньги, хотя многие берутся
Я не считаю чужие деньги, я говорю что по моему мнению стоимость книги высокая. И кстати смущает что в книге большое количество непонятных разделов дополнительного оборудования. Что за оборудование, зачем столько разделов, абсолютно непонятно. Вероятно просто хотелось увеличить размер книги за счет большого количества новых разделов.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Денисов » 27 июл 2014, 06:20

Andre.Dor писал(а):Дмитрий хотя бы знает о чем пишет
.. Я к сожалению демоверсию его книги никак не дочитаю
Андрей, да там читать-то всего ничего :ne_vi_del: ... там же объем намного меньше, чем в полной книге ...

Venom писал(а):
Дмитрий Денисов писал(а): Вам придется купить на сумму 4-5 тыс любые другие электронных книги по растениеводству
Да что там 4-5 тысяч ... приобретите хоть на 10 тысяч
Не хочу обидеть, но ваше заявление напоминает завышенную самооценку.
Да при чем здесь самооценка ? :ne_vi_del:
Просто во-первых я чисто ради интереса периодически приобретаю многие из вышеупомянутых разрекламированных книг - поэтому знаю, что они из себя представляют и насколько они сравнимы с моей книгой.
А во-вторых, подавляющее большинство таких книг ориентированы исключительно на грунтовое растениеводство ... и если там даже встречается упоминание про гидропонику - то буквально несколько фраз, да и то весьма расплывчато.
Потому я не боюсь предлагать сравнение своей книги сразу с несколькими другими.
И вообще, у сожалению про гидропонику написано очень мало книг .... из объемистых изданий - пожалуй только Чесноков, Бентли и моя книга ... остальные либо специализированные, либо в виде рефератов - но в любом случае, неподходяще для новичков (как минимум потому, что написано слишком сухо).

Могу также добавить, что в моей книге одна только технология выгонки лука стоит всей запрашиваемой суммы (и даже больше).
А там еще конструкции установок ... еще нюансы выращивания плодоовощных растений ... еще технология выращивания зеленых кормов ... еще расширенное питание ... еще разделы дополнительного оборудования ...
Вобщем, "мало не покажется".
... смущает что в книге большое количество непонятных разделов дополнительного оборудования. Что там за оборудование, зачем столько разделов, абсолютно непонятно
Да разное оборудование .... от полезного новичку в домашнем растениеводстве - до необходимого при организации небольшого растениеводческого (а в некоторых случаях и не только) и кафетерийного (фастфуды, фитнес-бары) бизнеса.
Оборудование разное, потому и помещено в разные разделы.
... Неужели нельзя было сделать один раздел для этого? Вероятно просто хотелось увеличить размер книги за счет большого количества новых разделов
Вообще-то несколько разделов там не для количества, а для удобства пользования :-):
Но если хотите - специально для Вас (если, конечно, примете мои условия) могу слить всё в 1 раздел ...
Только, когда у Вас от прокручивания огромной страницы устанет палец, и когда от непрерывного текста и картинок начнет двоиться (а то и троиться) в глазах - вспомните, что вся эта информации была свалена в одну огромную кучу именно по Вашему желанию.
В книге и так есть один довольно большой раздел ("Культивирование растений") ... но я никак не решаюсь разорвать его на части - т.к. информация там взаимосвязана.

P.S.
Ох и замусорили же мы тему ... :du_ma_et:
Давайте-ка заканчивать дискуссию.

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарил:
Venom

denisovtech.com

Ответить

Вернуться в «Бизнес на гидропонике»