Периодика; Керамзит; Томат

Ответить
Аватара пользователя
Anatoliy.Bondarets
Зелёный друг
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:25

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Anatoliy.Bondarets » 25 июн 2015, 16:27

25.06.2015 - 22 день работы установки
Фото - 25.06.2015

- Режим работы оборудования:
Днат 600 W 12/12.

- Используемый раствор, его pH и ppm, температура.

ВОДА, с пониженным PH ортофосфорной. PH- 6,3

- Температура и влажность воздуха.
Температура: день-24-25 ночь - 17-19. Влажность 30-40%

Режим подачи жидкости:

16 раз в сутки.

Наблюдения показали, что тургор не зависит от день/ночь. Возможно действительно из-за маленьких горшков, но доставал стаканы - корни вылезли наружу, достаточно обильно, корни длинные. Несколько корней сломал, когда трубку слива/перелива доставал. Они благополучно забились в трубку перелива, и утроили мне в 2 часа ночи ПАЛУНДРУ, литров 20 на полу балкона собирал тряпкой. :uf:

Решил поганять пару суток на простой воде, с пониженым PH ортофосфорной, раз они уже начали цвести, я решил им помочь.

Заказал уже соли, для того, что бы заменить Суперфосфат, но пока кормлю им.

Опускал 1 деталь, железо ранее выпадало в осадок, при смешивании с водой. Сейчас Трилоном Б хелатнул. Железо осталось в доступной форме, никакго осадка не появилось. после прокачки обычной водой, планирую применить Раствор с хелатированным железом.

Воду применяю обычную из под крана, часть отстоянной, часть свежей + из чайника дабы догнать нужную температуру.
Верхняя грядка
Верхняя грядка
Средняя грядка
Средняя грядка
Нижняя грядка
Нижняя грядка
Общий вид
Общий вид
Вот такой вид у всей листвы, в целом вялый...с крапинками светлого цвета
Вот такой вид у всей листвы, в целом вялый...с крапинками светлого цвета
DWC под диодами, чувчтвуют себя отлично, стволы толщиной с большой палец, в верх не вытягиваются, цвет шикарный. Вот только многовато 4 растишки на такую бадью.
DWC под диодами, чувчтвуют себя отлично, стволы толщиной с большой палец, в верх не вытягиваются, цвет шикарный. Вот только многовато 4 растишки на такую бадью.
За это сообщение автора Anatoliy.Bondarets поблагодарил:
Виталий Ю
Рейтинг: 2.78%
 

V77
Гидропонщик
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:52

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение V77 » 25 июн 2015, 16:31

а на DWC какие горшки? Там корни в растворе?
Две простые системы для нереверсной капли
http://gidroponika.com/forums/topic3317.html

Аватара пользователя
Anatoliy.Bondarets
Зелёный друг
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:25

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Anatoliy.Bondarets » 25 июн 2015, 17:37

на DWC корни разрослись очень сильно, горшки 1л, Менять раствор даже сейчас не знаю как. Как-то надо крышку на весу установить пока с бадьёй буду работать...
DSC_0708.JPG

Ru7tam
Зелёный друг
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 09:55

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Ru7tam » 26 июн 2015, 11:15

Anatoliy.Bondarets писал(а):Менять раствор даже сейчас не знаю как. Как-то надо крышку на весу установить пока с бадьёй буду работать...
Шлангом, как бензин с бензобака сливают. :)

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Виталий Ю » 26 июн 2015, 11:35

Ru7tam писал(а):
Anatoliy.Bondarets писал(а):Менять раствор даже сейчас не знаю как. Как-то надо крышку на весу установить пока с бадьёй буду работать...
Шлангом, как бензин с бензобака сливают. :)
Только так, особенно если растения очень большие. Для этого в крышке надо изначально сделать отверстие для этих целей.

V77
Гидропонщик
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:52

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение V77 » 26 июн 2015, 11:47

Anatoliy.Bondarets писал(а):на DWC корни разрослись очень сильно, горшки 1л, Менять раствор даже сейчас не знаю как. Как-то надо крышку на весу установить пока с бадьёй буду работать...
DSC_0708.JPG
Зависимость наблюдаете?
Много места для корневой- мало проблем с питанием. Мало места корням-много проблем.
В волшебную силу LED вы же не верите?)))
Хотя повышенная температура от дната эти проблемы еще и усугубляет.
За это сообщение автора V77 поблагодарил:
Anatoliy.Bondarets
Рейтинг: 2.78%
 
Две простые системы для нереверсной капли
http://gidroponika.com/forums/topic3317.html

Аватара пользователя
Anatoliy.Bondarets
Зелёный друг
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:25

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Anatoliy.Bondarets » 26 июн 2015, 16:22

Для того, что бы шлангом выкачать раствор, надо что бы емкость куда выкачивать находилась ниже, чем от куда выкачивать. МОжно конечно поднять немного,например поставить на стул а далее слить. НО хотелось тщательно сполоснуть емкость. промыть хорошенько, а не просто заменить раствор. наверняка там, что-то на дне осело.

V77
Гидропонщик
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:52

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение V77 » 26 июн 2015, 16:33

Anatoliy.Bondarets писал(а):Для того, что бы шлангом выкачать раствор, надо что бы емкость куда выкачивать находилась ниже, чем от куда выкачивать. МОжно конечно поднять немного,например поставить на стул а далее слить. НО хотелось тщательно сполоснуть емкость. промыть хорошенько, а не просто заменить раствор. наверняка там, что-то на дне осело.
Ага, я уже после первого цикла додумался емкость ставить выше уровня пола, и штуцера срвзу врезаю пластиковые.
Две простые системы для нереверсной капли
http://gidroponika.com/forums/topic3317.html

Аватара пользователя
Anatoliy.Bondarets
Зелёный друг
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:25

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Anatoliy.Bondarets » 26 июн 2015, 16:35

Стоит ли заменить воду, после того, как я её без добавления химикатов погонял в системе? Или же можно просто добавить нужный раствор в эту воду?

V77
Гидропонщик
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:52

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение V77 » 26 июн 2015, 16:43

Не помешает поменять.
Две простые системы для нереверсной капли
http://gidroponika.com/forums/topic3317.html

Аватара пользователя
Anatoliy.Bondarets
Зелёный друг
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:25

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Anatoliy.Bondarets » 28 июн 2015, 19:24

27.06.2015 заменил воду на свежую, довел PH до 6, навел 100% концентрацию по рецептуре Чеснокова. Но в этот раз хелатировал железо, которое в этот раз не выпало в осадок.

Как бы вам сказать.... в общем выходит так, что мучал растишек всё это время электрическим током.... Дело в том, что дотрагиваясь до листа я обнаружил неприятное покалывание электрического тока...Начал искать от куда ноги ростут.. Ситуация получилась следующая: Электрический пол, а конкретно сам контроллер во время простоя, то есть когда нет подогрева, проводит сквозь обмотки трансформатора ток , который в свою очередь распространяется по светоотражающей поверхности теплицы... а растихи касаются этой самой поверхности, не все касаются, но это не важно, так как они всё равно соединены общей системой подачи раствора... Вот так вот я их мучал на протяжении 3 недель :ps_ih:

V77
Гидропонщик
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 11:52

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение V77 » 28 июн 2015, 23:54

Думаю им все равно. Деревья проводов часто касаются и ничего)
Две простые системы для нереверсной капли
http://gidroponika.com/forums/topic3317.html

Bum
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:59

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Bum » 01 июл 2015, 13:18

Добрый день, или доброй ночи Анатолий :) Я тоже живу в Норильске и тоже недавно занялся гидропоникой. Почитал всю Вашу тему и не нашел из чего Вы составляете раствор? Какие соли, удобрения используете? Почему именно по Чеснокову.

Аватара пользователя
Anatoliy.Bondarets
Зелёный друг
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:25

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Anatoliy.Bondarets » 01 июл 2015, 19:40

С чего то же надо начинать :) Соли чистые из Химмагазина, кроме суперфосфата.

Bum
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:59

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Bum » 02 июл 2015, 14:23

Просто хотелось бы понять что с Вашими помидорками, с одной стороны это недостаток микро элементов, с другой макро, с третьей перелив. Вот и хотелось бы уточнить что и с чем мешаете для составления раствора.Раствор полностью сливается с труб? Ну и не мучайте помидорки переходами на воду, это для них очень сильный стресс.

Ответить
гидропоника°