Дата: 11.10.2009 г.

Как вырастить стеклянный сад?

Что можно сделать с пустой стеклотарой? Отправить в мусоропровод, отнести в приемный пункт. Все? – Нет! Из коричневых и зеленых бутылок можно… вырастить деревья и цветы!

{hsimage}

Денис Штылюк, житель Днепропетровска, подарил родному городу на именины три стеклянных деревца и несколько цветов, размер которых превышает рост человека. Настоящий стеклянный сад!

На «цветы» и «деревья» понадобилось 200 бутылок из-под пива и минеральной воды. Непьющему «садоводу» в сборе бутылок помогли приятели.

Фьюзинг – так называется редкое еще хобби Дениса – увлек инженера- строителя около четырех лет назад. Несмотря на непродолжительность увлечения, Денис уже провел в Харькове и родном Днепропетровске персональные выставки, где были представлены «книги» по истории (стекло заполнено черными и белыми листами как символами разных страниц истории), Флаг Украины и еще множество удивительных стеклянных экспонатов.

Денис признается, что его увлечение никак нельзя назвать дешевым: композиция стоит в среднем пять тысяч долларов. А создание одной картины может занимать несколько дней, а иногда и недель. Мастер использует не только бутылочное стекло – цветное стекло для картин он заказывает даже в США. Такое стекло, но значительно более дешевое, можно приобрести и в России, и в Китае. Однако американский материал на порядок качественнее и разнообразнее по ассортименту.

Источник:http://kp.ua/

Тэги: Тэги не указаны

Еще по этой теме