Аэропоника - инновационная технология

Субстратная культура. Водная культура. Аэропоника. Воздушная культура. Ионопоника. Прочие методы
Ответить
Юстас
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 08:17

Re: Аэропоника - инновационная технология

Сообщение Юстас » 01 окт 2010, 05:10

valery писал(а):Юстас, для прохожего, пару дней назад наткнувшегося на "познавательный" ролик, Вы очень быстро "овладели" вопросом ...

[
Валерий, мне немного забавно как вы шустро делаете выводы. Во первых я не говорил вам, что не "владею" вопросом в области аэропоники и то, что заглянул на форум не факт..... Думаю любого заглянувшего вы также припишите и поставите штампик и повешаете бирочку - мол он из этой "шарашки". Просто мило ставлю вам отлично, ваши слова льстят, хотя я "беспартийный".

Юстас
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 08:17

Re: Аэропоника - инновационная технология

Сообщение Юстас » 01 окт 2010, 05:28

valery писал(а):Ну да ... Этот стиль знаком и характерен ...

Вопрос: Сколько выращиваете ? 26, 40, 110 ?

Ответ: фотографии - полностью свои...

Сама по себе "аэропоника" - достаточно интересная область. Жаль, что ее превращают в "муть" подобные продавцы "не пойми чего".

А насчет нашего сельского хозяйства - можно быть совершенно спокойными.

С инновационным бачком от "Юстаса" любой россиянин или казах сможет теперь вовсе не работать...
Опять "двадцать пять". Я вам бачек не предлагаю, если вы внимательно читаете, а сказал "что студентам показывал".
Если вы желаете полной и подробной информации, то запросите ее у фирмы которую представляет Ирина. И я не думаю, что она откажут вам. А уже потом - "кричите на всю ИВАНОВСКУЮ" , что вам предлагают "муть"

Юстас
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 08:17

Re: Аэропоника - инновационная технология

Сообщение Юстас » 01 окт 2010, 05:46

Вы точно мне это говорите ? (то, что у вас на фото плавает - это аналог ml-020, вообще отброс среди УЗ пьезокерамики, зато легкодоступен)
Я растил томаты на ультразвуке и получил такой же ответ как и америкосы (правда они сделали это лет на семь раньше (судя по дате на их форуме)


Генадий. Скажем так - любой мальчишка из кружка юных техников соберет УЗ из простого феритового стержня, катушки и магнита и линзу еще прикрепит. Чудненько прямо.....
Я понимаю, что вам льстят американские сайты, но по это вопросу с СССР в 60-е годы уже было скушано и так далее по тексту...

И по том, вы завели тему сами про УЗ для аэропоники, Ирина вам же не сказала, что применяет УЗ.

Юстас
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 08:17

Re: Аэропоника - инновационная технология

Сообщение Юстас » 01 окт 2010, 08:10

Именно теплиц я не искал. Искал про аэропонику на ультразвуке, ну и, естественно, попутно попадал на обычную аэропонику.
Вся основная теория более подробно и с картинками разжевана на форумах (типа нашего) такими же энтузиастами, но в основном (да как и у нас) выращивают в основном канаплю


Вы правы Генадий. В интернете кишит тема как выращивать канаплю на аэропонике. Можно подумать, что страна "НАРКОМАНИЯ".
Что же касается ультразвука. то для начала лучше изучить тему о "Влияние ультразвука на растения". И тут как раз так возникает много "НО". Особенно это касается частотного спектра. Для растений более приемлем низкочастотный ультразвуковой диапозон, средний и высокочастотный ультразвуковой диапозон губительно сказывается на растениях.

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Re: Аэропоника - инновационная технология

Сообщение gena1 » 01 окт 2010, 08:37

Юстас писал(а): Что же касается ультразвука. то для начала лучше изучить тему о "Влияние ультразвука на растения". И тут как раз так возникает много "НО". Особенно это касается частотного спектра. Для растений более приемлем низкочастотный ультразвуковой диапозон, средний и высокочастотный ультразвуковой диапозон губительно сказывается на растениях.
Вы зомби, вам так же как и про отопление и свет по 1000 раз писать, если у студентов такой препод, какие же будут студенты ??????
Пишу последний раз, потому что с вами общать нет больше сил : ни в коем случае не говорите своим студентам, что источник УЗ вы размещаете внепосредственной близости к корням (если только не хотите их убить или сварить в теплом растворе :) ). УЗ - только способ получения мелкодсперсного аэрозоля, дальше его гоните к корням чем хотите, хоть потоком воздуха, хоть руками несите (если получится). Прошу вас, почитайте этот форум, здесь есть картинки, и не вводите взаблуждение студентов своей ванной.
Ведь получатся такие конструктора, которые поймут, что так и надо ! Многие уже верят, что непосредственно в этой ванне и растут растения. Не делайте из детей идиотов.
Всё, читайте форум и не доказывайте всем что вода это жидкость, думаю все на практике это давно поняли. Зовите ваших студентов сюда, пусть почитают про реально работающую УЗ аэропонику, дающую реальные плоды, (которые я съел прошлой зимой :) ) а не про ванну. (фото и видео вышлю вашим студентам, они уже объяснят вам куда и как надо ставить пьезокерамику и какой частоты она должна быть (с формулами), чтобы получить "каплю раствора" нужного для корней диаметра).
Но уз нельзя применять по совсем другой причине, это я тоже уже писал парой постов ранее. Там сказано где искать причину. Захотите найти для своих студентов - найдете. Нет - пусть тратят время на практике и доходят сами.
Жду студентов в гости, благо недалеко :)

Юстас
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 08:17

Re: Аэропоника - инновационная технология

Сообщение Юстас » 01 окт 2010, 11:18

Генадий я вам удивляюсь. Что варится в вашей голове? Вы внимательно посмотрите на фото, там корней нет, а к бачку подходят трубки. Просмотрите диалоги с самого начала (Да, о чем вы, какие 500 Вт ??????? - все дружно посмеялияь: Сразу понятно, что не скажут, а будут нести всякую ... про мега супер пупер аэропонику :Наше дело продать насосики и садовые поливалкиМеня не интересует, ни отопление, ни сама предлагаемая система вцелом) - кажется это ваши слова.
То вы прыгаете в диалоге к одному вопросу, то к другому. Ищите за что зацепится. Например (Как это предположение ? Вы не знаете что продаете ?) Уважаемый вы не перепутали имя Юстас с именем Ирина. Или как вы спрашивали у Ирины (Т.е. ваша теплица всегда работает в аварийном режиме ?), когда человек вам пытался объяснить о низком энергопотребление. При этом вы же полностью игнорировали приведенные ею данные заявив -(Да, о чем вы, какие 500 Вт ??????? - все дружно посмеялияь).
Могу и долее продолжить список придирок и усмешек с вашей стороны, но только читать научитесь по русски, а не по английски. А то удобно всех на право и налево обвинять в различных "абстракциях". :)))

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Re: Аэропоника - инновационная технология

Сообщение valery » 01 окт 2010, 12:11

Уважаемый Юстас, прежде чем пытаться научить постороннего человека "читать" по-русски, неплохо бы научиться писать по-русски самому.

Обратитесь к Вашим студентам, надеюсь они с удовольствием помогут подкорректировать Ваши посты.
Конечно же, если Вы не преподаете им "Русский Язык", в этом случае - не сумеют.

Упражняться в остроумии с человеком недалеким и безграмотным - не очень интересно, а по существу предмета - Вам сказать, к сожалению, нечего.

Обратиться "за документацией" и консультациями к Ирине ? За консультациями по поводу "чего" ?

Человек - явно не агроном (агроном не станет уверять что получает 36 кг огурца в два оборота и 115 томата), за точность цифр ручаться не стану, лень листать страницы назад и перечитыать совершенно безответственные глупости.

От Вас добиться помощи в выяснении "урожайности" - тоже не получилось. На прямой вопрос (повторяющийся несколько раз) - ответ Ирины - фотографии мои,
Ваш ответ - опять про "тазик" ...

Если умеете считать в столбик - попробуйте пересчитать сколько раз этот вопрос прозвучал.

За какими еще консультациями обратиться к Ирине ? По строительству ? По поиску "неквалифицированных рабочих" ?

Порасспрашивать об аэропонике ? Но она даже НЕ ОРИЕНТИРУЕТСЯ в этом вопросе, я уже не говорю о том, что "не разбирается глубоко"

Лично мне, аэропоника - не очень интересна. Но если возникнет необходимость, я с большим удовольствием Геннадия буду распрашивать. Он этим вопросом интересовался, много читал и ДЕЛАЛ САМ ЛИЧНО, а не по наслышке от знакомых, которые довольны своими "тепловыми пушками" ...

У меня есть знакомые, которые довольны тем, что пьют пиво "Бад" ...
Это не делает их аэропонными экспертами.

Говорите "продают технологию" ? Но они не продают технологию. Этой технологии - не сущетвуют.
Они продают китайский балаган, несколько насосов, форсунок и компьютер, а также пару дешевых этажерок из ДВП или самого дешевого пластика.

Как любитель аэропоники - сходите на китайские сайты. Этого добра (вместе с аэропоникой) - по 10 тысяч долларов с доставкой хоть в Россию, хоть в Казахстан.
10 тысяч долларов - это примерно 300 тысяч рублей. Возможно какой-нибудь казах и купит.

Здесь за это удовольствие просят 150 долларов за метр. 700 квадратов (если не умеете считать, попробую помочь) - эту будет 105 тысяч долларов, или примерно 3 миллиона 150 тысяч рублей.

Вот имеенно здесь - ВСЯ их ТЕХНОЛОГИЯ, вся АЭРОПОНИКА и вся АГРОНОМИЯ. А заодно - и вся "документиция" и знания.

Поскольку разговор уехал далеко от сути дела, не вижу необходимости тратить время на дальнейшее препирательство с клоуном. Это я про Вас.

Клоун - хорошая профессия. Но клоуны больше уместны на Цветном Бульваре, на радость детворе. Умный клоун - это здорово.

Вы, к сожалению, клоун неумный.

А то, что Вы "показываете" Вашим студентам ... Жаль их, немного, этих студентов. Я знал одного преподавателя физики, который на уроках физике в пятом классе для демонстрации опытов по атмосферному давлению натягивал на колбу презерватив. Девочки смущались и хихикали. Похоже, Вы из таких преподавателей.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Юстас
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 08:17

Re: Аэропоника - инновационная технология

Сообщение Юстас » 01 окт 2010, 12:29

Валерий - по совету Генадия пролистал позиции форума и сделал вывод довольно простой. В большинстве случаев вы в двоем ведете себя таким же образом как и в этой теме. Мне просто жаль вас. И я не ипытываю ни малейшего желания выяснять ваш бред.

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Аэропоника - инновационная технология

Сообщение biolight » 01 окт 2010, 16:26

Давайте без наездов друг на друга?
gena1, для Вас факта того, что растения растут мало?
valery, Вам была сказана продуктивность с квадратного метра. А система не горизонтальная, а вертикальная! Если сделать башню в 100 метров в высоту но тем не менее 1м2 по площади, и утыкать всю огурцами, какую урожайность можно получить с одной вегетации?

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Аэропоника - инновационная технология

Сообщение Tigrik » 01 окт 2010, 17:52


gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Аэропоника - инновационная технология

Сообщение gena1 » 01 окт 2010, 18:15

На этом, наверное, и закончилась PR акция шатра, а кто дочитал - молодец ! Жалко только что эта тема будет выдаваться по запросу "аэропоника" больше, чем по запросу "агро-вита". Надо SEO проспамить : агро-вита супер урожай, агро-вита огурцы, агро-вита хочешь заработать, агро-вита бизнес, агро-вита свое дело, агро-вита выращивание, агро-вита помидоры, агро-вита миллион денег.
Ну вот, теперь может 1 к 1000 на запрос "агро-вита" кто-нибудь прочитает эту тему и сделает выводы, свои собственные выводы, а не чьи-либо другие.
Всем удачных выходных, каждый в этой теме выполнил свою миссию достойно :) Собирайте лучше грибы, их сейчас много.
Да, забыл, сегодня ночью было уже -2. Интересно как там огурчики под пленкой :( .

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Re: Аэропоника - инновационная технология

Сообщение valery » 01 окт 2010, 19:19

biolight писал(а): gena1, для Вас факта того, что растения растут мало?
А Вы сами свои посты перечитывайте иногда ...

Где, кто и когда утверждал, что растения НЕ РАСТУТ ?
Преподаватель орфографии и пунктуации - ЮСТАС - утверждал похожее ... словами "выращивать МОЖНО" ...

Выращивать МОЖНО. На аэропонике растения - РАСТУТ.
Растения также растут - на периодике, системах ДВС и всевозможных затоплениях/подтоплениях, на капельном поливе, на дождевании, на плодородных почвах, в пустынях, на подоконниках, в подвалах, на асфальте, в груде кирпичей, на скалах, а иной раз - даже в теплицах что-то вырастает...
Абсолютно ВЕЗДЕ где можно найти более менее подходящие условия для жизни ...

Если из трещины на асфальте выглянул росток - это не значит, что нужно обувать наивных фермеров новой инновационной "асфальтовой" технологией ...
biolight писал(а):valery, Вам была сказана продуктивность с квадратного метра.
Вопрос №1 : Сколько выращиваете
Ответ № 1 (Ирина) - фотографиии полностью свои

Вопрос №2: Сколько выращиваете
Ответ №2 (Юстас) - бла-бла-бла ... "тазик"

Вопрос №3 : Сколько выращиваете
Ответ №3: (Юстас) - не имею желания выяснять Ваш бред

На продуктивность из какого по номеру ответа предлагаете ориентироваться ?

"Сказана" где, когда и кем ? И тем более "лично мне" ? Мы, видно, с Вами разные форумы читаем ...

ПОКАЖИТЕ ради бога ПОСМОТРЕТЬ или назовите ВСЛУХ

Что касается этих, так и "неопознанных" результатов ...
Из авторов постов ни один, подчеркиваю - НИ ОДИН из авторов постов РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ПОЛУЧАЛ. В трех-четырех постах названы АБСОЛЮТНО разные взятые наобум цифры, ничего общего не имеющие ни с рекордными урожаями, ни с дежурными, ни с низкими. Просто от БАЛДЫ.

Человеку, считающему себя АГРОБИОЛОГОМ стыдно этого не видеть.
А если продолжаете считать Ирину агрономом и где-то сумели выискать результат, так- подскажите Вы. Сколько томата вырастила Ирина за год в своем шапито.
Сама Ирина - запуталась

Сколько в этом же шапито (видимо одновременно) Ирина вырастила огурца ...
Она - не знает.

Сколько на этой площади за год (вероятно вместе с огурцом и томатом) было выращено салата. Сколько было проведено циклов, с какой продуктивностью, были ли паузы между циклами, где, на какой площади и как готовилась рассада, тип и сорт/гибрид салата.

На треугольной деревяшке на переднем плане снимка - показан довольно дохлый салат Батавия.
На круглой тумбочке на переднем плане - натыкан совершенно другой сорт.
Натыкан довольно густо, но результат там - НИКАКОЙ.

На тумбочку на втором плане - натыкивать для снимков было уже нечего. Так, воткнули - через раз.

На тумбочки в следующих рядах - и вовсе прилепили жидкие плети чего-то типа традесканции ...

В корзинках второго этажа - пяток жидких ИЗДЫХАЮЩИХ стеблей томата

На шпалере за Батавией - рядок цветущих огурцов. Ни один не нормировался, ни один не ослеплялся. Цветут как попало и ни ЕДИНОЙ завязи, ни ЕДИНОГО зеленца ...
Это в их рядах Вы рассмотрели Агрономов ?
Это кто-то из них дал мне (почему именно мне - не знаю, и где именно дал - так и не нашел) урожайность на метр ?

Темные очки - замечательное оборудование. На ярком солнце.
При чтении текстов и разглядывании фотографий - их хотя бы не надолго можно и снимать.
biolight писал(а): Если сделать башню ... и утыкать
А заодно и разницу между горизонталями и вертикалями было бы неплохо научиться различать.
Вот и попробуйте. Сделать башню, да утыкать.

Если бы у бабушки, было чем "утыкивать", она была бы дедушкой. Впрочем это Вы, наверняка, и сами знаете.

Просто так замечу, к слову.
Подбирать с полу всякую бредовую байку про "Поле Чудес", оброненную очередным шарлатаном (не от избытка идей роняемую, а исключительно от усердия в поисках наивных Буратин) - это еще не признак ясного ума и широкого кругозора. Элементарное чувство меры - все-таки должно бы присутствовать.

В очередной раз убеждаюсь, что Геннадий - прав. Через пару недель это будут ионопоники, затем ионитопоники, потом какие-нибудь цирконопоники с магнитопониками, и табулятор с низкими частотами. Впрочем шаманство с горловым пением на "на низкочастотном ультразвуковом диапазоне" - уже и так пытается новую частушку спеть ...

Рекомендую - берите гармошку и подпевайте. Дуэтом будет лучше получаться.
Это куда веселей, чем действительно изучать современные технологии.
Последний раз редактировалось valery 01 окт 2010, 22:46, всего редактировалось 2 раза.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Re: Аэропоника - инновационная технология

Сообщение valery » 01 окт 2010, 19:20

А если кому-то ВСЕРЬЕЗ любопытно, могу о теплице "Кристалл" рассказать немного подробнее, чем Ирина.

Она по девичьей скромности о многих моментах умалчивает.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Аэропоника - инновационная технология

Сообщение biolight » 02 окт 2010, 04:56

Валерий, похоже что мы по разному информацию видим.
Вы видите готовый продукт, и конечно же задаете множество вопросов и ждете четкие ответы.
Я лично вижу один из вариантов решения размещения в теплице растений. Мне все равно какую они озвучивают продуктивность и их рекомендации по расположению растений, это их мнение может быть под какие-то определенные условия заточены. У мне иные условия. И если буду иметь дело с Агровитой, то конечно воспользуюсь их опытом только тем, который у них реально может быть, и не более того.
Никакая информация их по теплу и досвечиванию меня не интересует, опять же, понимаете по чему?
Форма теплицы интересна, но для меня придется северную сторону делать из термоизоляционного материала, да и с отражающей поверхностью. Опять же уже совсем иная архитектура, не сравнима с предполагающимся решением.
Вообще, рекламу нужно и воспринимать как рекламу. Вам показывают их точку зрения на процесс, если вас что-то заинтересовало, всегда можно связаться и осуществить именно эту часть их возможностей, не затрагивая спорные моменты.
Это же вам не реклама мелкого товара, который понравился на картинке и купил в инет магазине. А пришло совсем другое. С таким походом если люди будут подходить к строительству теплиц, так это уже их проблемы, которые они заслужили))
А если кому-то ВСЕРЬЕЗ любопытно, могу о теплице "Кристалл" рассказать немного подробнее, чем Ирина.
Она по девичьей скромности о многих моментах умалчивает.
А что Вас останавливала это сделать раньше? Тема то для этого и создана. Любой, кто читает эту тему, конечно будет заинтересован в любой информации.

Аватара пользователя
rain2
Гидропонщик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 02:48

Аэропоника - инновационная технология

Сообщение rain2 » 02 окт 2010, 14:59

Посмотрел ролик, когда женщина говорит сколько они получают килограммов огурца и томата, она смотрит вправо , судя по глазодвигательным реакциям придумывает на ходу)), если бы она вспоминала цифры то смотрела бы влево вверх.
http://yafanatik.blogspot.com/

Ответить