Что первым посадить в теплице и как вырастить

перец

Для чего нужна теплица?
Теплица-это небольшое сооружение, которое создали для выращивания различных культур. Необходимо регулировать уровень влажности и температуры,периодически необходимо проветривать теплицу, для того чтобы свежий воздух попадал внутрь теплицы. Очень большую роль в выращивании овощей в теплице играет земля и ее состав, так как от качества земли зависит рост и плодородность растений, а также устойчивость растений к всяческим болезням. Также растения необходимо удобрять, лучше всего подливать в почву калий, так как он укрепляет растения и улучшает качество земли. Что касается полива растений, необходимо поливать растения водой, и поливать необходимо регулярно небольшим количеством тепленькой воды. Не стоит забывать о том, что земля должна меняться регулярно, так как это способствует улучшению грунта, а также защищает грунт от всяческих почвенных инфекций, а также различных грибков.

При появлении травы среди растений необходимо немедленно ее вырвать, для того чтобы в вашей теплице не появились различные насекомые, которые будут вредить вашим растениям, а также не забывайте о том что растения необходимо обрезать время от времени. Также необходимо делать дезинфекцию в теплицах, для того чтобы защитить растения от появления различных болезней.

Обработка теплицы осенью после сбора урожая также займет у вас определенное время, нужно будет вскопать и обработать почву, укрепить и подкрасить каркас строения, подготовить его к зиме, зато вы с лихвой компенсируете это количество работ богатым урожаем экологически чистых овощей.

Что первым посадить в теплице?

Во-первых выращивание культур в теплице это очень полезно, так как в начале весны вы сможете порадовать себя и близких свежими и натуральными овощами или же зеленью. Первым можно посадить лук, перед посадкой необходимо вымочить лук в воде в течении 3-4 дней, после этого необходимо обрезать верхушку лука. Сделать грядки в которые посадить лук, так чтобы половина лука была в земле. После можно посадить чеснок его также можно вымочить в воде в течении 1-3 дней, после чего посадить в грядки. А в конце марта можно посадить редис, его необходимо высеять в рядки, расстояние между ними должно быть не более 4-6 см. После посева редиса можно посеять укроп, сеять необходимо небольшими рядками, расстояние между рядками должно быть 2-4 см.

Уход за этими культурами должен быть самый примитивный, растения необходимо регулярно поливать теплой водой, также иногда рыхлить и пропаливать землю, вырывать сорняки и обрезать растения регулярно и удобрять их раствором калия и гуматом, а некоторые садоводы удобряют растения селитрой или же перегноем. В начале апреля переходим к посадке более серьезных культур, зачастую это помидоры, огурцы, перец и баклажаны. Томаты необходимо высадить в грядки, которые перед посадкой необходимо полить и удобрить, перед посадкой томатов необходимо добиться температуры грунта не менее 14 градусов. Грунт необходимо обильно поливать и удобрять различными удобрениями, это стимулирует рост и качество овощей, а именно томатов.
Приступаем к посадке огурцов, необходимо садить огурцы на грядках, между ними должно быть небольшое расстояние. Спустя несколько дней когда корни уже укрепятся в грунте, огурцы нужно привязать к небольшим палкам, так как огурцы способны виться, а на высоте 2-2,5 м над огурцами натянуть проволоку, для того чтобы огурцам было удобно плестись. Перед посадкой, грядки необходимо поливать раствором воды и марганцовки, это стимулирует укоренение и рост огурцов. Позже можно посадить рассаду перца, перец очень любит тепло и солнышко. Перец можно садить одновременно с огурцами, их необходимо высадить рядом друг с другом. Если же в вашей теплице очень часто происходят перепады температуры то стоит повременить с посадкой перца. Узнать больше о посадке и выращивании овощей и фруктов в теплице вы можете на сайте – http://мирдачи.рф. Советы садоводам огородникам и пошаговые инструкции по уходу за растениями, справочники.

Тэги: теплица

Еще по этой теме