Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Ответить
splay
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:49

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение splay » 22 окт 2014, 13:20

Вот и я добрался до Премиум версии! Радует большое количество информации, все для здорового образа жизни и питания. Особенно видео порадовало, реальное, вдохновляет на подвиги. И еще много всего интересного и нужного, чего я не знаю. Теперь знаю! :)
За это сообщение автора splay поблагодарили (всего 3):
Дмитрий ДенисовDewTigrik
Рейтинг: 8.33%
 

mefi73
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 07:58

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение mefi73 » 25 окт 2014, 16:39

Читать не перечитать. Зато большинство вопросов отпадает сразу. И вместо того что бы задавать вопросы по форумам достаточно заглянуть в книгу.
Объем конечно впечатлил. Реальные советы от практикующего гидропонщика. Всё по делу, никаких пространных рассуждений ни о чем нет, Дмитрий пишет о том, что сам точно знает и сам испытал.
Ощущения двоякие: во первых, что бы понять книгу надо иметь хотя бы начальные представления в гидропонике, во-вторых, книга по сути является продолжением классических книг по гидропонике (напр., Бентли) с учетом современных реалий, но тем не менее книга по содержанию самодостаточная.
Ну и конечно видео встроенные в книгу (премиум-версия), удобно и наглядно.
За это сообщение автора mefi73 поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 
http://rghost.ru/users/mefi73/releases/Knigi-po-prirodnomu-zemledeliyu подборка книг по природному земледелию

TSAndrey
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 02:34

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение TSAndrey » 27 окт 2014, 02:41

Вот я и приобрел книгу, все быстро и оперативно получилось. Книга большая, так сразу не осилишь ,до конца я так еще и не дочитал ,работа ,дела по дому и тому подобное,вот и не успеваю. Автор все подробно описывает ,много всяких нюансов ,способов,примеров . Чем больше читаешь ,тем больше вопросов ,возможно какие-то вопросы отпадут а какие-то прибавятся ,когда перейти к практике. Но то что глаза уже испугались , это факт.Возможно я где-то, что-то пропустил в книге, но для меня не хватило фото и видео готовых ,работающих систем в квартире ,в теплице . Того раздела, где все разделы объединены, чтобы получилось- это гидропонная система для огурцов ,это для томатов ,это для клубники,это для зелени . И сразу же фото и видео с этажерками с растениями, насосами, трубами и резервуарами, лампами и дросселями , увлажнителями ,вентиляторами и вентиляцией. По разделам все расписано а воедино пока не связывается . В общем книга по любому полезная ,особенно для начала и если человек никогда этим не занимался ,для себя вырастить думаю может получиться. Вот такое мнение дилетанта который бегло пытался прочитать книгу. Есть еще надежда на советы автора ,потому что в общении показался очень участливым ,и все что он делает он делает не ради денег , а потому что ему это интересно.
За это сообщение автора TSAndrey поблагодарили (всего 2):
Дмитрий ДенисовDew
Рейтинг: 5.56%
 

Аватара пользователя
Dew
Гидропонщик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:08

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Dew » 31 окт 2014, 14:38

Мой отзыв о книге Дмитрия
Самое первое, что порадовало, - это описание истории развития реальных (не на уровне исследовательских институтов, а на уровне быта) отношений Дмитрия с гидропоникой, честно и открыто, что располагает к дальнейшему изучению и проявляет интерес к данной книге в целом. Написано доступным языком, в принципе - всё самое основное. Расширяет кругозор в нескольких областях - гидропоника, уход за растениями, готовые продукты из растений, удобство, дизайн, бизнес и др.
Советую всем любителям мира растений, а также как альтернатива желающим заработать!

В последнее время, в свете последних событий на Украине, часто задумываюсь о нашей (всечеловеческой) способности прокормить себя на планете Земля в любой её точке, в отсутствии цивилизации. Ведь что мы имеем, как Человек на этой планете? Что действительно Настоящее в этом безумном мире? Я не спорю, что создал человек, это прекрасно. Но насколько прекрасней то, что создал Бог? То реальное, что окружает нас в отсутствии цивилизации - это природа во всей её красе. Временами бессердечно жестокая, временами окружающая огромной заботой и нежной любовью. Хочется поближе с Ней познакомиться. Узнать её Величество. Уметь жить счастливо и выживать при любых условиях!

Спасибо Дмитрию, автору этой замечательной книги, хочется пожелать ему дальнейших успехов, всенародного признания и приятных наград за долгий и усердный труд! Думаю все, кто приобрёл эту книгу, присоединятся к моим пожеланиям!

Также поздравляю вас с Юбилеем!!! Здоровья, успехов, отличного настроения и всех благ, Дмитрий!!! :co_ol:
За это сообщение автора Dew поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Рей Бред
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:08

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Рей Бред » 02 ноя 2014, 11:25

Вчера утром получил ключ активации книги... Ну в итоге вечером получил от жены... Потому, что просидел "в книге" весь день и вечер! МОРЕ инфы! Для себя нашёл ответы практически на все вопросы. Книга - то что надо начинающему ( да вобщем и не только) гидропоньщику. Дмитрий, спасибо за Ваш труд! Всё, пошёл читать дальше...
За это сообщение автора Рей Бред поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

yshakov_ae
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 19:16

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение yshakov_ae » 10 ноя 2014, 21:31

Да! Книга поразила! Огромное количество информации! Сам собираю установку. Перебрал массу информации с различных сайтов, создал огромное количество закладок и ссылок. Уже запутался где что нашел :du_ma_et: По книге быстро нахожу ответы на текущие вопросы. Мое почтение автору :co_ol:
За это сообщение автора yshakov_ae поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Andrey.Gradov
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:32

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Andrey.Gradov » 27 ноя 2014, 15:34

Честная книга о гидропонике. Вся информация в одном месте и в доступной форме. Прочитал и увидел массу нюансов, о которых даже не думал раньше. Всем советую к прочтению.
За это сообщение автора Andrey.Gradov поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

voic-ap
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 17:53

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение voic-ap » 13 дек 2014, 17:59

Недавно приобрел полную версию книги Дмитрия. Я в восторге. Сначала полностью прочитал демо-версию книги, в которой, кстати, тоже полно полезной информации. Хоть брал полную версию по акции все-равно "давила жаба" отдавать деньги (для меня не малые). Когда прочитал несколько страниц с разных глав понял, что поступил верно и не прогадал, это того стоит !!!
За это сообщение автора voic-ap поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Jenie
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 18:25

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Jenie » 14 дек 2014, 18:39

Давно смотрела на этот труд, и тут все сошлось - острое желание уже наконец-то заняться гидропоникой и новогодняя акция на книгу. Второй день читаю при каждой свободной минуте, отличная книга, написанная доступным языком. Рекомендую!
За это сообщение автора Jenie поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

kadih
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 13:44

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение kadih » 22 дек 2014, 15:37

Купил книгу
Сервис хороший,автор отвечает на письма быстро.
Из плюсов-информация написана легко,понятно,описывается довольно подробно.
Из минусов-Разведение всех растений объединено в одну тему,думаю было бы лучше разделить все.Отдельно по томатам,клубнике и т.д Так было бы легче и быстрее искать нужную информацию.
В описании установок нет живых фотографий только схематические рисунки-хотелось бы увидеть все установки в живую.
Подытожив-информация дана для начинающих,если вы только встали на путь гровинга то это что нужно чтобы иметь базу.Далее только путем проб и ошибок.
Для тех кто уже имеет опыт думаю вряд ли найдется некое ноу-хау,вся информация есть в инете просто на разных сайтах,по разным темам.Но автор в принципе и говорил об этом, что у меня все собрано и не надо искать и отделять зерна от плевел.
За это сообщение автора kadih поблагодарили (всего 2):
Дмитрий ДенисовDew
Рейтинг: 5.56%
 

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 22 дек 2014, 16:58

kadih писал(а):Подытожив-информация дана для начинающих ......
Для тех кто уже имеет опыт думаю вряд ли найдется некое ноу-хау,вся информация есть в инете просто на разных сайтах,по разным темам
:-):
Ну, раз уж Вы позиционируете себя как "имеющего опыт" (а иначе, откуда такие вышеприведенные выводы? ) ...
Тогда, думаю, Вас не затруднит найти где-нибудь (в литературе, на форумах) ту информацию, которая есть в моей книге и привести ссылки на такие публикации ?
Например, найдите нюансы по теме луководства (именно нюансы, особенности - а не что-то "общеизвестное") ..... мне ну очень любопытно посмотреть - сумеете ли Вы найти упоминания хотя бы некоторых из тех нюансов, которые описаны в моей книге ...
Впрочем, если не сможете найти - я не обижусь ;)


P.S.
"Ноу-хау" - это, по сути, аналог фразы "революционное решение" (а не банальный перевод "знаю-как") ...
Я не берусь использовать столь серьезные заявления - и поэтому предпочитаю употреблять слово "нюанс".
Однако советую понимать, что зачастую нюансы (тем более, если их несколько) не так уж далеки от полноценного ноу-хау.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

schwarznn
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 18:15

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение schwarznn » 22 дек 2014, 19:26

Доброе время суток!

Я заинтерессовался темой гидропоники совсем недавно - около 2 лет. Начал собирать информацию, перечитал много пустой литературы. В конце концов добрался и до сайта Дмитрия Денисова.
Достаточно долго жался, но потом решил, что все равно перебираюсь жить в деревню, а сумма за книгу не такая уж и катастрофическая.

После покупки по старой привычке сел ее читать, прочитал... Сама подача материала понравилась (сам я переводчик и потому понимаю, что такое правильно переданная мысль). Четко, качественно, понятно, особенно для такого ламера как я!!! Сразу понятно, что человек через себя пропустил все. Поспотыкался, помаялся, но сделал дело. И решил поделиться с другими. Вот за это огромное СПАСИБО!!! Ну и персональное спасибо за определенный урок, преподанный мне лично :a_g_a:

Решил сделать вертикальную установку шириной 1 м. Закупиться успел только трубами.

А теперь я (после переезда в деревню) начинаю делать все что описано в книге. Надеюсь, освоиться с этим материалом, перевести его в практическую плоскость (семья большая). А имея достаточно площадей хочется немного опосля приобрести и другие продукты Дмитрия.

Спасибо Дмитрий!
Реально нужный материал для работы.
За это сообщение автора schwarznn поблагодарили (всего 2):
DewДмитрий Денисов
Рейтинг: 5.56%
 

Юрий Филатов
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 23:33

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Юрий Филатов » 22 дек 2014, 23:44

Раньше не занимался гидропоникой. Просмотрел много информации в интернете и остановился на этой книге. Пока только вкратце ознакомился с книгой - нашел её очень полезной и оказался в восторге от выбора. Информация в очень доступном виде и весьма большом объёме - и теория и методичка. Собираюсь в ближайшее время поэкспериментировать с гидропоникой в квартире.
За это сообщение автора Юрий Филатов поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Алексей Балакин
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:02

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Алексей Балакин » 25 дек 2014, 19:19

Спасибо Дмитрию за книгу. Сберег себе массу времени и денег. Книга прекрасна. Всё четко, без воды, на основе личного опыта. Уже начал реализовывать схемы из книги. Очень доволен сам и рекомендую всем. Себе буду делать установку для выращивания зелени, для начала...
За это сообщение автора Алексей Балакин поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

averburg.an
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение averburg.an » 14 янв 2015, 22:04

Прикупила себе по акции книгу. Изначально целью изучения было сварганить какую-нибудь простенькую установку в квартире, дабы карапузам зимой овощей и клубники немного организовать, благо площадь квартиры позволяет. А тут... Целый пошаговый мануал по выращиванию с параллельными советами по постановке всего на бизнес-конвеер:) Сижу, проникаюсь. Подумываю об ускорении планируемого переезда в деревню на ПМЖ :)
За это сообщение автора averburg.an поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Ответить
гидропоника°