Единичный цветочный горшок

Автор: Tigrik

ЕДИНИЧНЫЙ ЦВЕТОЧНЫЙ ГОРШОК

гидропоникаРастение помещают в специальный гидрогоршок. Он состоит из наружного декоративного горшка и внутреннего.
Внутренний бывает сделан из пластмассы. горшок для гидропоники
На дне и стенках есть отверстия, для того чтобы корни смогли получить достаточно кислорода и минеральных веществ.
Внутренний сосуд заполняют субстратом, в который высаживают растение.

В качестве субстрата  используют керамзит с размером гранул от 2 до 16 мм. Он химически нейтрален и благодаря своей пористой структуре обеспечивает хорошую водо - и воздухопроницаемость.
гидропон


оборудование для гидрокультурыВо внутреннем горшке можно устанавить также указатель уровня жидкости. Этот горшок помещают в наружный сосуд с жидким питательным раствором. Наружный сосуд должен быть абсолютно водонепроницаемым, устойчивым.

Наиболее распространение получили пластмассовые емкости, но бывают также керамические и металлические (только с пластиковым покрытием) или из дерева (с пластмассовым или пленочным покрытием).


измеритель уровня раствора Указатель уровня жидкости представляет собой пластмассовую трубочку с поплавком внутри, а так же шкалой, показывающей уровень питательного раствора в наружном сосуде (минимальный - 0, оптимальный - 1, максимальный - 2).

Значительно сокращается время ухода: отпадает необходимость ежедневного полива, достаточно внести питательный раствор или воду один раз в неделю, разрыв между поливками может составлять и три недели.


Обсудить на форуме
Тэги: Тэги не указаны

Еще по этой теме
Купить гидропонику можно в магазинах: