Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Ответить
Да-мир
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:24

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Да-мир » 31 янв 2016, 20:10

Здравствуйте !
Читаю книгу. По душе, что информация носит компетентный и полезный характер. Темой гидропоники увлёкся буквально несколько дней. Планирую строить дом и там хочу хозяйство своё. Читаю и вникаю сейчас и прикидываю, как на квартире сделать минимальную установку.
Написано понятно и подробно. Подробной информации на тему гидропоники не встречал на просторах интернета и среди людей.
Благодарю Дмитрия за труд и желаю дальнейшего развития.
Изучаю дальше.
Дамир. г. Тюмень.
За это сообщение автора Да-мир поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Аватара пользователя
Yusif
Зелёный друг
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:16

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Yusif » 02 фев 2016, 20:15

Отличная Работа!
Очень четко все описано. Прочел не все, пока все по делу.
Успехов Дмитрий, в дальнейшем. Пишите про рыб, идем вашим путем.
За это сообщение автора Yusif поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Vasik
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:04

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Vasik » 03 фев 2016, 23:08

Только думаю перейти с выращивания в открытом грунте на гидропонные системы, и книга мне очень помогла. В ней описаны элементарные конструкции и принципы их работы, опыт использования и частые ошибки. В книге содержится как информация из интернета, так и личный опыт автора. Материал весь подобран и "разложен по полочкам". За эти скромные деньги я сэкономил массу времени которая бы ушла на чтение форумов, поиск информации и понимание сути. Благодарю автора за книгу.
За это сообщение автора Vasik поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

zelsvet66
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 13:40

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение zelsvet66 » 04 фев 2016, 14:00

Буквально 2 дня назад приобрел эту замечательную книгу. За 2 дня прочитал я ее очень поверхностно и по диагонали, но уже извлек для себя много полезной и нужной информации. Книга безусловно полезная, а цена в 450 руб - это практически даром. К сожалению я не могу оставить какой либо отзыв по существу, так как я еще в процессе изучения. Я это сделаю чуть позже.Немного о себе: В гидропонике да и вообще в растениеводстве я профан. В конце того года мы переехали жить в свой дом и потянуло к земле)) Стали интересовать темы растениеводства с целью получения дохода
Не раз читал форум и в частности посты Дмитрия, в них он говорит о рентабельности микрозелени и я с ним тут полностью согласен. Собственно говоря я и книгу то покупал из-за этого, но в самой книги конкретно главы про микрозелень нет, ну или может я так смотрел, еще раз повторюсь, что книга прочитатана по диагонали.
Скорее всего я не прав, но помоему из всего изложенного на форуме и в интернетеу меня сложилось такое мнение что для выращивания микрозенлени как таковая то установка и не нужна. Достаточно мелкой сетки на которой будут располагаться семяна, раствор и освещение. То есть нет необходимости в насосе подающем раствор - в лоток его можно и в ручную налить. Поправьте если не прав. Как говорит Дмитрий в своей книге - не надо лишнего городить.
С уважением!
За это сообщение автора zelsvet66 поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Denni
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 21:52

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Denni » 04 фев 2016, 22:26

Книга Супер!
Единственное чего не хватает-это какого либо маркера либо чего то подобного, что бы делать ПОМЕТКИ в тексте!!!
А так же описания или простой схемы систем полива:подпора,DWC,Переодика и т.д,
типа такого-https://www.youtube.com/watch?v=iVcxMbwvYb8


Комментарий Д.Д. :
Четкого разграничения способов увлажнения в большинстве случае нет.
Т.к. при некотором изменении условий - практически любой из вариантов плавно трансформируется в другой.
Подробнее данный момент озвучен в обновлении книги.


.
За это сообщение автора Denni поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Полярный Мо
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 04:12

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Полярный Мо » 08 фев 2016, 21:15

Волею судьбы занесло в такое место где и интернет сам по себе как "дефецит". старое забытое слово... и заитересовавшишь чем либо, найти информацию в интернете скажем так дело небывалой сложности, но увидел книгу автора на вашем ресурсе, почитал демку. Отметил что написано простым языком, решил приобрести. с третей попытки наконец-то уверенно скачал. Я это все к чему пишу. За четыре месяца изучения вопроса в интернете, я не нарыл и четверти того объема что выложено в книге популярным, доступным языком. так что если кто-то решил только только начать заниматься гидропоникой- приобретите книгу обязательно. даже если у вас бесплатный интернет, никто не компенсирует вам потраченное ВРЕМЯ!!!
За это сообщение автора Полярный Мо поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

FollowTheSun
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:41

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение FollowTheSun » 09 фев 2016, 19:50

Всем привет! Форум читаю с весны, а зарегистрировался только сегодня. И всё Благодаря Дмитрию и его книге.
Собственно о ней:

Книга стоит своих денег. Сам правда покупал по акции, но о ней узнал уже на сайте автора, куда зашёл чтобы приобрести книгу по стандартному прайсу. Материала много. Не хватает времени даже бегло всё пробежать. Пока только искал в ней те ответы, которых не нашёл на форуме- нашёл! Однозначно, для начинающего информации в книге более, чем достаточно. Рекомендую всем начинающим.
За это сообщение автора FollowTheSun поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

MJToldMeThat
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 22:44

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение MJToldMeThat » 09 фев 2016, 23:04

Всем здравствуйте! Гидропоникой заинтересовался недавно, когда клонировал свои растения в водном растворе корневина. Из-за обилия различных дел совсем позабыл о них, но вспомнив обнаружил, что они не просто не погибли, а даже слегка провегетировали и зацвели. Начитавшись в инете инфы, что дескать "гидропоника - это просто", решился на эксперимент :men: , принёсший бесценный опыт, но, по сути, закончившийся неудачей - неудачная конструкция установки привела к плохой светоизоляции, из-за чего (как я думаю) в корневой развился патогенный процесс на границе воздух-раствор. Поняв, что гидропоника - это не так уж и просто, продолжил поиск информации для совершенствования своих методик и установок и наткнулся на этот форум и на ссылку на книгу. Почитал демо-версию и, помня отцовское наставление - "дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих" - решил приобрести книгу, о чём ни капли не жалею - информация, содержащаяся в книге, позволит избавиться от необходимости набивать многие шишки и синяки, которые без неё пришлось бы набить и потратить время, деньги, силы и нервы. Автором проделана большая работа - как в плане выращивания, так и в плане компоновки и структурирования материала - читать очень удобно и легко. Пока только знакомлюсь с книгой, но уже хочу поблагодарить автора - большое вам человеческое спасибо! :co_ol:
За это сообщение автора MJToldMeThat поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Alex3000
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 22:51

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Alex3000 » 09 фев 2016, 23:16

Всем здоровья!

Хочу оставить отзыв о книге "Гидропонные установки (5 схем)"

Информация о данной книжке приходила ко мне еще около года назад.
Тогда не стал ее приобретать - видимо не готов был.
На сегодняшний день заинтересовался светокультурой, выращиванием без солнечного света и гидропоникой.
По сути - как альтернативе теплиц, в которых идут очень большие теплопотери.
И тут как раз снова наткнулся на данную книгу, но уже полазив - нашел достаточно хорошие отзывы о самом авторе, как о очень грамотном специалисте - да и о книге тоже.
Зашел - была акция, с удовольствием приобрел.
Автору выражаю большую благодарность за проделанную работу и за то, что время от времени устраивает акции.
Перечитал всю ветку данных отзывов - если посмотреть со стороны - может показаться, что отзывы заказные.
Самое интересное, что когда читаешь книгу - примерно те же ощущения, что и у других, высказывающихся в данной ветке. Причем, каждый находит что-то свое.

Мне, например очень понравилась идея квадрата, когда 16 метров квадратных освещается 700 или 1000 ДНАТом, это даже круче, чем светодиоды, которых на такую площадь нужно 100 Вт*16=1600 Вт.
По моему, это гениально, хоть и, как все гениальное - просто :-):

Еще я очень благодарен за раздел "Коротко о важном" - во первых - очень даже не коротко, во вторых - реально о важном - реально указаны секреты и нюансы ведения собственного дела - бизнеса. О многом просто даже и не задумываешься, пока не прочитаешь (очень понравилось отношение к технике безопасности и предосторожности - как к бизнесу - вообще не задумывался над этим). Данные правила можно использовать и в других видах собственного дела.

Также не знал, и было для меня открытием - информация о расширенном питании - по моему, это круто. При этом - возможно использовать даже в простой теплице.

Также - посмотрел адреса, которые дал Автор по семенам. Отличный и качественный выбор. Планирую заказать себе и родителям семян до марта месяца.

Отмечу, что автор отвечает на письма простым, лаконичным и доходчивым языком, хотя, я думаю, вопросы задаются примерно одни и те же :), здесь я Дмитрию желаю терпения!


Подытожу - замечательная книжка - информационный продукт - не просто схемы для гидропоники, но и правила ведения данного бизнеса с тонкостями и нюансами.
За это сообщение автора Alex3000 поблагодарили (всего 2):
Igor.VyalovДмитрий Денисов
Рейтинг: 5.56%
 

Igor.Vyalov
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 04:33

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Igor.Vyalov » 10 фев 2016, 04:49

купил книгу по акции-очень рад.уже месяц рою интернет,информацию уже устал упорядочивать,чтоб с нуля,так сказать, гидропоникой заняться. покупка книги-это для меня удача,ибо время,которое я сэкономлю,не перелопачивая кучу лишних источников информации,бесценно. спасибо огромное автору,что кроме самой технологии установок,в книге имеется куча готовых вариантов своего дела.хочу заняться озеленением,просто очень люблю цветы и комнатные растения,и,буквально,на первых страницах автор рассказал о всевозможных "подводных камнях" этой деятельности.не скажу,что я передумал,но очки розовые снял.теперь читаю книгу и рассматриваю параллельно другие возможности. благо в книге их достаточно. еще раз спасибо автору книги,я думаю он очень хороший человек,даже только потому,что такой багаж знаний он передал людям,я считаю,за символическую цену. всего ему самого наилучшего!
За это сообщение автора Igor.Vyalov поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Dimontij
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Dimontij » 11 фев 2016, 08:43

С нетерпением жду обновлений.
лично Я считаю, что освоил - фотки где-то в темах вроде есть))
очень понравился перец и огурцы)))
впрочем помидорки не очень получились по вине незнания особенностей выращивания, но это устранил летом 2015 получив приличный урожай в теплице
Планирую овощи выращивать с августа подготовка и отработка технологии выполненна еще в 2014 году, а пока сегодня только микрозелень в лотках от "русский огород"
За это сообщение автора Dimontij поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

АнтонЛена
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:23

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение АнтонЛена » 11 фев 2016, 15:29

Купили книгу 2 дня назад, очень нравится материал. Все написано доступно и понятно, долго искали в интернете информацию чтоб было все вместе и все самое главное и вот наконец нашли! Нисколько не жалко заплаченных денег, это того стоит. Спасибо автору за проделанную работу и помощь таким новичкам как мы!
За это сообщение автора АнтонЛена поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

tata
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 15:19

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение tata » 21 фев 2016, 04:37

Форумчане, Друзья! А особенно те, кто ждет обновления книги Дмитрия. Прошу Вас заглянуть в тему, расположенную выше, а именно - Книга "Гидропонные установки. 5 схем" - Замечания и Предложения. В ней Дмитрий говорит, что обновления не будет. Один не хороший человек видимо довел Дмитрия до точки невозврата и теперь мы все остались "сиротами". Давайте обратимся к Дмитрию вместе и попросим решение изменить.
За это сообщение автора tata поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

samshit
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 12:05

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение samshit » 21 фев 2016, 12:14

Купил книгу пару дней назад. Только начинаю интересоваться гидропоникой, так как до этого имел совсем другой род занятий. Отличное начало для меня как человека незнакомого с подобной технологией выращивания растений. Возможность" обратной связи" с автором книги даёт мне надежду в скорейшем освоении нового для меня вида деятельности. Естественно, до получения" первых всходов" нужно будет ещё не раз перечитать и подробно изучить каждую главу.
За это сообщение автора samshit поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

DobroHod
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 16:09

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение DobroHod » 22 фев 2016, 09:00

Хочу выразить огромную благодарность и признательность Дмитрию за бесценный труд! Книга замечательная! Все описано доступно, обращено внимание на нюансы. А точные схемы сборки и технологии выращивания предупреждают ошибки и потери материалов.
Огромное Вам спасибо!
За это сообщение автора DobroHod поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Ответить
гидропоника°