Наверняка многих людей мучает вопрос о том, какие комнатные растения являются самыми живучими, не нуждаются определенном количестве света и тщательного ухода.

На этот вопрос нам ответил Владимир Мурашев завлабораторией по развитию растений МГУ и привел следующие, подробно описанные варианты:

Замиокулькас: это растение в основном растет на Мадагаскаре. Оно совершенно безразлично к окружающему ставу грунта. К тому же нормально относится к перерывам в поливе и к недостатку освещения.

Сансевиерия: В народе его называют – “щучий хвост” или же “тещин язык”. Это растение переносит практически любое освещение, сухость и ветер. Но есть и некоторые исключения в обращении с этим растением: нельзя переувлажнять почву, и держать в области минусовой температуры.

Монстера: Изначально стоит рассчитывать, что это растение вырастает до 5 метром, поэтому лучше сразу отвести необходимое пространство для его роста.


Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0 ленту. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.
Оставить комментарий

You must be Войти для комментирования.