Chef’s Farm — это шкаф-теплица

Небольшая теплица по выращиванию зелени

The

Chef’s Farm — это шкаф-теплица размерами 4 x 1,5 м и высотой 2,3 м. Агрегат имеет пять полок-лотков, где размещается гидропонная плантация. Здесь создатели мини-фермы из компании Dentsu Facility Management предусмотрели непрерывное производство зелени.

У полок индивидуально регулируются освещенность и температура воздуха. Лотки разделены на продольные грядки с лунками под растения. Помимо обеспечения растений питанием, ежедневное обслуживание Chef’s Farm включает сбор созревших кустиков с крайней левой грядки, перемещение грядок на одну влево, установку освободившейся грядки в крайнее правое положение и ее засев семенами для нового урожая. В итоге на лотке постоянно есть растения разного возраста, от первых всходов до зрелого состояния, что дает заведению общепита уверенность в обеспечении клиентов зеленью и витаминами, а также некоторую независимость от поставщика овощей, ну а каждому ботанику (хотя бы в своей душе) — отличную возможность для изучения вегетации растений.

Недостаток мини-фермы Chef’s Farm — ее приличная цена, около $90 тыс., и, как следствие, долгий срок возврата инвестиций (японцы называют пять лет).

Еще фото. Источник.

Тэги: Тэги не указаны

Еще по этой теме
Купить гидропонику можно в магазинах: