Главная >> Новости >> Новости мира растений >> Чечня начинает возрождать свои тепличные хозяйства
Новости - Новости мира растений
17.03.2010 г.

Чечня начинает возрождать свои тепличные хозяйства

О.Байсултанов, являющийся председателем правительства Чечни, посетил с инспекцией Наурский район, в котором расположены хозяйства ОАО «Чеченагрохолдинг».

В госхозе «Комсомольский», которое стало первым инспектируемым объектом, уже приступили к тепличному и парниковому разведению овощей.

Чечня начинает возрождать свои тепличные хозяйства

О.Байсултанов считает, что тепличное овощеводство станет одной из главных составляющих развития агрокомплекса Чечни. Ведь условия республики позволяют обеспечивать выращенной продукцией не только своих граждан, но и соседей.

 К тому же появится множество рабочих мест. В «Комсомольском», например, уже трудоустроены более 100 человек, а в перспективе строительство теплиц и парников на 50 гектарах.

В хозяйствах «Чеченагрохолдинга» уже действуют 16 современных теплиц. За неделю в 6 посадят более 5 тыс. кустиков рассады томатов, сладкого перца и огурцов.

Скоро будут достроены 10 теплиц по 120 кв.м и начнется строительство 2 теплиц площадью по 1200 кв.м.

Но одними овощами хозяйство не собирается ограничиваться – в недалекой перспективе выращивание фруктов.

Чеченская республика «Крестьянские ведомости»

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

« Трипс: еще один американский «подарок»   Главное в помидорах – карантинное разрешение »
Ещё по теме: