Круглосуточное освещение

Если не можете определиться с разделом, пишите сюда
BioViktor
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:18

Круглосуточное освещение

Сообщение BioViktor » 09 янв 2016, 22:40

все познается в концентрациях.
можно святой воды ведро выпить и стать преждевременно святым...

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Круглосуточное освещение

Сообщение biolight » 10 янв 2016, 05:32

BioViktor писал(а):все познается в концентрациях.
можно святой воды ведро выпить и стать преждевременно святым...
Вы еще и о человеке не забывайте. Относительно безопасная концентрация озона в воздухе - не превышающая 0,03 мг/м3 за сутки (усредненная). И не превышающая 0,16 мг/м3 во вдыхаемом воздухе. Первый класс опасности, все же, очень токсичный газ.

Radist
Гидропонщик
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:50

Круглосуточное освещение

Сообщение Radist » 10 янв 2016, 06:13

Соглашусь, пожалуй, что "все познаётся в концентрациях". Вот только у меня к Вам, уважаемый BioViktor, вопросики некоторые имеется!
Чем вы эту концентрацию измерять будете? По интенсивности характерного запаха? У вас что, "абсолютный нюх"? Или свояк работает в секретной лаборатории газоанализа РАН?
Как определите содержание, безвредное для человека, но, одновременно, губительное для вредителей и полезное для растений? Серией длительных экспериментов?

... Не, я тоже не святой! При прежнем режиме решил однажды облучить рассаду помидор УФ лампой, потому что насмотрелся по TV на чудо-трактор с облучателями и наслушался про то, как оно (УФ облучение), полезно для растений и губительно для всяких зловредных микробов/бактериёв.
Рассада пропала смертью храбрых, заодно наглядно напомнив мне, что крайне важно относиться критически к новомодным рекомендациям. Особенно сейчас, когда благодаря IT недостатка в них нет, как и необходимых средств измерений :(

BioViktor
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 12:18

Круглосуточное освещение

Сообщение BioViktor » 10 янв 2016, 13:41

biolight спасибо за беспокойство, но я не собираюсь пока это пробовать, а вот для экспериментов Yusif наверно пригодиться.

Radist
что то Вы такой неспокойный? СО2 тоже тот еще газ для подкормок, но че теперь не пользоваться?

Вы увидели лампу одну на тракторе, а взяли для помидорок то что было или что смогли найти, а они бывают опять же разной интенсивности (концентрации:) излучения, да и время\продолжительность освещения играет роль.
"Молоком обжегся, на воду дует" мы же все такие, за это даже какойто гормон отвечает..

А тема называется "Круглосуточное освещение"

Ответить