«Экосил» - натуральный стимулятор

{hsimage}

Препарат «Экосил» - не только «Глоток воздуха» ослабленному и больному растению, но и на порядок умноженная энергетика здорового, сильного и красивого растения.

«Экосил» - природная сумма тритерпеновых кислот, близкая по составу действующему веществу женьшеня, выделенная из экстракта древесной зелени пихты сибирской.

Альтернатива химизации в сельском хозяйстве, использований малорасходных природных соединений. Фактически создан принципиально новый технологический процесс, по экологии, производительности, получаемому эффекту полностью отвечающий стандартам XXI века.

ЧЕМ ПОМОГАЕТ РАСТЕНИЯМ ЭКОСИЛ:

  1. Повысит холодостойкость, выносливость к жаре и засухе. Поможет благополучно выйти из стрессовых погодных ситуаций (возвратных заморозков, резких перепадов температуры), которых невозможно избежать в «зоне рискованного земледелия» - а это практически все пахотные земли Белоруссии.
  2. Обеспечит высокий и уникальный иммунозащитный эффект за счет активации естественных защитных сил растительного организма.
  3. Усилит защитные функции растений к болезням и поражениям вредителями.
  4. Повысит декоративность цветущих кустарников, клумб и газонов, продлит цветение, усилит яркость и свежесть окраски. Защитит цветущий сад от возвратных весенних заморозков.
  5. В период цветения плодово-ягодных кустарников и земляники сократит осыпание цветков, обеспечит обильный урожай, увеличит сбор ягод ремонтантной земляники и малины.
  6. Значительно увеличит урожайность овощных и плодовых культур, ускорит созревание плодов, на 10-15 дней, улучшит их качество и питательную ценность.
  7. Повысит энергию прорастания и всхожесть семян.
  8. Стимулирует корнеобразование при зеленом черенковании и размножении корневищных, клубневых и луковичных растений.
  9. Реанимирует при повреждении растений засухой, заморозками, действием пестицидов.

Растения, обработанные «Экосилом» можно использовать для приготовления детского и диетического питания.

Экосил» - это единственный препарат, который в течение круглого года находит себе применение.
{hsimage} В юнца зимы, ранней-ранней весной - время заботы о семенах и рассаде. Все семена, луковицы, клубни перед посадкой замочите ненадолго (по инструкции) в растворе «Экосила». Это ускоряет прорастание семян и дает дружные всходы. Пикирование рассады - важный агротехнический прием. Поэтому при пикировании и перед высадкой обязательно окунайте корни в раствор «Экосила» (30-60 капель на 1 литр воды). То же самое делайте с клубнями картофеля. Для лучшей приживаемости саженцев кустарников и деревьев рекомендуем окунать в раствор "Экосила" корневую часть перед посадкой (60 капель на 1 литр воды). Для повышения устойчивости к заморозкам и предотвращения опадания цветков рекомендуем за 3-4 дня до заморозков обработать раствором «Экосила» (120 капель на 1 литр воды). Лето - время бурного роста всех овощей, ягод, плодов, картофеля, зеленых культур. Здесь «Экосил» первый помощник и защитник от всех болезней. Каждую культуру лучше всего опрыскать раствором "Экосила" за период вегетации трижды: 1) по всходам, 2) фаза массовой бутонизации, 3) через 7-10 дней после последней обработки. Концентрация раствора по инструкции.
Осень - при подзимних посадках и посевах обработка посадочного материала - чеснока, луковиц и корневищ цветочных растений, поможет им быстрее укорениться и лучше перезимовать. Особенно хорош этот прием при пересадке взрослых деревьев и кустарников (в том числе и ранней весной) для ускоренного дизайна открытых парковых площадок, территорий офисов и коттеджей. Сняли урожай яблок и груш, не поленитесь тщательно опрыскать деревья раствором «Экосила» - в зачатке убьет грибки и гнили, ускорит заживление поломанных веток. Все деревянные части подвала тщательно опрыскайте водным раствором «Экосила» в концентрации 1 флакон на 1 литр воды против грибка.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ препарата "Экосил"

Водная эмульсия; 50 г/л тритерпеновых кислот регулятор роста с фунгицидными свойствами, индуктор иммунитета растений
  1. Отличительное название Экосил. Фирма (регистрант), производитель: УП «БелУниверсалПродукт».
  2. Действующее вещество (по ISO): Тритерпеновые кислоты древесной зелени пихты сибирской.
  3. Препаративная форма и концентрация: 5%-ая водная эмульсия (50 г/л).
  4. Назначение: Регулятор роста с фунгицидной активностью.
  5. Совместимость с другими пестицидами - совмещается с известными гербицидами и фунгицидами.
  6. Период защитного действия - активация иммунитета с момента обработки.
  7. Скорость воздействия в течение 15-30 минут после применения, видимый эффект наступает через 2-3 дня.
  8. Не фитотоксичен, резистентности не наблюдается.
  9. Рекомендации по охране полезных объектов флоры и фауны препарат «Экосил» относится к 4-му классу опасности для пчел в полевых условиях.
  10. Класс опасности - IV.
  11. Первая помощь при отравлении - при попадании эмульсии на кожу и слизистые оболочки продукт необходимо смыть большим количеством воды; при проглатывании препарата следует промыть желудок и затем принять активированный уголь; при попадании препарата через органы дыхания вывести пострадавшего на свежий воздух. Лечение при необходимости симптоматическое.
  12. Меры безопасности и правила личной гигиены при транспортировке, хранении и применении установлены санитарными правилами и нормами: 22.3.12-17-2003 «Гигиенические требования к хранению, применению и транспортировке пестицидов и агрохимикатов»; «Инструкция по технике безопасности при хранении, транспортировке и применении пестицидов в сельском хозяйстве», М., Афопромиздат, 1985 г. При работе использовать индивидуальные средства защиты: х/б халаты или костюмы, пылезащитные респираторы и очки, резиновые перчатки. Перед приемом пищи тщательно с мылом вымыть руки и лицо, прополоскать рот, после работы принять душ.
  13. Способы обезвреживания пролитого или рассыпанного пестицида, обезвреживания и утилизации тары. Обезвреживание пролитого препарата, как в сельскохозяйственном производстве, так и для личных подсобных хозяйств не требуется. Пролитый препарат по возможности собрать в емкость (не использовать емкости в дальнейшем пригодные для приема пищи), остатки удалить с поверхности водой с моющими средствами (мыло, порошки и т.п.). Уничтожение не использованного препарата не требуется по тому, что даже по истечении срока годности препарат имеет остаточную биологическую активность и может использоваться в дальнейшем, не увеличивая нормы расхода, с учетом уменьшения эффективности. Тара утилизируется с бытовым мусором. Специальных мер обезвреживания тары из-под препарата не требуется. После промывки тары водой с мылом, тара может быть использована повторно.
  14. Технология применения, порядок приготовления рабочей жидкости - используя таблицу (прилагается), рассчитать навеску препарата, отмерить ее с помощью мерника. Перед приготовлением эмульсию тщательно перемешать! Препарат развести в теплой воде при температуре 35-60°С, тщательно перемешать, контролируя полноту растворения. Рекомендуется навеску разводить в относительно небольшом объеме воды, в ведре. Затем предварительно растворенный препарат вылить в бак и довести до рабочего объема. Обработку рекомендуется проводить в утреннее или вечернее время и сухую погоду опрыскиванием зелёной массы растений.
  15. Хранение: Препарат хранят в сухих закрытых помещениях при температуре от 0°С до +30°С, защищая от воздействия прямых солнечных лучей. Гарантийный срок хранения - 3 года. Срок годности: 6 лет.

 



Тэги: Тэги не указаны

Комментарии 

 
-1 #4 Da6a 10.11.2010 03:02
очень понравилось средство,буду советовать подругам
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 #3 Tigriks 31.01.2010 05:05
А если честно.. Пользовалась. Не заметила суперэффекта о которой пишут в рекламе.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #2 Tigriks 31.01.2010 05:04
Да, занимательно вышло. Толька здесь инфа с бумажной инструкции, которую выдали при покупке Экосила в магазине :)
На тот момент в инете ничего про экосил толкового не нашла....
Цитировать | Сообщить модератору
 

Еще по этой теме