Электронные средства от грызунов. Отпугиватели кротов.

Подходит летняя пора и скоро начнется настоящая борьба за урожай. Речь пойдет не о поливе – прополке – подкормке, а о наших зубастых друзьях, которые тоже претендуют на ваши овощи. Пора призвать на помощь электронику.

Подходит летняя пора и скоро начнется настоящая борьба за урожай. Речь пойдет не о поливе – прополке – подкормке, а о наших зубастых друзьях, которые тоже претендуют на ваши овощи. Всевозможным грызунам как наземным, так и подземным, конечно, тоже надо кушать. Но, во-первых, как-то обидно выращивать тот же картофель, скажем, для кротов, которые в своей запасливости меры не знают (запасают овощи центнерами), а во-вторых, такие «друзья» как медведка работают по принципу «не съем, так понадкусываю».

Всевозможные яды против медведки неэффективны, крота выгнать с участка практически невозможно. Вот и получаем к осени вместо картофеля огрызки, а вместо моркови и свеклы одни «вершки», и то если их не съел какой нибудь наземный грызун. Ну что ж, если ядовитая прикормка медведку не берет, палки и битые бутылки беспокоят больше вас чем кротов, а зайчики вполне успешно обгладывают кору с деревьев вместе с оберточной бумагой, пора призвать на помощь электронику.

Отпугиватели кротов и грызунов модельного ряда «Гром». Принцип работы этого ряда устройств чрезвычайно прост, но, как известно, все гениальное просто. Отпугиватель грызунов излучает на низкой частоте, вибрация передается в почву, чем и несказанно удивляет всех подземных жителей. Кстати, не только грызунов, но и ту же медведку или других подобных вредителей. Наземным грызунам также не нравится бегать по «гудящей» почве. Естественно, все неизвестное пугает, и лучше с непонятного места побыстрее убраться. Так что в радиусе действия отпугивателя вам никакие вредители не страшны.

отпугиватель кротов и грызунов "Гром-ультра"

Отпугиватель кротов и грызунов "Гром-ультра"

Все приборы «Гром» выглядят как солидных размеров гвоздь (для удобства установки). Как вы догадались этот «гвоздь» погружается в грунт, благодаря чему практически вся энергия излучения передается в почву. Заметим – погружается, а не забивается кувалдой – все же это прибор, а не колышек от палатки. Питание всех отпугивателей грызунов автономное и размещается внутри герметичного отсека прибора. Благодаря низкой потребляемой мощности источника питания хватает на достаточно длительное время.

Отличаются отпугиватели грызунов этой серии друг от друга лишь мощностью излучения, а следовательно и радиусом действия. «Гром – ультра», к примеру, покроет площадь в 1500 кв. М. , а вот «Гром-мини» всего 700 кв. М. . Соответственно так же они отличаются друг от друга по стоимости. Стоит заметить, что действие на подземных грызунов этих отпугивателей сильнее, чем на наземных. Так что если вас больше донимают наземные, то стоит применить универсальный отпугиватель грызунов.

Есть и такие. «Град А-500» успешно борется как с подземными, так и с наземными любителями овощей и зелени. Принцип работы прибора аналогичен принципу работы «Гром», единственно – он излучает не на одной частоте, а поочередно на нескольких, что исключает привыкание животных к постоянной вибрации. Работает «Град» как от сети 220 В., так и от батарей, а при желании и от бортовой сети автомобиля. Ну а если и после установки этих устройств вы не досчитались урожая, то, скорее всего, ваши «грызуны» о двух ногах. Вы их легко узнаете по мешку и лопате.

По материлам www.krotam.net

Тэги: Тэги не указаны

Еще по этой теме