Капельный полив. Водяная ферма

Субстратная культура. Водная культура. Аэропоника. Воздушная культура. Ионопоника. Прочие методы
nice_grow1
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:20

Сообщение nice_grow1 » 12 янв 2009, 21:47

Пузыриков писал(а): флоровская линейка (гро, блум, мато и микро) отличная, гораздо лучше этиссо.

Чем?
Мужчина должен быть слегка неряшлив, или ширинка расстёгнута, или рукав в говне ..

sadovnik
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:00

Сообщение sadovnik » 12 янв 2009, 22:22

nice_grow1 писал(а): Чем?
Ценой :)
да еще, думаю, тем, что она как раз изначально для гидропоники.
Хотя этиссо радует меня и результатом и ценой
цена за литр FloraBloom и FloraGro - по 430 р, в то время этиссо - от 200 до 300 за литр
разница в 100 рублей, а стоят они того? Я просто сам не пробовал растить на Flora серии, сравнивать не с чем.

nice_grow1
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:20

Сообщение nice_grow1 » 12 янв 2009, 22:59

Mole_Garden писал(а): Ценой :)
да еще, думаю, тем, что она как раз изначально для гидропоники.
Хотя этиссо радует меня и результатом и ценой
цена за литр FloraBloom и FloraGro - по 430 р, в то время этиссо - от 200 до 300 за литр
разница в 100 рублей, а стоят они того? Я просто сам не пробовал растить на Flora серии, сравнивать не с чем.

В моём регионе удобрения Флора представленны очень небольшим ассортиментов, 2 вида там каких то , я особо не запоминал названия, так вот, титровое зелёное этиссо стоит 170 рублей, такая же флора 370, (тоже литровая имею в виду) , ни Этиссо блуо..чето там для гидрапоники короче ни флоры для гидры нету. Неужели вы думаете я бы мучился с составлением раствора имей я готовое удобрение для гидрапоники?)) Конечно бы мучился, отвечу сам себе, потому что жажда эксперимента это основное чувство которое сподвигло меня заняться этим чудесным занятием)

Зачем платить больше если не видно разницы? © (реклама)

+20 рублей кальцевая селитра
+40 рублей 10 ампул сульфата магния аптечного

Цены приблизительно написал! так как точно не помню

Как вам моя аватарка Кстати? ))
Последний раз редактировалось nice_grow1 12 янв 2009, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Мужчина должен быть слегка неряшлив, или ширинка расстёгнута, или рукав в говне ..

sadovnik
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:00

Сообщение sadovnik » 13 янв 2009, 09:34

nice_grow1 писал(а): Зачем платить больше если не видно разницы? © (реклама)

+20 рублей кальцевая селитра
+40 рублей 10 ампул сульфата магния аптечного

Цены приблизительно написал! так как точно не помню
и я про тоже, азот он и есть азот, будь он в селитре, в этиссо или в удобрениях серии Flora
ЦитатаКак вам моя аватарка Кстати? ))
Аватарка класс! :D

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Сообщение Дмитрий Денисов » 13 янв 2009, 11:34

Цитата('nice_grow1')Как вам моя аватарка Кстати? ))
Симпатично.
Ещё бы аромат добавить ...
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

nice_grow1
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:20

Сообщение nice_grow1 » 13 янв 2009, 12:49

Дмитрий, вот какой вопрос. У решил собрать более крупную систему,(летом на открытом воздухе на даче планирую использовать её) установить соответственно более мощный насос на свою систему, у меня вопрос, сколько стоят насосы используемые вами? не могли бы вы показать их на фото?
Мужчина должен быть слегка неряшлив, или ширинка расстёгнута, или рукав в говне ..

Пузыриков
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:25

Сообщение Пузыриков » 13 янв 2009, 14:44

ЦитатаЧем?
результатами использования :)

sadovnik
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:00

Сообщение sadovnik » 13 янв 2009, 16:52

nice_grow1 писал(а): Дмитрий, вот какой вопрос. У решил собрать более крупную систему,(летом на открытом воздухе на даче планирую использовать её) установить соответственно более мощный насос на свою систему, у меня вопрос, сколько стоят насосы используемые вами? не могли бы вы показать их на фото?
Извините, что влез, хотел поделится.
Я уже задавал подобный вопрос, на что мне порекомендовали попробовать вот такой или такой насос. Небольшая мощность, всего 50-60 ват, при довольно хороших показателях.

nice_grow1
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:20

Сообщение nice_grow1 » 13 янв 2009, 18:13

Не это не то, ты почитай в инструкциях написано только для прокачки води и какой то смеси в системах отопления. Для нашего же дела скорее подойдут фонтанные помпы, там мощность порядка 12-18 ватт, и этого достаточно с головой. Не те это насосы
Мужчина должен быть слегка неряшлив, или ширинка расстёгнута, или рукав в говне ..

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Сообщение Дмитрий Денисов » 13 янв 2009, 19:48

Цитата('Mole_Garden')... мне порекомендовали попробовать вот такой или такой насос.
Так это же насосы для проточных систем ... они вряд ли подойдут.
Нужны простые самовсасывающие насосы.
По поводу всякой техники - лучше спросить уважаемого Fox400, он много чего знает ;)

Да и 12 кубов в час - весьма нехилая производительность.
Одним таким насосом вполне можно приличную приусадебную гидропонную теплицу обслуживать.
А уж одну установку (даже крупную) - так вообще напором смоет ...

Цитата("Nice_grow1 ")Дмитрий, вот какой вопрос.
Я решил собрать более крупную систему, (летом на открытом воздухе на даче планирую использовать её) установить соответственно более мощный насос на свою систему
У меня вопрос, сколько стоят насосы используемые вами?
У меня разные насосы - и внешние аквариумные канистровые помпы, и обычные поверхностные бытовые насосы.

Цены на приличные китайские (RESUN) канистры сейчас - 3,5-7 тыс.руб.
Вот, например, неплохая канистровая помпа
http://www.aquatis.ru/fresh/equipment/d ... 01&print=Y
Модели EF-2800 и EF-2800U (последняя отличается наличием ультрафиолетовой лампы)
Весьма приличная производительность.
Хотя, уже встречаются канистры с производительностью более 3500 л/ч (собираюсь себе такие взять - для рыбоводства)

Цены на бытовые поверхностные насосы (Grundfos, Pedrollo и т.п.) - 4-12 тыс.руб
http://www.voda-teplo-montag.ru/index.p ... d=Grundfos
Выбирать довольно просто.
Заходите в любой магазин по водоподготовке и говорите продавцу приблизительно следующее "Мне нужен насос GRUNDFOS производительностью 2-4 куб/ч, высота подьёма воды 10-30 метров, высота всасывания 5-20 метров, на 200 вольт, 0,3-1,5 КВт".
И продавец быстренько поможет подобрать нужный товар (а если подобного товар нет в наличии - то запросто можно заказать).
Подобным способом уточняются вопросы и по аквариумным канистрам (запрашиваемые характеристики там, конечно, должны быть намного скромнее).

Но если делать крупную систему, да ещё с протяжённым трубопроводом (что потребует хорошего запаса мощности) - тогда аквариумные помпы одназначно НЕ подходят.
В любом случае - нет необходимости брать насосы (хоть аквариумные, хоть бытовые) производительностью более 4 куб/час
Разве что, запитать от одного насоса целый комплекс гидропонных установок ...
Я хотел у себя сделать именно так - потому что пользоваться одним насосом и одной ёмкостью удобно.
Но пока предпочёл пользоваться отдельными насосами (2000 л/ч).
Ведь на 1 мощный насос нужна ёмкость соответствующего объёма - установок-то много ...
А мне пока удобнее использовать ёмкости от 300 до 1000 литров.

.
Последний раз редактировалось Дмитрий Денисов 13 янв 2009, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

sadovnik
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:00

Сообщение sadovnik » 13 янв 2009, 21:03

nice_grow1 писал(а): Не это не то, ты почитай в инструкциях написано только для прокачки воды и какой то смеси в системах отопления. Для нашего же дела скорее подойдут фонтанные помпы, там мощность порядка 12-18 ватт, и этого достаточно с головой. Не те это насосы
Я бы его даже не рекомендовал, если бы его не использовал biolight, которой собственно про него и рассказал, может я че и напутал, но человек пишет, что работает с раствором нормально, я правда не знаю какого размера его установка, но стоит я так понял дома. Такой вывод сделал из этого ответа
а вот собственно и модель того, что он использует - Wilo_Star-RS/RL
Последний раз редактировалось sadovnik 28 янв 2009, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Сообщение biolight » 14 янв 2009, 10:56

Mole_Garden писал(а):Я бы его даже не рекомендовал, если бы его не использовал biolight, которой собственно про него и рассказал, может я че и напутал, но человек пишет, что работает с раствором нормально, я правда не знаю какого размера его установка, но стоит я так понял дома.
не дома))) установок много разных, и почти все на таких насосах. есть несколько старых авиационных помп (предназначены для керосина, но работают с растворами солей уже лет 30 как минимум!, 0, 0, 0, '), но это ужс как громко работающие девайсы.

Пузыриков
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:25

Сообщение Пузыриков » 15 янв 2009, 10:49

для начала надо определится, какую именно систему вы планируете использовать.
в принциве, в случае с DWC насос вообще не нужен, а нужен компрессор, для периодики мощный насос тоже не надо, капля (если нереверс, 0, 0, 0, '), то самотеком можно обойтись....
надо сначала выбрать метод, а уж потом под него оборудование искать :)

nice_grow1
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:20

Сообщение nice_grow1 » 28 янв 2009, 10:55

Метод реверсивная капля! Понравился он мне очень почему то) Я Уезжал из города на несколько недель, так вот помидорки ещё немного подрасли, вот собственно фото: [attachmentid=430][attachmentid=431]
Мужчина должен быть слегка неряшлив, или ширинка расстёгнута, или рукав в говне ..

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Сообщение Дмитрий Денисов » 28 янв 2009, 11:13

Цитата('nice_grow1')... Я Уезжал из города на несколько недель, так вот помидорки ещё немного подрасли, вот собственно фото:
Поздравляю - томатики получились вполне приличные.

А вот что же Вы клубничку обидели - совсем лишили её света ? :(
Надо было лампы в сторону клубники передвинуть - томатам бы всё равно хватило света ...
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Ответить
гидропоника°