Бизнес по выращиванию зелени

Johny_FS
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:15

Бизнес по выращиванию зелени

Сообщение Johny_FS » 01 апр 2010, 11:25

Приглашаем к сотрудничеству всех желающих начать свой бизнес по выращиванию растений. Мы занимаемся разработкой и производством гидропонных установок для домашнего и полупромышленного использования.

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Re: Бизнес по выращиванию зелени

Сообщение gena1 » 01 апр 2010, 13:13

А можете ли вы представить Ваш бизнес план по выращивание растений на ваших установках ? (Включая отопление, электричество, обслуживание, амортизацию оборудования и помещения, налоги и т.д. и т.п.)
И как Вы собираетесь решать вопрос с сертификацией продукции, полученной на Ваших установках ? (если речь идет о "полупромышленных" масштабах)

Johny_FS
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:15

Re: Бизнес по выращиванию зелени

Сообщение Johny_FS » 01 апр 2010, 13:27

Можем предоставить и бизнес план...вопрос сертификации пока не ставился...смысла нет...но я думаю что и его можно решить...

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Re: Бизнес по выращиванию зелени

Сообщение biolight » 01 апр 2010, 14:52

Примеры работающих установок и бизнесов имеются?

sandul
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:21

Re: Бизнес по выращиванию зелени

Сообщение sandul » 01 апр 2010, 18:19

Для начала хотелось бы действительно посмотреть бизнес-план.
Можно писать в личку.

Johny_FS
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:15

Re: Бизнес по выращиванию зелени

Сообщение Johny_FS » 01 апр 2010, 20:12

Есть работающая установка но фото будет где то через 2 недели...сейчас мы на новое место переезжаем и разобрали ее...бизнес по выращиванию не делали...собираемся заниматься именно установками...

Johny_FS
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:15

Re: Бизнес по выращиванию зелени

Сообщение Johny_FS » 01 апр 2010, 20:15

Забыл сказать что находимся мы в Киеве.

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Re: Бизнес по выращиванию зелени

Сообщение biolight » 02 апр 2010, 07:34

Да вот установок масса, и те кто с ними не работал, а точнее не зарабатывал на них, разве может предлагать их для этой цели??
Любые теоретические или "лабораторные" установки по выращиванию растений обычно оказываются никчемными в реальных "полевых" условиях ((

Johny_FS
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:15

Re: Бизнес по выращиванию зелени

Сообщение Johny_FS » 02 апр 2010, 07:54

Ну вот для того чтоб они работали мы их и строим и тестируем в разных условиях...

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Re: Бизнес по выращиванию зелени

Сообщение gena1 » 02 апр 2010, 09:54

Johny_FS писал(а):Ну вот для того чтоб они работали мы их и строим и тестируем в разных условиях...
Будет просто замечательно, если их купит какой-нибудь идиот за деньги и будет ещё и продолжать "тестировать" за свое бабло :)
Вот мне бы наглости не хватило продавать то, что заведомо нерентабельно и называть это бизнесом :)
(оно же выращивание вешенок, оно же изготовление свечек из геля :) )
Если бы вы изначально назвали тему не "Бизнес...", а "Игрушка...", то никаких бы претензий со стороны участников (не новичков) форума к Вам бы не было.
Вы просто посчитайте (хотя бы исходя из количества посадочных мест) идеальный(можно фантастический:) ) выход продукции, умножте на идеальную оптовую цену в вашем регионе(если вообще кто-то что-то купит :) ) этой продукции и вычтите все расходы (одну десятую их я приводил в первом посте), учтите так же транспортировку, свою работу.....
И если в итоге вы получите не отрицательное значение то либо Вы ГЕНИАЛЬНЫЙ инженер и агроном (просто ГЕНИЙ :) ) или Вы ошиблись в расчетах :)

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Re: Бизнес по выращиванию зелени

Сообщение biolight » 02 апр 2010, 15:22

Давайте не будем делать поспешных выводов до презентации товара :)

Johny_FS
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:15

Re: Бизнес по выращиванию зелени

Сообщение Johny_FS » 02 апр 2010, 15:54

ну чего...критика как раз нужна...тем более что я не собираюсь продавать кому то заведомо ненужную вещь...скажу от себя только что между гениальным инженером и ошибками в расчетах есть еще огромное поле для деятельности...а ошибки в расчетах видны при полевых испытаниях сразу...по поводу бизнес планов и расчетов давайте в личке или через мыло.....pz4@bigmir.net

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Re: Бизнес по выращиванию зелени

Сообщение valery » 03 апр 2010, 10:54

А я бы добавил к словам Геннадия, что обычно "выращивание" лежит не в плоскости инженерных расчетов, а в плоскости "агротехники".

Установка это что ? Как трубы соединить и где лампочки подвесить ? Бесплатный свет из воздуха она же ведь не извлекает ?
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Re: Бизнес по выращиванию зелени

Сообщение gena1 » 03 апр 2010, 11:45

valery писал(а): Установка это что ? Как трубы соединить и где лампочки подвесить ? Бесплатный свет из воздуха она же ведь не извлекает ?
А моя извлекает :) Я повесил датчик света солнца, считаю среднее значение за последние 10 мин и если оно больше определенного (достаточного растениям без досветки), то выключаю лампу на 20 мин. Лампа выключена до тех пока среднее значение за 10 мин не опустится ниже определенного порога.
Среднее значиние для того чтобы исключить облака, которые "проезжают" часто под солнцем :)
За это сообщение автора gena1 поблагодарил:
Движущийся
Рейтинг: 2.78%
 

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Re: Бизнес по выращиванию зелени

Сообщение biolight » 03 апр 2010, 12:39

Щелкая постоянно лампу -уменьшаете срок её жизни. А оно того стоит? Покупка новой лампочки может обойтись в стоимость освещения целого вег. цикла салата. (~ 600р)
За это сообщение автора biolight поблагодарил:
Движущийся
Рейтинг: 2.78%
 

Ответить
гидропоника°