Современная автоматизация домашнего сада

Очумелые ручки гидропонщиков. Чудесные и гениальные вещи, сделанные своими руками.
Ответить
kirch
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 20:30

Современная автоматизация домашнего сада

Сообщение kirch » 05 фев 2015, 20:43

извиняюсь, что повторяюсь

Интересует автоматизация с помощью программы на ПК или на бюджетных контроллерах домашнего сада (огурцы, помидоры, трава, цветы).
Сад небольшой - несколько куб.м., будет несколько климатических зон для разной зелени.
Если не ошибаюсь (поправьте), в гидропонике нужно измерять и регулировать температуру, влажность, Ph, свет, давление раствора.
Автоматизация должна сократить обслуживание до 1 раза в неделю или реже.
Прогресс идёт вперёд, электроника становится дешевле и мощнее.
Если раньше автоматизировали большие тепличные комплексы, то сейчас становятся доступными эти технологии для малых масштабов. Надеюсь)

Сколько может стоить комплектующие и программа? Кого попросить?

кого спрашивал на соседних форумах - пишут, что лучше теплицу делать
а меня интересует именно домашний сад, что бы можно было поместить в среду проживания
Какие составляющие микроклимата самые дорогие в обеспечении с помощью автоматики?

DеД
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 16:14

Современная автоматизация домашнего сада

Сообщение DеД » 22 фев 2015, 19:33

Посмотри может подойдет http://toeplitz.ru/tech/64.html

Ru7tam
Зелёный друг
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 09:55

Современная автоматизация домашнего сада

Сообщение Ru7tam » 01 апр 2015, 22:30

kirch писал(а):кого спрашивал на соседних форумах - пишут, что лучше теплицу делать
а меня интересует именно домашний сад,
Домашней автоматизацией давно и вплотную занимаются гроверы, не совсем та аудитория... :) Я натыкался на подобные обсуждения, когда искал схемы сопряжения стеклянного pH-электрода по i2c с ардуиной.

Ответить
гидропоника°