Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Ответить
Alena.Gaydt
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Alena.Gaydt » 28 мар 2016, 13:38

Дмитрий, спасибо за книгу! Объем информации просто колоссальный, я не изучила еще даже половины, но уже представляю сколько было вложено труда и опыта. У меня уже руки чешуться вырастить томаты, на столько идея захватила, что мне даже приснилось)) Пока купила только premium, но что-то мне подсказывает, что если займусь гидропоникой всерьез, возьму и silver. Спасибо за ваш опыт!
За это сообщение автора Alena.Gaydt поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%

ddt32
Интересующийся

Сообщение ddt32 » 31 мар 2016, 11:00

[align=justify]Наткнулся на книгу Дмитрия случайно, когда искал информацию то ли по растворам, то ли по освещенности. Почитал демо-версию, первое впечатление: информации очень много, но в основном для новичков. Тем не менее, заинтересовала форма подачи материала и охват самых различных тем, связанных с процессом выращивания. Учитывая, что версия Демо, решил приобрести, благо в средствах не сильно ограничен. Читал два дня …

Ну что могу сказать: книга просто незаменима для новичка и крайне полезна для человека с определённым опытом выращивания и желанием превратить хобби в серьёзное дело. В отличие от большинства материала, доступного в сети, автор очень грамотно и доходчиво объясняет и основы и нюансы практически всего, что касается организации процесса выращивания, внимательно подходит к вопросам безопасности (эксплуатация электрооборудования, применение удобрений, экология), не устаёт указывать на типичные ошибки новичков (как в плане выращивания, так и в плане организации бизнеса). В то же время, книга не перегружена формулами и расчётами, чем грешат многие другие материалы. В то же время впечатляет обилие информации справочного характера по самым различным темам.

Некоторые советы и рекомендации лично для меня шли в разрез, с тем, что я знал до этого. И тем не менее, я доверяю всей информации, содержащейся в книге. Самые обширные теоретические познания в любом вопросе пасуют перед багажом знаний, полученных в результате двадцатилетнего опыта работы.

Итого в сухом остатке: по моему мнению – лучшая работа по практической гидропонике и малому бизнесу на её базе! Если у Вас есть сомнения покупать или нет, отбросьте их. Если вы читаете этот топик – книга Вам нужна.[/align]

[align=justify][/align]Дмитрий, огромное Вам спасибо за ваш труд.
За это сообщение автора ddt32 поблагодарил:
Дмитрий Денисов

salleo
Интересующийся

Сообщение salleo » 11 апр 2016, 23:06

Приобрел книгу в конце года. Начав читать, понял, что это ОНО! Можно найти информацию как для выращивания для себя, так и возможность для организации полезного и "здорового" бизнеса. Было бы желание... К сожалению, обстоятельства сложились так, что пришлось отложить книгу и всю тему гидропоники подальше. Но, сейчас возвращаюсь в тему, и книга Дмитрия опять стала ежедневным руководством для дальнейших действий. Главным плюсом книги считаю то, что она "живет". Автор постоянно вносит обновления, а не выпустил издание, заработал на этом какие-то деньги и "до свидания читатели". Ну, а по объему информации, собранному в одном месте, информации, основанной на личном опыте, и изложенном в доступном для понимания виде - это вне конкуренций. Огромное спасибо за то, что есть неравнодушные люди, которые готовы делиться своим опытом, помогать другим.
За это сообщение автора salleo поблагодарил:
Дмитрий Денисов

Shft
Интересующийся

Сообщение Shft » 24 апр 2016, 11:47

Когда искал информацию на этом форуме, увидел, что Дмитрий в своем сообщении упомянул о книге. Мне стало интересно прочитать ее, ведь компетенция автора не вызывала сомнений.
Целью приобретения было узнать больше информации о выращивания растений на гидропонике, которую, по идее, можно и в интернете найти. Но именно в этой книге ожидалось найти полную информацию по выращиванию от знающего человека.

Я не ошибся. Автор, оказывается, не первый десяток лет занимается гидропоникой и имеет колоссальный опыт, который изложил в этой книге. Книга получилась очень содержательной: теоретическая часть подкрепляется нюансами из личного опыта, множеством примеров и указаний на типичные ошибки новичков.

Насчет «бизнес-раздела» книги, то тут есть все: от контактов проверенных производителей семян до советов по реализации товара.

Можно много писать, но постараюсь выделить главное:
- авторитетное мнение, сформированное на основании теоретических знаний и огромного практического опыта
- подробнейшая информация по выращиванию растений от подготовки семян до плодоношения
- расписаны все этапы организации и ведения бизнеса.
- актуальная информация, постоянные обновления, консультации
- сопутствующие изображения и видео для наглядности

Дмитрий, большое спасибо за труд и желание делиться знаниями.
За это сообщение автора Shft поблагодарил:
Дмитрий Денисов

nik59.08
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение nik59.08 » 23 май 2016, 20:11

20.05.2016г. я прибрел у Вас книгу "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ. 5 СХЕМ"(версия SILVER)
Со всей книгой ознакомится не успел, при (беглом) ознакомлении остался очень доволен.
Дмитрию Денисову респект и уважуха.
С уважением, Николай.
За это сообщение автора nik59.08 поблагодарил:
Дмитрий Денисов

Kurnevic
Интересующийся

Сообщение Kurnevic » 08 июн 2016, 19:30

Книгу получил 2 дня как, и вследствие занятости читаю вечерами по паре часов. Хотя до этого полностью прочитал демо-версию на сайте.
Информации гораздо больше. Вернее она гораздо подробнее демки. В первую очередь прочел интересовавшие меня разделы (лук), инфы куча и подробно, с фото. Именно то, что надо чтоб пошагово начинать с нуля.
Теперь читаю с самого начала все подряд.

Удивительно, но автор активно и быстро отвечает на почту!

Спасибо, тезка, за то, что делитесь таким огромным опытом и так подробно!
За это сообщение автора Kurnevic поблагодарил:
Дмитрий Денисов

bls_sfp
Интересующийся

Сообщение bls_sfp » 15 июн 2016, 12:02

Добрый день!
Книгу от автора получил быстро, без промедления, буквально в течении часа с момента оплаты. Спасибо за оперативную продажу. Информации в книге много, читаю порционно каждый день с остановками на размышления по теме. Спасибо Дмитрию за такое подробное изложение информации по гидропонике (порой даже слишком подробно). Искал информацию по гидропонике на просторах Инета до этой книги долго - 2 недели, а здесь вся инфа по гидропонике в одном месте и сразу, без временных затрат на поиск.
Пока я нахожусь на стадии впитывания и переваривания этой информации. Но параллельно начинаю подсчитывать смету затрат для запуска с осени своего "Зимнего сада" с гидропонными установками. А для этого мне еще надо подготовить и помещение - в его ремонт надо вложиться средствами, и сами установки с доп. оборудованием. Также параллельно изучаю рынок нашего города на предмет будущих продаж своей продукции гидропоники. В общем спасибо Дмитрию за книгу - за качественно проделанную работу! Надеюсь на долгосрочное сотрудничество с Дмитрием по обмену знаниями и опытом.
С уважение, Леонид. Северный Урал.
За это сообщение автора bls_sfp поблагодарил:
Дмитрий Денисов

kikman
Интересующийся

Сообщение kikman » 31 авг 2016, 11:01

Купил книгу полтора месяца назад. Объем очень большой у книги. Только вчера закончил читать.
Плюсы:
1) Книга написана человеческим языком. Я все понимал, а что не понимал -быстро гуглил.
2) Практически вся информация разложена по полочкам, расжевана и понятна. В книге есть информация про все этапы гидропонного растениеводства и даже больше.
3) Много картинок, видео и схем. Что значительно упрощает понимание.
4) Книга рассчитана в первую очередь не на профессиональных агрономов, а на обычных людей с небольшим количеством денег. Многие решения из разряда эконом и сделать любую вещь из книги можно из подручных материалов, которые есть в любом доме. А это очень хорошо.
5) В книге не просто теория, а есть и практика. А так же советы из финансового плана, что очень хорошо. Эта книга- почти полностью готовый бизнес план.

Книгу советую всем.
Однако после нее мне придется освоить еще кучу литературы, так как теперь куда больше вопросов, чем ответов.
Большое спасибо автору и надеюсь, что он не бросит свое детище.
За это сообщение автора kikman поблагодарил:
Дмитрий Денисов

Дмитрий Денисов
Grow Team
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Денисов » 01 сен 2016, 15:02

В магазине доступна версия PLUS для Win-7/8.1/10
Данная версия книги РЕГУЛЯРНО ОБНОВЛЯЕМАЯ.

БОНУС :
Покупатели версии PLUS-Bonus - получат будущую старшую версию (PLATINUM) БЕСПЛАТНО !!!
Бонусное предложение действительно только до 15 декабря 2017 г. !!!

Последнее время мне по этому поводу часто задают вопросы :
1. С чего такая щедрость, в чем подвох такого подарка ?
2. Может ты вообще никогда не допишешь Platinum - и я только зря куплю Plus ?
3. Стоит ли покупать Plus или Platinum ?
Велика ли разница между версиями ?
Может достаточно купить более дешевые Premium или Silver ?
4. Если мне не нужен будущий Platinum - могу ли я купить сейчас версию PLUS дешевле ?

Отвечаю :
1. Никакого подвоха.
Это действительно "подарок" - т.к. стоимость Платинума будет примерно 15.000 руб.
Т.е. по крайней мере в 4-5 раз дороже Плюса.
2. Допишу ..... когда именно - не берусь сказать даже примерно (работы там слишком много) - но обязательно допишу.
Ну а Plus будет "куплен зря" только в том случае, если гидропоника вас НЕ интересует.
3. Покупать или не покупать Plus или Platinum - решать только вам.
Разница между Премиумом и Силвером - не очень большая (но всё же значительная).
Разница между Премиумом и Плюсом - очень большая (особенно если учесть, что материал регулярно пополняется).
Разница между Премиумом и Платинумом - просто гигантская.
Если вам просто хочется чисто начать осваивать гидропонику, имея при этом разнообразный выбор методик и вариантов - можно ограничиться Премиумом или Силвером.
А если хочется больше подробностей, интересностей, нюансов, более широких возможностей - тогда выбирайте PLUS.
4. Нет, купить дешевле версию PLUS не получится.
Дело в том что нет разницы, нужен вам Platinum или нет - т.к стоимость Плюса абсолютно не зависит от наличия или отсутствия Платинума.
Как я уже сказал (см. пункт 1), предложение получить Платинум за покупку Плюса - это чисто "подарок" тем, кто всерьез хочет заняться не только гидропоникой, но и разнообразными вариантами приусадебного хозяйства.
Но данная акция расчитана только на действительно заинтересованных людей - поэтому срок акции не безразмерный.

.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Денисов » 03 сен 2016, 13:14

В версии PLUS создан еще один дополнительный раздел - "АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ КУЛЬТУРЫ".

Этот раздел явно "не для всех" - т.к. в нем будут описания растений экзотических, эндемичных, специфично выращиваемых, либо просто "на любителя" (что, впрочем, не исключает возможность организации небольшого бизнеса).
Информация будет интересна тем, кто либо живет в определенном климатическом регионе (органическое земледелие и сезонная или круглогодичная гидропоника), либо имеет возможность выращивать сезонно (гидропоника) в определенных подходящих условиях.

Скорее всего предпочтение будет отдано зеленным растениям холодного климата - что повышает вероятность успешного выращивания теми, у кого нет возможности выращивать явно теплолюбивые растения, и у кого нет возможности иметь зимние капитальные теплицы.
Т.е. в данном случае к растениеводству смогут подключиться сельские жители большинства регионов - имеющие небольшие зимние теплички, траншейные теплицы, погреба.

Насколько будет велик раздел - пока не берусь предполагать ...
Пока что планируется описание 3-5 растений (некоторые из которых уже вскользь упоминались в версии PLUS).
Разумеется, с появлением дополнительного раздела стоимость версии PLUS начнет увеличиваться
.

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарил:
loginza5862

С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

ZMikhael
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение ZMikhael » 05 сен 2016, 08:35

Прошлой зимой попробовал организовать мини-конвейер для выращивания зелёного лука для домашнего потребления - прилично с ними намучился: то очень долго не проклёвывается, то луковица загнивает. В этом году стал мудрее и решил не наступать на те грабли, на которые уже наступили другие - купил книгу "5 схем". Бегло пробежался по разделам и уже понял, оно! Огромное спасибо автору за разжёванный и доходчивый материал!!
За это сообщение автора ZMikhael поблагодарил:
Дмитрий Денисов

Sputnik
Интересующийся

Сообщение Sputnik » 06 сен 2016, 07:55

Читаю книгу второй день и не могу остановиться)
Автору огромное спасибо за труд!
Столько нужной, полезной и главное практической информации - и все в одном месте. Еще раз спасибо!
За это сообщение автора Sputnik поблагодарил:
Дмитрий Денисов

Domokeew
Интересующийся

Сообщение Domokeew » 07 сен 2016, 10:00

Замечательная книга. Материал оказался очень легко воспринимаем даже для меня, очень начинающего гидропониста :ps_ih:.

Один из немногих источников в котором подробно описан способ выращивания японского томатного дерева и единственная книга с которой я столкнулся где этот вопрос реально широко и доступно раскрыт. И это лишь вершина айсберга. Очень важным является то, что автор вложил свой многолетний опыт и практические знания.

Очень благодарен Дмитрию за его труд, за то что саккумулированные в его книге знания без сомнения позволят сэкономить время (что конечно намного дороже денег) и позволит допустить намного меньше ошибок в своих экспериментах.

Однозначно рекомендую книгу для изучения всем и желаю всем удачных экспериментов!
За это сообщение автора Domokeew поблагодарил:
Дмитрий Денисов

sitko.rodion
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение sitko.rodion » 11 сен 2016, 12:01

Всем здравствуйте.
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Денисову не только за книгу, но и за развернутые ответы при личном обращении по электронной почте.
Книга просто кладязь для домашнего пользования и, что на данный момент теперь для меня важно, ведения предпринимательской деятельности связанной с выращиванием гидропонным методом.
В книге все четко и понятно написано. Также интересно читать книгу благодаря тому, что автор пишет не просто техническим языком, а доступным литературным и иногда даже разговорным))) Цель у Дмитрия не просто продать свой продукт, а донести до покупателя всю суть книги и уберечь от возможных ошибок, тем самым значительно сэкономив семейный бюджет. Хочется чтобы наши чиновники брали с Вас пример.
Всем, кому интересна тема выращивания методом гидропоники, я советую приобрести книгу "Гидропонные установки". Считаю свою покупку книги вложением, а не тратой денег.
Спасибо Вам, Дмитрий, за Ваш труд и последующее внимание!
За это сообщение автора sitko.rodion поблагодарил:
Дмитрий Денисов

Дмитрий Юрасов
Интересующийся

Сообщение Дмитрий Юрасов » 07 окт 2016, 15:09

Большое спасибо Дмитрию за книгу! Покупка книги была максимально комфортна, автор первым вышел на связь. Объем информации содержащийся в книге (версия Plus) достаточно большой, понадобится какое то время что бы полностью изучить весь материал.
Дмитрий, еще раз спасибо вам за ваш труд!
За это сообщение автора Дмитрий Юрасов поблагодарил:
Дмитрий Денисов

Ответить

Вернуться в «Бизнес на гидропонике»