Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Ответить
Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Виталий Ю » 31 июл 2015, 19:45

Вы там это, на пьедестале, особо не бронзовейте! :pri_vet:-:

Вы нужны здесь, на нашем родном форуме :-):

Vimor
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 13:51

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Vimor » 01 авг 2015, 13:57

Приобрел книгу.
Являюсь новичком. Хочу попробовать обеспечить семью зеленью в зимний период. На уровне 2х плантаций 0,5*0,5 метра. Предположительно укроп и кинзу (2 любимые в моей семье зелени). Задача для профессионалов ерундовая. Для меня же новое интересное и познавательное.

Книгу только начал читать, но из общения с автором понял, что опыт у него огромный, так что книга так сказать Практикующего человека (прошу заметить с большой буквы). Это очень хорошо и уже только поэтому могу сразу рекомендовать.

С уважением, Павел.

pirx
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:04

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение pirx » 01 авг 2015, 20:09

Первое что сделала для меня эта книга – это «поставила мозги на место». Как человек далёкий от земледелия, я пребывал в иллюзиях относительно простоты реализации технологии и быстроты получения дохода от подобного рода коммерческой деятельности.
При чтении книги буквально с первых абзацев появляется глубокое уважение к автору за его внимание к деталям. Отлично построенный текст затягивает и читается как увлекательная повесть. Если читающий, конечно, сам открыт для этой книги. Очень понравилась вводная часть, где очень подробно, простым и доступным языком для непосвященного дается фундамент с точки зрения опытного практика. Дух и буква книги - доброе пошаговое руководство, вдохновляющее творить и экспериментировать, не боясь ошибок. Ничего лишнего, никакой «воды», каждый абзац - это ответ на один вопросов, ворох которых, без надежной базы знаний, заставляет искать различные источники и находить в них взаимоисключающие утверждения. Очень трудно, а порой просто невозможно (из-за малого опыта) отделить ценную практически применимую информацию от сомнительной, и книга помогает в этом. Структура изложения материала книги, доступная для новичка и дилетанта, создает в голове цельное понимание о растениеводстве и его коммерческих составляющих. Великолепно оформлена техническая часть книги с подробным описанием (вплоть до деталировки) различных гидропонных установок. Как человек с техническим образованием (машины и аппараты пищевых производств), хочу отметить простоту и доходчивость «конструкторской документации» для неискушенного в технике читателя.
Благодарю за Ваш труд.
Удачи и процветания Вам!

Vladimir077
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 07:22

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Vladimir077 » 13 авг 2015, 07:38

Дмитрий спасибо вам за ваши труды. Покупаю вашу книгу уже второй раз. Первый был лет десять назад. Мне эта тема очень интересна но тогда до реализации как-то не дошло. Сейчас достраиваю дом там будет и место и время.

postinex
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 14:20

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение postinex » 18 авг 2015, 14:52

Книга полезная, особенно если вы начинающий и не хотите ближайшие 5-10 лет накапливать свой опыт личных успехов и неудач в данном деле, я думаю, автор потратил не меньше времени на изучение вопроса, прежде чем начал давать советы другим.
С этой книгой вы сократите расстояние в достижении поставленной цели в разы, особенно если вы новичок – книга будет достойным вложением в будущий успех и в любом случаи позволит сэкономить вам и время и средства.
Все конкретно и по существу.
Короче экономить на информации смысла нет.
Дороже выйдет.

skaliar
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 20:01

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение skaliar » 19 авг 2015, 20:06

купил позавчера книгу у Дмитрия. очень доволен ее наполненностью и содержанием, сейчас как раз в процессе изучения. что больше всего удивило, так это отзывчивость Дмитрия, по сути ни имея никаких на то причин, он очень подробно отвечал мне в переписке на мои дилетантские вопросы, за что ему опять же большое спасибо)

Юрий64
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 09:10

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Юрий64 » 20 авг 2015, 09:36

Книга написана простым и понятным языком, что очень важно для новичков.Видно, что автор очень хорошо разбирается в данной теме.Пока проглядел книгу бегло, после внимательного прочтения постараюсь внедрить что нибудь в жизнь.
Всем советую покупать эту книгу.
Спасибо за классную книгу автору Дмитрию.
С уважением Юрий.

Аватара пользователя
13amator
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 18:39

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение 13amator » 20 авг 2015, 21:15

Вчера приобрел книгу. Понравилась. Нашёл подтверждение своим прикидкам.
Буду внимательно читать. И делать.
Не затронут вопрос о светодиодном освещении. Но в этом большие первоначальные вложения.
Да и светики в большом количестве засветить не совсем тривиальная задача.
Успехов автору и спасибо.
Для начала с нуля надо долго подниматься вверх.

Hellgeka
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 13:28

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Hellgeka » 24 авг 2015, 20:19

Книга отличная. Порадовало отсутствие нудных и долгих рассуждений и хождения вокруг да около, море фактов и полезной информации, причем не только для новичков, как я. Огромный плюс это дополнение текста картинками, схемами и видио. Очень надеюсь что поможет в моем новом хобби. Успехов Вам, Дмитрий.

Dmitriy.Lunin
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 06:28

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Dmitriy.Lunin » 24 авг 2015, 20:23

Книга хорошо написана, очень много полезной информации. Давно хотел заняться выращиванием растений гидропонным способом но никак не мог найти в интернете необходимую информацию. Зашел на сайт к Дмитрию и узнал о продаже книги. Купил не раздумывая. Прочитав, понял, что всё правильно сделал! Сэкономил кучу времени и денег. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за Ваш труд!

igor-chetvertakov
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:12

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение igor-chetvertakov » 03 сен 2015, 10:28

Добрый день всем и особенно Дмитрию! Хочу выразить большую благодарность автору этого шедевра за вложенный труд в создании ее. Я в гидропонном выращивании новичок, но благодаря данной книги технические решения для реализации данной технологии мне стали понятны. цель приобретения книги было основано на выращивании гидропонного зеленого корма. теория предоставлена прекрасно по данному разделу, но очень мало информации о создании гидропонной установки на основе лотков. Т.е. где и какой инвентарь и у кого можно приобрести для внедрения в жизнь.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Дмитрий Денисов » 03 сен 2015, 11:04

igor-chetvertakov писал(а):... очень мало информации о создании гидропонной установки на основе лотков. Т.е. где и какой инвентарь и у кого можно приобрести для внедрения в жизнь.
А такой информации и не должно быть много.
Во-первых и во-вторых - финансовые возможности у всех разные ...... ведь кому-то нужен всего лишь маленький лоток на подоконник, кому-то нужен большой лоток, а кому-то сплошной длинный стеллаж.
В-третьих, такие материалы обычно находятся в разных торговых специализациях.

Согласитесь, абсурдно было бы указывать адреса магазинов и фирм для каждого города - у меня все-таки не справочник торговых предприятий ... для этого есть печатные сборники типа "Товары и цены", или какие-нибудь подобные интернет-ресурсы.
Поэтому в книге указаны лишь несколько основных адресов, где можно приобрести семена и некоторое оборудование.
Все остальное (лотки различного материала, размера и форм ... металл на стойки ... лампы различного вида и мощности) ищется самостоятельно - в местных или интернетных магазинах хозтоваров, стройматериалов, электрооборудования, фирмах водоподготовки, зоомагазинах, садово-огородных.
То же самое касается наименований оборудования ... в книге указаны лишь некоторые из них - а остальные надо искать и выбирать самостоятельно (в книге указано, по каким критериям производить выбор), исходя из своих потребностей и возможностей.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
Anatoliy.Bondarets
Зелёный друг
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:25

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Anatoliy.Bondarets » 04 сен 2015, 05:27

Дмитрий Денисов писал(а):
igor-chetvertakov писал(а):... очень мало информации о создании гидропонной установки на основе лотков. Т.е. где и какой инвентарь и у кого можно приобрести для внедрения в жизнь.
А такой информации и не должно быть много.
Во-первых и во-вторых - финансовые возможности у всех разные ...... ведь кому-то нужен всего лишь маленький лоток на подоконник, кому-то нужен большой лоток, а кому-то сплошной длинный стеллаж.
В-третьих, такие материалы обычно находятся в разных торговых специализациях.

Согласитесь, абсурдно было бы указывать адреса магазинов и фирм для каждого города - у меня все-таки не справочник торговых предприятий ... для этого есть печатные сборники типа "Товары и цены", или какие-нибудь подобные интернет-ресурсы.
Поэтому в книге указаны лишь несколько основных адресов, где можно приобрести семена и некоторое оборудование.
Все остальное (лотки различного материала, размера и форм ... металл на стойки ... лампы различного вида и мощности) ищется самостоятельно - в местных или интернетных магазинах хозтоваров, стройматериалов, электрооборудования, фирмах водоподготовки, зоомагазинах, садово-огородных.
То же самое касается наименований оборудования ... в книге указаны лишь некоторые из них - а остальные надо искать и выбирать самостоятельно (в книге указано, по каким критериям производить выбор), исходя из своих потребностей и возможностей.

.
Книга - это как некий исходник, даёт тебе знание, а далее если зацепило, то достаточно подкрепить энтузиазм фантазией и Гуглом. И конечно если уже конкретно загорелся на что-то , то найти средства и реализоваться.

anton-d
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 08:03

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение anton-d » 07 сен 2015, 09:32

несколько слов о книге. или даже мини-библиотеке, ведь книга содержит в себе несколько направлений, которые, зачастую, продаются отдельно.
достойный продукт по содержанию - все расписано четко, без лишней "воды", но с достаточно подробным обоснованием. в первую очередь меня интересовал раздел "освещения". будучи новичком в этом деле, я за пол часа чтения разобрался что к чему. и не просто разобрался, а владею теперь вопросом гораздо лучше, чем те, кто это освещение продает и консультирует. до этого пообщался с несколькими консультантами.
сколько денег я сэкономил, познакомившись только с одним разделом книги, даже представить трудно.
Дмитрию огромное спасибо за труд!
всем, кто еще не приобрел книгу, рекомендую не тянуть - время дороже.

Zeitgeist
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:27

Книга "ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ (5 схем)"

Сообщение Zeitgeist » 07 сен 2015, 18:17

Всем доброго времени суток. Приобрел книгу "гидропонные установки для приусадебного хозяйства". В книге намного больше информации чем в дэмо версии. Даже те разделы которые доступные в дэмо, значительно отличаются друг от друга. Дэмо версия, на мой взгляд, больше подходит опытным фермерам. А для новичков как я, книга станет фундаментом знаний и позволит с экономить годы проб и ошибок. Книга написана простым языком. При чтении создается впечатление, что общаешься с автором в живую. Автору огромное спасибо!

Ответить